smi24.net
Ru24.net
Март
2023

Новости за 19.03.2023

Путин рассказал о сделке века

Lenta.ru 

Президент России Владимир Путин прокомментировал сотрудничество России с КНР и подчеркнул, что долгосрочные совместные планы и программы двух стран успешно воплощаются в жизнь. Так, по масштабам он назвал сделкой века магистральный газопровод «Сила Сибири». Также увеличились объемы поставок отечественной нефти и угля.

Семенович показала фото в купальнике и призналась в семи лишних килограммах

Lenta.ru 

Певица, бывшая солистка группы «Блестящие» Анна Семенович призналась, что поправилась на семь килограммов, и показала фото в купальнике, снятое на Мальдивах. Она добавила, что перестала стесняться своей фигуры. Она также рассказала, что занимается спортом лишь в те дни, когда есть настроение.

Путин осудил односторонние санкции Запада

Lenta.ru 

Президент России Владимир Путин прокомментировал санкции, введенные западными странами против Москвы. Об этом он написал в материале «Россия и Китай — партнерство, устремленное в будущее» для издания «Жэньминь жибао». Путин осудил односторонние санкции Запада и назвал их неприемлемыми. Он также призвал отменить их.

Свыше полумиллиарда рублей направят российские власти на исследования в области здравоохранения

BFM.ru 

Исследования будут организованы в МГУ имени М. В. Ломоносова, а также в учреждениях, подведомственных Минобрнауки и Федеральному медико-биологическому агентству

Путин выразил обеспокоенность попытками подорвать ядерную безопасность

Lenta.ru 

Президент России Владимир Путин в интервью для китайской газеты «Жэньминь Жибао» выразил обеспокоенность безответственными попытками других стран подорвать ядерную безопасность. Он подчеркнул, что Москва приверженп принципу неделимости безопасности, который грубо нарушается блоком НАТО.



Путин заявил об отчаянном стремлении Запада вернуть утрачиваемое господство

Lenta.ru 

Президент России Владимир Путин в интервью для китайской газеты «Жэньминь Жибао» заявил, что Запад все отчаяннее цепляется за старые догмы и стремится вернуть утрачиваемое господство. Глава государства отметил, что в настоящее время геополитический ландшафт претерпевает кардинальные изменения.

В Госдуме предупредили Польшу о конфликте с Россией

Lenta.ru 

Депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет прокомментировал слова посла Польши во Франции Яна Эмерика Росцишевского, который допустил вступление Варшавы в конфликт с Москвой. Он призвал Варшаву не играть с огнем словами о готовности воевать с Москвой, передает РИА Новости.

Названа лидирующая на выборах в Казахстане партия

Lenta.ru 

На выборах депутатов мажилиса в Казахстане лидирует крупнейшая партия «Аманат» с результатом 53,46 процента голосов избирателей., следует из данных exit poll. Еще пять партий прошли пятипроцентный порог, необходимый для прохождения в нижнюю палату казахстанского парламента. Голосование закончилось в 18:00 мск.

Премьер Ирака оценил необходимость присутствия иностранных военных в стране

Lenta.ru 

Премьер-министр Ирака Мухаммед ас-Судани заявил, что республика не нуждается в присутствии боевых подразделений иностранных войск. Он также пообещал, что вскоре все вооруженные группировки сдадут оружие и в республике не останется владельцев оружия, неподконтрольных государству.

Швейцарский UBS уговорили выкупить проблемный банк Credit Suisse

BBC Russian 

Швейцарский банк UBS выкупит своего главного конкурента, проблемный банк Credit Suisse, по просьбе правительства Швейцарии. Изначально банки заявляли, что слияние не соответствует их интересам, но положение Credit Suisse было шатким.

Овечкин сократил отставание от Гретцки в НХЛ до 76 шайб

Lenta.ru 

Российский форвард «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин забросил 818-ю шайбу за карьеру в НХЛ. 19 марта россиянин поразил ворота «Миннесоты Уайлд» на 25-й минуте матча. Таким образом, Овечкин сократил отставание от канадца Уэйна Гретцки в списке лучших снайперов в истории лиги до 76 голов.

В Совфеде ответили на слова посла Польши о готовности воевать с Россией

Lenta.ru 

Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал слова посла Польши во Франции Яна Эмерика Росцишевского, который заявил о возможности Варшавы вступить в конфликт с Москвой. «Впервые на языке у официального представителя Польши то, что у ее руководителей давно на уме», — подчеркнул он.

Тренер назвала безопасную скорость снижения веса

Lenta.ru 

Тренер Маргарет Швенке назвала безопасную скорость снижения веса. По словам специалиста, допустимо сбрасывать 1-2 фунта в неделю (450-900 грамм в неделю — прим. «Ленты.ру»), однако норму необходимо рассчитывать индивидуально с учетом параметров тела и состояния здоровья человека.

Рогов предложил создать в России единую школу снайперов

Lenta.ru 

Председатель движения «Мы вместе с Россией», член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов выступил с предложением о создании в стране единой школы снайперов. Также он призвал обеспечить российских снайперов современным оружием и заявил, что они нуждаются в поддержке на государственном уровне

В Совфеде связали вспышку инфекций в Африке с биоразработками США

Lenta.ru 

Член Совета Федерации Александр Башкин, выступая на Межпарламентской конференции «Россия — Африка», связал вспышку инфекционных заболеваний на африканском континенте с биологическими разработками США. Сенатор отметил, что власти стран не знали в полной мере, какие исследования проводятся в лабораториях.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *