smi24.net
Ru24.net
Март
2023

Новости за 14.03.2023

Глава МАГАТЭ отреагировал на призывы исключить Россию из организации

Lenta.ru 

Генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси ответил на призывы некоторых стран исключить Россию из возглавляемой им организации. По его словам, подобное решение он не может принимать самостоятельно.



Стала известна дата выхода сериала «Жить жизнь» от онлайн-кинотеатра START

«Сноб» 

13 апреля на платформе START выйдет сериал «Жить жизнь» с Любовью Аксеновой в главной роли. В день премьеры будут доступны две первые серии, далее проект будет выходить раз в неделю по четвергам.

У россиян появилась возможность оформлять Fan ID дистанционно

Lenta.ru 

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ (Минцифры) запускает дистанционное оформление карты болельщика (Fan ID) для посещения матчей Российской премьер-лиги. Такая возможность у россиян появится уже 15 марта. Для этого необходим либо загранпаспорт нового образца, либо биометрия из ЕБС.

Американский военный раскритиковал заявление Пентагона об инциденте с дроном

Lenta.ru 

Американский военный Ноктис Дрейвен раскритиковал заявление Пентагона об инциденте с американским беспилотным летательным аппаратом (БПЛА) MQ-9 над Черным морем. «Почему они продолжают говорить, что российский самолет столкнулся с БПЛА? Россия просто сбила бы его, если бы захотела», — написал он.

Должность умершего при неясных обстоятельствах экс-тренера детей Кадырова занял его брат

Kavkazr.com 

Эту новость можно прочитать и на чеченском языке Руководителем секретариата главы Чечни назначен Валид Эдилов. Ранее эту должность занимал его брат Абдул-Керим Эдилов, который умер в декабре минувшего года при невыясненных обстоятельствах. Критики режима в Чечне полагают, что он мог быть убит по приказу Рамзана Кадырова. Абдул-Керим Эдилов был руководителем секретариата главы республики до февраля 2022 года, затем должность занял Валид Эдилов, а Абдул-Керим был назначен вице-премьером правительства Чечни. Читать дальше...

Выбираем услуги сорвеменной стоматологии

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Для современного образа важна каждая деталь. Улыбка является визитной карточкой, позволяя чувствовать себя уверенно и привлекательно. Современная медицина предлагает возможность подарить каждому пациенту уверенность в себе. Новые технологии позволяют устранить проблемы любой сложности, подарить пациентам красивую и здоровую улыбку. В решении такого вопроса крайне важно заручиться поддержкой грамотных профессионалов, под силу которым устранить проблемы любой […]

Читать дальше...

Минфин России не планирует выпускать «патриотические» облигации

BFM.ru 

Дополнительных инструментов для инвестиций граждан не требуется, заявили в министерстве. Ранее «Интерфакс» со ссылкой на источник сообщил о такой инициативе, направленной в правительство в конце февраля

Пригожин оценил решение Литвы признать «Вагнер» террористической организацией

Lenta.ru 

Глава частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгений Пригожин оценил решение сейма Литвы признать организацию террористической. По словам Пригожина, решение парламента Литвы никак не повлияет на работу компании. «Мнение литовских парламентариев вряд ли может повлиять даже на жителей соседних государств», — заявил он.

США подтвердили разведывательную миссию сбитого над Черным морем БПЛА

Lenta.ru 

Американский беспилотный летательный аппарат MQ-9, перехваченный российским истребителем над Черным морем, выполнял разведывательную миссию. Об этом на брифинге для журналистов сообщил пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер. На вопрос, нес ли беспилотник оружие, он отвечать не стал.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *