smi24.net
Ru24.pro
Январь
2023

Новости за 02.01.2023

Азербайджан уничтожил все армянские памятники в Нахиджеване. Фотофакты

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

98% армянских памятников в Нахичеванской автономной республике уничтожено Азербайджаном, сообщает организация Caucasus Heritage Watch. По результатам ее исследования, в период с 1997 по 2011 год азербайджанцы снесли или взорвали по меньшей мере 108 армянских монастырей, церквей и кладбищ в регионе.

Читать дальше...

На границе с Латвией исчезла очередь из фур

L!FE.ru 

За две недели исчезла очередь из грузовых автомобилей, которая была у пунктов пропуска Бурачки и Убылинка на российского-латвийской границе со стороны Латвии. Это следует из данных Федеральной таможенной службы. Ещё две недели назад на этих двух пунктах стояло около тысячи фур.Читать далее...

В «Бурачках» и «Убылинке» исчезла автомобильная очередь

«Псковское агентство информации» 

Очередь из грузовых автомобилей на въезд из Латвии в Россию через участки государственной границы в Псковской области, где расположены пункты пропуска «Бурачки» и «Убылинка», за две недели исчезла. Об этом пишет ТАСС. Сейчас в очереди на въезд нет ни одного большегрузного автомобиля, следует из данных Федеральной таможенной службы (ФТС), опубликованных в понедельник.

Читать дальше...

Пензенская Росгвардия обеспечила безопасность граждан в новогоднюю ночь

Управление Росгвардии по Пензенской области 

Сотрудники и военнослужащие пензенской Росгвардии обеспечили безопасность граждан и охрану общественного порядка в новогоднюю ночь.

Накануне праздника инспекторы лицензионно-разрешительной работы Росгвардии напомнили владельцам оружия о запрете его ношения на массовые публичные мероприятия, а также усилили контроль за объектами производства, торговли, хранения и использования огнестрельного оружия.

Возложенные на личный состав территориального управления Росгвардии задачи был выполнены в полном объеме. Читать дальше...

StarHit: Джигурда предпочел встретить Новый год с супругой Анисиной вместо любовницы

«ФАН» (Riafan.ru) 

Известный актер Никита Джигурда совсем недавно представил общественности свою новую любовницу Ирэн Волынскую. Однако встретить Новый год артист решил в компании супруги Марины Анисиной, передало интернет-издание StarHit.



Эстония введет систему продовольственных карточек для малоимущего населения

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Правительство Эстонии намерено внедрить систему продовольственных карточек для малоимущих граждан. Об этом сообщила глава отдела готовности к кризисам министерства социальных дел страны Теа Варрак.

FIFA призывает переименовать в каждой стране хоть один стадион в честь Пеле

«Псковское агентство информации» 

Международная федерация футбола (ФИФА) обсуждает c членами других футбольных организаций возможность переименования как минимум одного стадиона в каждой стране в честь футболиста Пеле. Об этом глава ФИФА Джанни Инфантино сообщил телеканалу ESPN. На этот телеканал ссылается «РБК -Спорт».

Читать дальше...

Олимпийский чемпион по хоккею Баутин умер после продолжительной борьбы с болезнью

«ФАН» (Riafan.ru) 

Умер чемпион Олимпиады 1992 года в составе Объединенной команды Сергей Баутин. Бывший игрок московского «Динамо» ушел из жизни в возрасте 55 лет после продолжительной болезни, сообщили на сайте бело-голубых.

Пьяная женщина управляла каретой, врезавшейся в людей на Дворцовой площади

«ФАН» (Riafan.ru) 

Петербургские правоохранители зафиксировали признаки алкогольного опьянения у возницы кареты, чуть не задавившей людей на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге. Об этом сообщил начальник управления информации и общественных связей регионального ГУ МВД России по городу и Ленинградской области Вячеслав Степченко.

Премьер Польши выступил за возвращение смертной казни

L!FE.ru 

Смертная казнь за особо тяжкие преступления — допустимый метод наказания, считает премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий. Такое мнение он высказал на своей странице в соцсети. Как полагает политик, такая мера наказания в Польше была отменена преждевременно.Читать далее...

Шакира написала эмоциональный пост о предательстве и доверии после расставания с Пике

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Певица Шакира в своих соцсетях подвела итоги года. Главным событием для нее стало расставание с бывшим футболистом «Барселоны» Жераром Пике.

Власти Эстонии намерены ввести систему продовольственных карточек для малоимущих

«ФАН» (Riafan.ru) 

Система продовольственных карточек для малоимущих может быть введена в Эстонии. Об этом сообщила глава отдела готовности к кризисам министерства социальных дел Теа Варрак.

Оголилась донельзя: Успенская вышла на сцену в экстремально откровенном наряде

Блог сайта «Пятый канал» 

Певица Любовь Успенская гордится своей фигурой на седьмом десятке и без стеснения при каждом удобном случае демонстрирует результат трудов пластических хирургов. На днях королева русского шансона предстала перед публикой на корпоративе в Сочи в экстремально откровенном наряде, где были видны трусы, но юбки не было. Видео она опубликовала в социальной сети.

Читать дальше...

В Турции раскрыли некоторые подробности о контрактах с Россией по газу

L!FE.ru 

У Турции долгосрочные контракты с Россией по поставкам газа. В этих соглашениях учтены мировые цены на топливо и объёмы поставок. Об этом рассказал министр энергетики и природных ресурсов страны Турции Фатих Донмез.Читать далее...

Полиция разыскивает мужчину, спровоцировавшего инцидент на Дворцовой площади Петербурга

«ФАН» (Riafan.ru) 

Инцидент с лошадьми на Дворцовой площади спровоцировал мужчина, проходивший мимо. Об этом сообщил начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти Вячеслав Степченко.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *