smi24.net
Ru24.net
Март
2023

Новости за 18.03.2023

Диетолог назвала вредные для сочетания с алкоголем продукты

Lenta.ru 

Врач-диетолог Елена Соломатина назвала вредные для сочетания с алкоголем продукты. Она посоветовала не закусывать спиртные напитки сладким. «В этом случае есть риск быстро опьянеть, поскольку наш организм будет в первую очередь расщеплять сладости, а алкоголь будет дольше находиться в нашем организме, соответственно,

Боец MMA умер в 29 лет от полученной на тренировке травмы

Lenta.ru 

Боец смешанного стиля (MMA) Мухаммадали Саидов умер в США от полученной на тренировке травмы. «Он был в коме, его жизнь сохранял только аппарат жизнеобеспечения. Минувшей ночью врачи сказали, что ничего не могут сделать и отключили его», — рассказал собеседник агентства.

Huawei заменила тысячи комплектующих из-за санкций США

Lenta.ru 

Китайская компания Huawei заменила 13 тысяч комплектующих в своих гаджетах из-за санкций США. Об этом сообщил глава корпорации Жэнь Чжэнфэй. По информации агентства Reuters, за последние три года Huawei перепроектировала 4000 печатных плат. Производство уже «стабилизировалось».

Певица МакSим сорвала собственный концерт в Сочи

Lenta.ru 

Певица МакSим сорвала собственный концерт на «Розе Хутор» в Сочи из-за плохого состояния. По словам зрителей, у артистки резко сел голос, она не попадала в ноты, но пыталась продолжать выступление. В итоге она прервала концерт. Менеджер артистки заверил, что все средства за билеты будут возвращены зрителям.



На складе в Голландии обнаружили мешки с камнями вместо никеля

Lenta.ru 

Лондонская биржа металлов (LME) обнаружила на складе в голландском Роттердаме мешки с камнями вместо никеля, который лежал в основе нескольких ее контрактов. Подмененная партия составляет лишь 0,14 процента запасов никеля LME на сумму около 1,3 миллиона долларов. Причина проблемы неясна.

В ООН отказались комментировать сроки продления зерновой сделки

Lenta.ru 

В ООН отказались называть сроки продления зерновой сделки. При этом днем 18 марта представитель генсекретаря организации Стефан Дюжаррик заявил, что сделка была продлена. В свою очередь, официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила, что Москва дала согласие на продление только на 60 дней.

Число жертв землетрясения в Эквадоре выросло

Lenta.ru 

Число жертв землетрясения, произошедшего в Эквадоре, выросло до четырех. Об этом сообщает служба управления рисками. «В провинции Эль-Оро... погибли три человека», — заявили в ведомстве. Ранее сообщалось об одном погибшем в провинции Асуай. Землетрясение магнитудой 6,7 было зафиксировано 18 марта.

Китай возмутился из-за решения Японии по сбросу радиоактивных сточных вод

Lenta.ru 

Китайские официальные лица, эксперты и представители промышленности из стран островов Тихого океана (PIC) выразили озабоченность в связи с решением Японии сбросить радиоактивно загрязненные сточные воды после аварии на АЭС «Фукусима» в Тихий океан. Сточные воды содержат более 60 радионуклидов.

Гол Роналду помог «Аль-Насру» победить в матче чемпионата Саудовской Аравии

Lenta.ru 

«Аль-Наср» обыграл «Абха» в матче чемпионата Саудовской Аравии. Встреча прошла в Рияде и закончилась со счетом 2:1 в пользу хозяев площадки. Победить команде помогли голы португальца Криштиану Роналду и бразильца Андерсона Талиска. В составе гостей, забитым мячом отметился Абдулфаттах Адам.

Звезда сериала «Содержанки» рассказал о съемках в «Фантастических тварях»

Lenta.ru 

Актер Александр Кузнецов, известный по ролям в проектах «Содержанки», «Сердце Пармы» и «Скиф», рассказал о съемках в фильме «Фантастические твари: Тайны Дамблдора». По словам артиста, он совершенно случайно встретился с кастинг-директором всех картин о Гарри Поттере на фестивале Subtitle.

Кому достанется Credit Suisse?

BFM.ru 

Мировые СМИ обсуждают возможную покупку банка его конкурентом, крупнейшим банком Швейцарии — UBS. По информации Financial Times, сделка могла быть согласована 18 марта. Но подтверждений пока нет. Западная пресса пишет и о других кандидатах на этот проблемный актив

Такая нужная упаковочная бумага

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Упаковочная бумага является незаменимым товаром в бытовых и промышленных сферах. Ее основное назначение — защита и удобство транспортировки различных товаров. В бытовой сфере упаковочная бумага используется для упаковки подарков, продуктов питания и других товаров. Она защищает товары от повреждений и позволяет сохранить их в идеальном состоянии при транспортировке или хранении. В промышленности упаковочная бумага используется […]

Читать дальше...

Акции недели: этих дивидендов рынок ждал очень давно

«Эксперт» 

Лучший результат в составе Индекса МосБиржи по итогам недели показали самые популярные у частных инвесторов бумаги – акции Сбера. Иного и быть не могло – его набсовет рекомендовал собранию акционеров утвердить рекордные дивиденды

Названа предварительная причина смерти школьницы на уроке в Петербурге

Lenta.ru 

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Ирина Потехина назвала возможной причиной смерти школьницы на уроке физкультуры генетическое заболевание. Потехина отметила, что окончательное заключение патологоанатомов пока не готово, но предварительно причиной гибели ребенка названо генетическое заболевание.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *