smi24.net
Ru24.pro
Январь
2023

Новости за 17.01.2023

В учебно-консультационном пункте СИЗО-1 почтили память защитников города на Неве

«Псковское агентство информации» 

В преддверии празднования 80-летней годовщины прорыва фашистской блокады Ленинграда в учебно-консультационном пункте СИЗО-1 прошёл классный час, посвящённый героическим страницам истории нашей страны. Об этом ссобщает пресс-служба УФСИН России по Псковской области.

Читать дальше...

Может лучше санкции против руководства МВД Германии? Захарова высмеяла задержание Греты Тунберг

Блог сайта «Пятый канал» 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова высказалась на тему задержания шведской экоактивистки Греты Тунберг в ФРГ. Об этом она написала в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Брухунова требует уволить таксиста, который во время движения гладил волосы

Блог сайта «Пятый канал» 

Супруга юмориста Евгения Петросяна возмутилась поведением таксиста, который, по ее мнению, ненадлежащим образом исполнял водительские обязанности, чем поставил под угрозу жизнь пассажиров.

Читать дальше...

Отсрочку не возводят в степень // Госдума не готова освободить ученых от мобилизации

ИД «Коммерсантъ» 

Российские ученые, кандидаты и доктора наук вряд ли смогут рассчитывать на автоматическую бронь от частичной мобилизации. Правовое управление Госдумы не поддержало законопроект КПРФ, который вводит такую льготу. Впрочем, в Минобрнауки заверили “Ъ”: действующее законодательство вполне позволяло в период активного призыва мобилизованных «в рабочем порядке отрабатывать с военкоматами» вопросы по предоставлению отсрочки ученым.



Пушилин развеял слухи о запрете на ношение бороды для военнослужащих

L!FE.ru 

Врио главы ДНР Денис Пушилин опроверг информацию о том, что в Вооружённых силах будет запрещено носить бороды, пользоваться планшетами и личными автомобилями. Об этом он заявил в видеообращении в телеграм-канале.Читать далее...

Бизнесу предложили быть ближе к народу // Депутатам не понравилась идея брони для некоторых категорий предпринимателей

ИД «Коммерсантъ» 

Первое заседание весенней сессии Госдумы началось во вторник с дискуссии, поводом для которой стал внесенный утром законопроект «Новых людей» (НЛ) о предоставлении отсрочки от мобилизации некоторым категориям предпринимателей. Спикер Госдумы Вячеслав Володин прокомментировал эту идею риторическим вопросом: «А кто страну защищать будет?» Негативно отнеслись к проекту НЛ и опрошенные “Ъ” представители других фракций: по их мнению, необходимо сначала предоставить отсрочки социально уязвимым категориям граждан, а потом уже думать о защите бизнеса.

Энергетики оперативно устраняют неполадки в наружном освещении в Пскове

«Псковское агентство информации» 

Бригады энергетиков управления городского хозяйства и Псковского филиала ПАО «Россети Северо-Запад» устраняют неполадки на линиях наружного освещения на некоторых улицах Пскова, сообщил в Telegram глава Пскова Борис Елкин.

Читать дальше...

Что даст РФ внесенный Путиным законопроект о прекращении действия договоров Совета Европы

Блог сайта «Пятый канал» 

Предложенный президентом РФ Владимиром Путиным законопроект о прекращении действия договоров Совета Европы (СЕ) в отношении России юридически закрепляет решения, которые уже были приняты ранее. Об этом в комментарии 5-tv.ru заявила член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Ольга Ковитиди.

Читать дальше...

Геннадий Онищенко: жители блокадного Ленинграда выхаживали пленных немцев

Polit.info 

Жители блокадного Ленинграда помогали пленным фашистским солдатам, несмотря на все сложности жизни в захваченном городе. Об этом говорится в приуроченном к годовщине прорыва блокады материале академика РАН Геннадия Онищенко, передает ФАН.

Белорусские депутаты попали в "черный список" США за нелюбовь к экстремизму

Блог сайта «Царьград» 

США ввели санкции в отношении 25 граждан Белоруссии.

Глава Госдепартамента США Энтони Блинкен сообщил о введении новых санкций в отношении белорусов. В так называемый черный список попали 25 граждан страны.

Перечень имен еще не опубликован, однако известно, что него вошли члены члены Национального собрания (парламента) РБ, которые поддержали законы об ужесточении ответственности за экстремизм и терроризм. По словам Блинкена, все эти люди "продолжают подавлять белорусский народ и его демократические устремления". Читать дальше...

Пьяный дебошир угрожал взрывом самолета в Красноярске

Блог сайта «Пятый канал» 

В аэропорту Красноярска сегодня задержали на четыре часа вылет самолета в Пхукет из-за дебоша. Мужчина начал скандалить, потом вообще угрожал людям убийством, а затем сообщил о минировании борта. При этом в лайнере было много детей. На кадрах, снятых очевидцами слышно, что даже малыши пытались успокоить пассажира.

Читать дальше...

Кресты и Звёзды: О героях и паразитах

Блог сайта «СССР-Россия» 

Я ненавижу героизм. Нет, не само явление. Не акт самопожертвования. Не проявление некоего высшего человеческого качества. Отнюдь. Я ненавижу то, во что это превращают. Ненавижу культ героизма, порой нагнетаемый в армии. Например, в нашей. И то, для чего и почему это, в основном, происходит. К чему я это говорю? Сейчас поясню. Потерпите, малость. Тем более, что начать придётся издалека.

Читать дальше...

Травматолог-ортопед объяснил, как отличить ушиб от перелома при падении на льду

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

По словам специалиста, в первом случае в поврежденной области возникает небольшая припухлость, а позднее может проявиться синяк, а во втором — почти сразу проявляется отек и боль.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *