smi24.net
Ru24.net
Март
2023

Новости за 17.03.2023

Захарова ответила видеоцитатой на желание МУС сотрудничать с Россией

Lenta.ru 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила видеоцитатой на заявление прокурора МУС Карима Хана о желании работать с Москвой, несмотря на решение суда выдать ордер на «арест» президента России. Она опубликовала момент из фильма «Собачье сердце», когда Швондер произносит фразу «Это какой-то... позор».

В США предрекли бесконечные конфликты на планете из-за американской власти

Lenta.ru 

Профессор экономики из США Ричард Вольф считает, что на планете продолжатся бесконечные конфликты из-за стремления Вашингтона сохранить гегемонию. Своим мнением он в личном аккаунте в Twitter. По его словам, Вашингтон стремится развязывать бесконечные войны и вводить санкции против геополитических соперников.

Минфин разработал законопроект об индивидуальных инвестсчетах третьего типа

BFM.ru 

Планируется, что с 2024 года физлица смогут открывать до трех договоров индивидуального инвестиционного счета третьего типа без ограничения по сумме внесенных средств. При этом оформить их можно будет при условии, что нет договора на ведение ИИС первого и второго типов. Чем новый тип ИИС отличается от предыдущих и кому он может быть интересен?

Reuters: Российские компании более активно просят своих казахстанских партнеров помочь с обходом западных санкций

ИА «Росбалт» 

В последние недели российские компании стали более активно просить своих казахстанских партнеров оказать помощь с обходом западных санкций и импортом необходимых...

Кадыров уличил МУС в потере независимого статуса

Lenta.ru 

Глава Чечни Рамзан Кадыров уличил Международный уголовный суд (МУС) в потере независимого статуса. «Международная судебная инстанция показала, что она не имеет независимого статуса, а ловко прогнулась под заокеанского хозяина, впопыхах выполняя его команды», — заявил Кадыров.

Российский боец UFC рассказал о желании подраться с Волкановски

Lenta.ru 

Российский боец смешанного стиля (MMA) Мовсар Евлоев рассказал о желаемом сопернике. Евлоев заявил, что хотел бы подраться с австралийцем Александром Волкановски. «Я жду, что он одержит победу в поединке с Яиром Родригесом, а потом за его титулом приду я», — поделился он.

Как пользоваться кредитным плечом на бирже?

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Кредитное плечо – это способ увеличить прибыль. В ситуациях, когда при недостаточном размере собственного капитала требуется поддержка извне деньгами, финансовый рычаг позволяет заключать сделки. Это инструмент, очень часто используемый на фондовой бирже или рынке Forex. Опытный трейдер может использовать кредитное плечо в своих интересах. Что такое кредитное плечо? Как это использовать на фондовом рынке? Ответ […]

Читать дальше...



О чем книга Разумный инвестор Бенджамина Грэма

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Каждый ли может быть инвестором? Да и нет. Инвестором может стать любое физическое лицо и юридическое. Однако будет ли эта деятельность успешной и принесет ли она прибыль от предпринятых инвестиций, зависит от многих факторов. Финансовые ресурсы — лишь один из них. Кроме того, этот человек должен обладать необходимыми знаниями об инвестировании, а также различными качествами […]

Читать дальше...

Литовские православные христиане заявили о приближении к статусу самоуправляемой церкви

Телеканал «RTVI» 

Православные христиане Литвы утверждают, что «вплотную приблизились к уставу независимой церкви». Накануне, 16 марта, Священный Синод Московского Патриархата поручил рассмотреть соответствующую просьбу на архиерейском собрании.

Читать дальше...

Умер актер «Прослушки» и «Джона Уика»

Lenta.ru 

Актер Лэнс Реддик, наиболее известный по роли Харона во франшизе «Джон Уик», скончался в возрасте 60 лет. Тело актера было найдено в его доме в Студио-Сити около 9:30 утра 17 марта. Официальная причина смерти в настоящее время неизвестна, однако по предварительной информации она была естественной.

Хью Грант признался в наличии смущающей его детей привычки

Lenta.ru 

Хью Грант рассказал, что у него есть привычка, смущающая его детей. По словам актера, он так любит танцевать, что делает это везде, где слышит музыку. Даже в самых неожиданных местах, например, в кафе. Грант добавил, что дети всегда просят его немедленно это прекратить, потому что стесняются.

Какой вид смесей лучше использовать для кладки кирпича

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

При кладке кирпича используют различные виды смесей о выборе которой подробнее можно узнать тут http://kaluga-news.net/other/2022/05/31/118577.html. Но стоит заметить, что выбор определенного типа зависит от условий работы, типа кирпича и других факторов. Подробнее о типах смесей Ниже перечислены некоторые типы смесей, которые могут использоваться при кладке кирпича: Цементно-песчаная смесь, используется при кладке кирпича. Она состоит из […]

Читать дальше...

Что нужно знать о бизнес платежах для оплаты китайским поставщикам

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Оплата китайским поставщикам как сообщается тут https://zavtra.ru/blogs/biznes_platezhi_dlya_oplati_kitajskim_postavshikam_i_kontragentam может быть сложным процессом, который требует определенных знаний и умений. Вот несколько важных вещей, которые нужно знать о бизнес-платежах. Методы оплаты и валютные риски Существует несколько методов оплаты, которые могут быть использованы. Ниже приведены некоторые из наиболее распространенных методов оплаты, которые могут быть использованы, а также их преимущества... Читать дальше...

Что надо знать про работу автомобильной мойки для грузовых автомобилей

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Автомобильная мойка — это специальное место, где производят мойку и чистку автомобилей. Обычно мойки находятся на автозаправочных станциях, в автомобильных сервисных центрах или отдельно стоящих сооружениях. В автомобильных мойках используются различные методы мойки, включая высокое давление воды, щетки и пены. Некоторые мойки предлагают дополнительные услуги, такие как полировка кузова, очистка салона и другие процедуры, которые […]

Читать дальше...

Чем ордер МУС грозит Путину? Объясняют эксперты

BBC Russian 

Международный уголовный суд в Гааге выдал ордер на арест Владимира Путина. Законно ли это и чем рискует российский президент? Би-би-си поговорила об этом с экспертами по международному праву из Копенгагенского университета Глебом Богушем и Кевином Йоном Хеллером.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *