smi24.net
Ru24.net
Март
2023

Новости за 02.03.2023

Дьявол кроется в комплектующих

«Эксперт» 

Руководитель копании, находящейся на лидирующих позициях в России по производству приборов учета электроэнергии, рассказал, что сейчас при обслуживании электрических сетей можно закупать в дружественных странах, а что необходимо делать самим

Приложения «Тинькофф» пропали из App Store. Как теперь быть клиентам?

Блог сайта «Business FM» 

Речь идет не только о банковском сервисе, но и о программе для инвестиций и других предложениях организации. Случилось это вскоре после введения новых санкций Евросоюза. Как удаление приложений из магазина повлияет на работу онлайн-банка?

Читать дальше...

Белый дом заявил об отсутствии условий для переговоров Путина и Байдена

Lenta.ru 

Координатор по стратегическим коммуникациям Белого дома Джон Кирби заявил об отсутствии условий для переговоров Владимира Путина и Джо Байдена. По словам Кирби, Байден отмечал, что «если бы Путин был искренним и привержен реальному разговору о мире», то российский лидер рассмотрел бы возможность переговоров.

США ввели санкции против шести компаний за обход ограничительных мер по продаже иранской нефти

ИА «Росбалт» 

США ввели санкции против шести юридических лиц и 20 танкеров за транспортировку и продажу иранской нефти в обход американских ограничительных мер. Об этом...

Бастрыкин направил следователей на место диверсии в Брянской области

Lenta.ru 

Глава Следственного комитета России (СК РФ) Александр Бастрыкин направил следователей на место диверсии в Брянской области. Отмечается, что в следственную группу, в частности, входят криминалисты и эксперты. В ведомстве заверили, что на данный момент ситуация в Климовском районе находится под контролем.

Источник: власти поручили ведомствам перенаправить экспорт в АТР по Севморпути

BFM.ru 

Минфин, Минвостокразвития, «Росатом» и ВЭБ.РФ до 1 марта должны разработать и представить на утверждение в правительство финансово-экономическую модель развития Северного морского пути

Унижение с проникновением

Грани.ру 

События в Брянской области Путин описал как дерзкий теракт с целью лишить Россию ее "истории и языка". В Киеве заявили о "классической провокации". Ответственность за рейд взял на себя Русский добровольческий корпус - боевая организация националистов, воюющая против РФ.



Власти Коломны прокомментировали информацию о взрыве

Lenta.ru 

Пресс-служба администрации Коломенского городского округа прокомментировала информацию о взрыве в пригороде. Как отметили власти города, на данный момент детали произошедшего неизвестны. Там добавили, что на место происшествия выехали сотрудники правоохранительных органов и спасатели.

Монсон оценил решение завести дело против бойкотирующих ЧМ из-за России стран

Lenta.ru 

Боец смешанного стиля (MMA) Джефф Монсон оценил решение Международной ассоциации бокса (IBA) завести дело против стран, бойкотирующих чемпионат мира 2023 года из-за участия в нем России. Монсон заявил, что поддерживает решение IBA, так как в спорте нет места политике и бизнесу.

В Коломне прозвучал взрыв. На место выехали экстренные службы

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Жители подмосковной Коломны сообщили в соцсетях о звуке громкого взрыва, который был слышен по всему городу. В пресс-службе администрации Коломенского городского округа сообщили РБК, что детали происшествия пока неизвестны.

Читать дальше...

Особенности и преимущества аренды катера

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Конечно, я могу рассказать вам о разведении мостов с борта катера в Санкт-Петербурге! В Санкт-Петербурге много каналов, которые соединяют Неву и различные озера и реки. Вдоль этих каналов расположены множество мостов, которые перекрывают движение водных транспортных средств, чтобы пропустить машинный транспорт или пешеходов. Разведение мостов — это процесс поднятия сегментов мостовых конструкций, чтобы позволить проходу […]

Читать дальше...

Госдума обязала компании хранить 3 года данные «внутреннего интернета» на серверах в РФ и предоставлять их силовикам

Крым.Реалии (ru) 

Госдума РФ 2 марта приняла в третьем, окончательном чтении поправки к Закону о связи, которые обязывают компании в течение трех лет хранить на территории России внутреннюю переписку компаний

AliExpress прекратил продажу китайских дронов российским пользователям

Телеканал «RTVI» 

Торговая онлайн-площадка AliExpress закрыла для покупателей из России продажу беспилотников китайских компаний, а те дроны, которые были приобретены ранее, оказались ограничены в функционале. Первым внимание на это обратил телеграм-канал CopterTime.

Читать дальше...

Силуанов назвал последствия введения антироссийских санкций для Запада

Lenta.ru 

Глава российского Минфина Антон Силуанов рассказал о последствиях введения антироссийских санкций не только для России, но и для стран, которые их ввели. По его словам, РФ быстро приспосабливается к новым условиям, а также переориентировалась с Запада на Восток. Тем временем, западные страны испытывают трудности.

О хорошем настроении

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Хорошее настроение — это эмоциональное состояние, которое характеризуется чувством радости, удовлетворения, оптимизма и уверенности. Это состояние психологического комфорта, когда человек чувствует себя хорошо и уверенно в своих силах. Хорошее настроение играет важную роль в жизни человека, вот почему: может помочь в борьбе с депрессией, тревожностью и другими психическими расстройствами. Это может быть достигнуто благодаря выработке […]

Читать дальше...

МИД России констатировал провал зерновой сделки

Lenta.ru 

Министерство иностранных дел (МИД) России констатировало провал зерновой сделки. «Вынуждены констатировать — предложенный Гутерришем и подписанный в Стамбуле 22 июля 2022 года «пакет» договоренностей не работает», — говорится в заявлении. Причиной является саботирование западными странами меморандума Россия–ООН.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *