smi24.net
Ru24.net
Март
2023

Новости за 05.03.2023

Китай увеличивает расходы на оборону, укрепляет власть Си Цзиньпина и ставит целью небольшой экономический рост

BBC Russian 

В Китае проходит сессия парламента страны, в повестке которое - увеличение военных расходов и утверждение Си Цзинпина на посту главы государства.

Как откроются рынки 6 марта?

BFM.ru 

Аналитики не видят оснований для укрепления рубля и ожидают его ослабления. Что касается фондового рынка, то его судьбу определят корпоративные новости

Самолет совершил экстренную посадку из-за воняющего фрукта

Lenta.ru 

Самолет авиакомпании Turkish Airlines, вылетевший из Стамбула в Барселону, вернулся в аэропорт из-за воняющего фрукта. Источником неприятного запаха оказался пахнущий серой дуриан. Примерно через час после взлета датчики в грузовом отсеке среагировали на запах, и капитан принял решение развернуть самолет.



Глава турецкой партии обозначила условие для возвращения в «Народный альянс»

Lenta.ru 

Глава «Хорошей партии» (İyi Parti) Турции Мерал Акшенер заявила о своей готовности вернуться в правящую коалицию «Народный альянс» только при условии участия в предстоящих президентских выборах мэра Стамбула Экрема Имамоглу и главы Анкары Мансура Яваша.

В Индии испытали «меняющую правила игры» ракету BrahMos

Lenta.ru 

Военно-морские силы Индии в воскресенье, 5 марта, успешно испытали корабельную сверхзвуковую ракету Brahmos. Они нанесли точечный удар в Аравийском море. Ракета была оборудована новой головкой самонаведения и разгонным двигателем, созданными индийской Организацией оборонных исследований и разработок (DRDO).

В ДТП в российском регионе пострадали десять человек

Lenta.ru 

Десять человек пострадали в ДТП с рейсовым автобусом и двумя легковыми автомобилями в Нижегородской области. В результате аварии один мужчина погиб на месте, пятеро были доставлены в больницы. Еще трое самостоятельно доехали до лечебного учреждения, одному пострадавшему врачи оказали помощь на месте.

«Спорт-экспресс»: Костомарову наймут психолога — его психологическое состояние оставляет желать лучшего

ИА «Росбалт» 

Фигурист, олимпийский чемпион 2006 года в танцах на льду Роман Костомаров стал приходить в чувство, но пока его психологическое состояние оставляет желать...

В Китае обсуждают идею ограничить рабочий день молодых людей, чтобы повысить рождаемость

BFM.ru 

По мнению депутатов, таким образом у молодых людей будет больше времени, чтобы «влюбиться и воспроизвести потомство». Кроме того, предлагается ввести в детских садах уроки по половому воспитанию

МИД: Россия готова продлить зерновую сделку, но только без «мухлежа»

BFM.ru 

Об этом заявили в российском дипведомстве спустя два дня после сообщений, что переговоры о продлении «зашли в тупик». Ранее Bloomberg сообщило о рекордных темпах экспорта российской пшеницы, а Брюссель разрешил европейским банкам рассчитываться с Россельхозбанком в обход SWIFT

В Карабахе произошла перестрелка между армянской полицией и азербайджанскими военными, есть убитые и раненые

BBC Russian 

В Нагорном Карабахе в воскресенье произошла перестрелка между армянской полицией и азербайджанскими военными, есть убитые и раненые. Версии сторон о причинах стычки кардинально расходятся.

В Совфеде назвали геополитической миной споры между США и Китаем из-за Тайваня

Lenta.ru 

Член Совета Федерации России Алексей Пушков назвал споры между США и Китаем из-за Тайваня геополитической миной замедленного действия. Сенатор отметил, что возможный конфликт является «острым ножом» для США и противников воссоединения с Китаем на самом Тайване.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *