Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Май
2023

Новости Северодвинска за 12.05.2023

Юные экологи поддержали Всероссийскую акцию «Вода России»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Мероприятия Всероссийской акции «Вода России» в Северодвинске организуют объединение «ЭКО ДЮЦ», которым руководит Ирина Кожина, и отдел экологии и природопользования администрации Северодвинска. Акцию поддержали региональное министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса, а также Архангельский правозащитный экологический фонд «Биармия». В ней приняли участие 10 эковолонтёрских отрядов из школ № 2, 6, 9 11, 20, 21, 23, 28 и гуманитарной гимназии № 8, а студенты Северодвинского техникума... Читать дальше...

В рамках городского «Экомарафона – 2023» в школах идут субботники

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Экоотряд «Тридцатка» из школы № 30 в количестве 28 человек под руководством учителей собрали семь больших мешков мусора на береговой линии реки Кудьма на пересечении улиц Юбилейной и Чеснокова. Реализацию проекта курирует ДЮЦ, юным экологам помогает отдел экологии и природопользования администрации Северодвинска.

БКД: в Северодвинске началась активная фаза работ

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Подрядчиком в 2023 году является ООО «Севзапдорстрой». Представитель субподрядной организации Александр Потапов рассказал, что на улице Свободы помимо, фрезерования старого покрытия, будут сформированы новые слои асфальтобетона. Верхний - из ЩМА-16. - По сравнению со ЩМА-20, эта смесь отличается более мелкой фракцией щебня. Мы будем применять его в первый раз. Но, как показала практика прошлых лет, в целом по России ЩМА-16 ведёт себя намного лучше, смесь получается более плотной и отличается большей износостойкостью, - отметил он. Читать дальше...

На Ломоносова,89 продолжается благоустройство территории

Городской Совет депутатов МО Северодвинск 

Напомним, работы в этом дворе выполнены в 2021 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Благодаря активности жителей, председателя ТСЖ Татьяны Майзеровой и поддержке депутата по округу Игоря Калеминцева , здесь появилась современная детская площадка.

Читать дальше...

Состоялись публичные слушания по по исполнению местного бюджета за 2022 год

Городской Совет депутатов МО Северодвинск 

Депутаты горсовета Михаил Старожилов, Александр Гришин, Игорь Годзиш, Сергей Илюхин, Светлана Никитина, Александр Пашев, Валерий Серба приняли участие в публичных слушаниях по исполнению местного бюджета за 2022 год.
Слушания состоялись сегодня, 11 мая 2023 года, в малом зале Центра культуры и общественных мероприятий.
По рекомендации Комитета по бюджетной политике Совета депутатов Северодвинска слушания начались в 18 часов, а не в 17 часов, как ранее.
На слушаниях присутствовало 95 человек... Читать дальше...

Вниманию водителей – дай дорогу пылесосу

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Работы проводит ООО «Предприятие «Ягры» в рамках муниципального контракта на содержание дорог, территорий общего пользования. Подрядчик будет использовать пылесос с автоматическим увлажнителем. Также на этой автодороге продолжится уборка смёта вручную. В связи с этим комитет ЖКХ, транспорта и связи администрации Северодвинска обращается к горожанам с просьбой в указанное время не оставлять автомобили по обеими сторонам проспекта Победы. Свободная от транспорта дорога - залог своевременности и качества работ!



Новое в кредитном законодательстве

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом информирует отдел гражданской защиты администрации Северодвинска. Согласно закону заёмщик, пострадавший в результате чрезвычайной ситуации природного или техногенного характера, будет вправе в течение полугода обратиться к кредитору с требованием о кредитных каникулах. Сейчас граждане с ипотекой только в некоторых случаях могут претендовать на кредитные каникулы на срок до полугода. В этот период можно не вносить платежи или делать это частично. В течение финансового перерыва люди могут либо... Читать дальше...

QR-код в пригородных поездах поможет узнать больше о путешествиях по Архангельской области

Dvina29.ru (Архангельск) 

В рельсовых автобусах «Орлан», отправляющихся из Архангельска и Северодвинска, появились специальные наклейки с достопримечательностями Архангельской области.  Прозрачные стикеры размещены на стеклах в вагонах пригородных поездов. Отсканировав QR-код, вы попадаете на туристический портал Архангельской области, где собрана полезная информация о путешествиях по региону: достопримечательностях, гостиницах и гостевых домах, кафе и ресторанах, турах и экскурсиях, аудиогидах, речных прогулках и маршрутах для автомобилистов... Читать дальше...

Лес — под контролем

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

В Ягринском бору стартовали рейды надзорных органов

Сообщение Лес — под контролем появились сначала на Северный рабочий.

Процесс может затянуться: когда в Северодвинске стартуют гидравлические испытания

Блог сайта «Царьград» 

ТГК-2 объявила даты гидравлических испытаний в Северодвинске. А вот с окончанием отопительного сезона пока что точных сроков нет. Как говорят власти города, всё зависит от погоды.

Читать дальше...

Помни их имена

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

На улице Торцева обновили мемориальную доску

Сообщение Помни их имена появились сначала на Северный рабочий.

«Брайт» — значит яркий!

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

Образовательному центру Северодвинска — 15 лет

Сообщение «Брайт» — значит яркий! появились сначала на Северный рабочий.

Заслон от угроз с моря и воздуха

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

Об артиллеристах и зенитчиках Молотовска

Сообщение Заслон от угроз с моря и воздуха появились сначала на Северный рабочий.

Никто не забыт

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

По инициативе ветеранов приобретён автомобиль для боевых задач СВО

Сообщение Никто не забыт появились сначала на Северный рабочий.

Партизанский быт

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

В Северодвинске открылась военно-историческая экспозиция

Сообщение Партизанский быт появились сначала на Северный рабочий.

Северодвинск отметил День Великой Победы

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

Какие площадки были открыты для жителей города корабелов

Сообщение Северодвинск отметил День Великой Победы появились сначала на Северный рабочий.

В Северодвинске прошли публичные слушания по исполнению городского бюджета за 2022 год

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске отчитались об исполнении бюджета за прошедший год. Публичные слушания традиционно прошли в ЦКиОМ. Перед 95 присутствующими с докладом выступили представители городской администрации.

Общественные организации Северодвинска приглашают стать участниками конкурса

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Премия призвана поддержать гражданские инициативы людей, которые объединяются в сообщества и решают социальные проблемы, развивают культурные традиции, сохраняют наследие и занимаются просвещением. Премия «Жить вместе» присуждается в четвертый раз. За три года фонд принял более тысячи заявок из 80 регионов России. Как поясняют организаторы, главный критерий отбора кандидатов - наличие устойчивого сообщества, организованного на основе общих ценностей и объединенного одной целью. Это может быть как постоянная команда... Читать дальше...

Товар на вынос: уголовник из Северодвинска торговал крадеными вещами прямо на улице

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Сообщения о двух кражах из торгового центра на улице Розинга в Архангельске поступило в местную полицию 19 марта. В заявлении сообщалось, что некий посетитель мебельного отдела ТЦ умудрился утянуть оттуда телевизор. Из соседнего павильона сообщили, что там с прилавка исчез мобильник.

Полиции удалось вычислить и изловить вора – им оказался 25-летний житель Северодвинска с богатым криминальным прошлым. Краденые вещи он толкнул прямо на улице случайным прохожим.

По фактам краж возбуждены уголовные дела... Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 12.05.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *