smi24.net
Ru24.net
Март
2023

Новости за 15.03.2023

Стало известно о немецком корабле недалеко от «Северного потока» перед атакой

Lenta.ru 

Немецкий разведывательный корабль находился недалеко от места взрыва «Северного потока-1» незадолго до атаки на трубопровод. Об этом сообщает телеканал ZDF со ссылкой на представителя военно-морского командования вооруженных сил Германии. Судно до 14 сентября находилось недалеко от места, где позже произошел инцидент.



В Минобороны раскрыли подробности разговора Шойгу и Остина

Lenta.ru 

Министр обороны России Сергей Шойгу обсудил с коллегой из США Ллойдом Остином причины и последствия инцидента с американским БПЛА в воздушном пространстве над Черным морем. В ходе беседы Шойгу заявил, что причиной инцидента стало несоблюдение США заявленной Россией зоны ограничения полетов.

Американский разведчик рассказал о резком ответе Путина Западу

Lenta.ru 

Офицер разведки Корпуса морской пехоты США в отставке Скотт Риттер заявил, что президент России Владимир Путин ответил на обман Вашингтона в вопросе размещения противоракетных систем в Европе разработкой гиперзвуковых ракет «Авангард».

Андроиды-помощники: "что я тебе, робот, что ли?"

Euronews 

Организаторы профильной конференции говорят, что внедрение роботов, похоже, и не думает замедляться, поскольку нехватка рабочей силы и проблемы с цепочками поставок стимулируют дальнейшую автоматизацию.

Европа посыпалась

«Эксперт» 

Европейские фондовые индексы рухнули, а евро показал худший день за три года. Пошла новая волна распродаж акций банков во главе с Credit Suisse, который уже сравнивают с Lehman Brothers. Слишком уж он велик – и чтобы дать ему упасть, и чтобы спасать

Министры обороны РФ и США провели переговоры после инцидента с дроном. Комментарий Георгия Бовта

BFM.ru 

Российское ведомство заявило, что беспилотник нарушил правила использования воздушного пространства в зоне СВО. Контакта российского истребителя с дроном не было, утверждают в Минобороны. Будет ли развитие у данного инцидента?

Любимые фильмы, сериалы без перерыва на серии и рекламы

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Телевизор – не обязательный, но самый частый бытовой прибор, используемый людьми. И с целью просмотра чего-то определённого, например, сериалов https://bvk.news/int/preimushhesto-prosmotra-serialov.html и просто так – для фона при готовке вкусных блюд. Есть только одно но… Он строго диктует что по составленной (не зрителем составленной!) программе смотреть, а ещё много рекламы, прерывающей интересный кадр в самом неподходящем […]

Читать дальше...

Особенности выбора электрического котла

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

При выборе тут электрического котла для дома следует обратить внимание на несколько ключевых особенностей. Мощность и тип котла Мощность котла должна соответствовать потребностям вашего дома в горячей воде и отоплении. Купить электрический котел следует обязательно правильно рассчитанной мощности. Если он будет недостаточно мощный, то может не справиться с обогревом дома в холодное время года, а […]

Читать дальше...

В Пентагоне высказались о попытках поднять обломки БПЛА из Черного моря

Lenta.ru 

Власти США пока не решили, предпринимать ли попытку поднять обломки своего беспилотного летательного аппарата (БПЛА), упавшего в Черное море. Об этом заявил председатель Комитета начальников штабов ВС США генерал Марк Милли: «Если появятся основания полагать, что мы сможем поднять что-то, то будем искать варианты».





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *