smi24.net
Ru24.net
Март
2023

Новости за 03.03.2023

Суд арестовал обвиняемого в убийстве одного из разработчиков «Спутника V»

Lenta.ru 

Хорошевский районный суд Москвы арестовал Алексея Змановского, обвиняемого в убийстве одного из разработчиков вакцины «Спутник V», ученого Андрея Ботикова. Об этом сообщается в Telegram-канале московских судов. По данным ведомства, Змановского арестовали на два месяца — до 2 мая 2023 года.

В Евросоюзе предупредили о последствиях отказа от российской нефти

Lenta.ru 

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель предупредил, что, если все страны откажутся покупать нефть из России, то рынок этого топлива будет «очень несбалансированным». В то же время Боррель заверил, что Евросоюз (ЕС) «нисколько не обеспокоен тем фактом, что Индия покупает российскую нефть».



Пресс-секретарь Белого дома переименовала Россию в ходе брифинга

Lenta.ru 

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер допустила оговорку в ходе брифинга и переименовала Россию в Российскую Народную Республику. Завершая выступление, она указала на планы президента США Джо Байдена встретиться с председателем Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен.

Российского боксера обязали заклеить флаги на форме на турнире в Армении

Lenta.ru 

Российского боксера Мурата Гассиева обязали заклеить флаги на форме на турнире в Армении. 3 марта Гассиев в Ереване проведет поединок против американца Майка Балогуна. Уточняется, что спортсмен и его команда закрыли флаги по просьбе принимающей стороны, а не из-за требований Всемирной боксерской ассоциации.

К аресту босса мафии "Коза Ностра" привела зашифрованная записка, найденная в ножке стула

BBC Russian 

Арестовать одного из самых влиятельных боссов итальянской мафии Маттео Мессину Денаро помогла записка, написанная с помощью специального кода "Коза Ностры" и спрятанная в ножку стула в доме его сестры. Это следует из опубликованного в пятницу итальянской полицией 57-страничного ордера на арест 67-летней Розалии Мессины Денаро.

Суд в Камбодже приговорил лидера оппозиции к 27 годам домашнего ареста

BBC Russian 

Самого известного лидера оппозиции Камбоджи приговорили к 27 годам домашнего ареста по обвинению в государственной измене. Правозащитники и западные страны считают это расправой властей над политическим противником.

Психолог из МВД подсказал способ распознать педофила

Lenta.ru 

Экс-сотрудник МВД, психолог-консультант Дмитрий Миронов подсказал способ уберечь ребенка от педофилов. Прежде всего, указал он, родители должны выслушивать ребенка и воспринимать его жалобы всерьез. Миронов отметил, что нужно прислушиваться к подозрительной информации, даже если она кажется слухами.

Фигуранта дела о граффити «Путин — вор» будут принудительно доставлять в суд из больницы

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Ворошиловский районный суд Ростова-на-Дону принял решение о принудительном приводе фигуранта дела о граффити «Путин — вор» Кирилла Скрипина: его будут доставлять на судебные заседания из больницы, где он находится из-за открытой формы туберкулеза. Об этом сообщает «Активатика». Неявку подсудимого на заседания 3 февраля суд счел нарушением, несмотря на предоставленные защитой медицинские документы. «Его заболевание опасно тем, что летальный исход может наступить в любой момент, и на то, чтобы оказать ему помощь... Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *