Новости за 03.09.2023

В Курской области беспилотник упал на нежилое здание

Zona.media

В городе Курчатов Курской области беспилотник упал на нежилое здание. Об этом сообщил губернатор Роман Старовойт.

На месте падение дрона возник пожар, который уже потушили. По словам Старовойта, пострадавших нет.

Недалеко от Курчатова находится Курская АЭС.

У Курській області, у місті Курчатов безпілотник влучив у дах адміністративної будівліВідстань від населеного пункту до Курської АЕС близько 4 км.https://t.co/Zo9NlGUqyI pic.twitter.com/PCMC6EEmFK

... Читать дальше...

«Динамо» обыграло «Ростов» в матче РПЛ

Lenta.ru

«Динамо» со счетом 2:1 обыграло на выезде «Ростов» в матче седьмого тура РПЛ. На 10-й минуте ворота ростовчан поразил полузащитник Денис Макаров, а на 42-й минуте нападающий Муми Нгамале упрочил преимущество гостей. А на 90-й минуте Вячеслав Грулев оформил автогол. С 34-й минуты хозяева играли вдесятером.

Собчак и Бородина в пылу ссоры раскрыли правду: одна «собирала колготки с дырками», другая «одевалась на Черкизоне»

ИА «Росбалт»

Бывшие ведущие телепроекта «Дом-2» Ксения Собчак и Ксения Бородина устроили выяснение отношений в соцсетях. Поводом послужил новый лук Собчак, для которого...

Футболист «Локомотива» покинул Россию и отказался возвращаться

BFM.ru

Речь идет о нападающем Вильсоне Изидоре, он уехал во Францию. Сделал он это без согласования с клубом и уже прошел медосмотр в одной из французских команд. Спортсмен отказывается возвращаться в Москву

В США анонсировали голосование по импичменту Байдену

Lenta.ru

Член палаты представителей Конгресса США Марджори Тейлор Грин заявила, что вскоре пройдет голосование по запуску расследования в рамках процедуры импичмента президента страны Джо Байдена. От Байдена также требуют предоставить «перечень рецептурных лекарств, которые маскируют его умственный упадок».

В Европе призвали учитывать интересы России при создании системы безопасности

Lenta.ru

Глава МИД Франции Катрин Колонна призвала учитывать интересы России при создании системы безопасности в Европе. Министр подчеркнула, что Россия существует и будет существовать. История и география демонстрируют, что значительная часть страны находится в европейской части, нужно учитывать этот фактор.

Пушилин оценил обстановку на артемовском направлении

Lenta.ru

Врио главы ДНР Денис Пушилин оценил обстановку на артемовском направлении и назвал ее стабильно напряженной. «Самый горячий участок — на рубеже Клещеевка-Андреевка: регулярные атаки противника, в ответ — наши контратаки и, по возможности, улучшение позиций нашими ребятами», — уточнил он.

ЦСКА и «Зенит» сыграли вничью в матче РПЛ 1:1

BFM.ru

Воскресное сражение сильнейших команд прошлого сезона победителя не выявило. А итоговый счет порадовал конкурентов, потому как и армейцы, и петербуржцы потеряли драгоценные очки