Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Май
2023

Новости Северодвинска за 22.05.2023

«Так работать нельзя». Глава Северодвинска вновь призвал руководство комитета ЖКХ сделать выводы

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

«Если вы не можете системно работать, то хотя бы найдите в себе силы в этом признаться. Сделайте для себя выводы», - сказал сегодня на планерке в администрации глава города председателю комитета ЖКХ Спирину.

ЦС «Звездочка» проводит стендовые испытания винторулевой колонки АТ32В1

ИА «ПортНьюс» 

Мощность колонки ледового класса Ice3 составляет 3 МВт Фото с сайта ЦС «Звездочка» Центр пропульсивных систем АО «Центр судоремонта «Звездочка» (ЦС «Звездочка», входит в Объединенную судостроительную корпорацию, ОСК) проводит заводские стендовые испытания винторулевой колонки (ВРК) АТ32В1 мощностью 3 МВт, ледового класса Ice3, сообщает пресс-служба предприятия. Винторулевая колонка — перспективный продукт собственной... Читать дальше...

В Поморье подвели итоги регионального этапа международного фестиваля детских футбольных команд

Правительство Архангельской области 

На стадионе «Труд» в Архангельске прошли игры традиционного международного фестиваля детских футбольных команд «Локобол – РЖД». Региональный этап является отборочным туром на межрегиональные соревнования, которые каждый год проводятся в СЗФО.

Энцефалит подозревают у троих: уже более 850 человек в Архангельской области пострадали от клещей

Блог сайта «Царьград» 

В этом году клещи оказались чрезвычайно активными. По данным Роспотребнадзора, они уже успели покусать более 850 жителей Поморья. Некоторые кровососы оказались заразными.

Читать дальше...



В Северодвинске состоялась акция «Сад памяти»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Её целью является посадить по всему миру 27 миллионов деревьев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Впервые акция прошла в 2020 году. В Северодвинске тоже был заложен свой «Сад Памяти»: напротив дома № 51 на проспекте Победы высадили яблони.

Северодвинск стал участником Всероссийского проекта «Сад. Связь поколений»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Посадки осуществили эковолонтёры из образовательных учреждений, активные участники Российского движения детей «Движение первых» и экологические активисты. К ним присоединились неравнодушные жители города. За лейки и лопаты вязались также директор Парка культуры и отдыха, депутат горсовета Светлана Никитина, заместитель начальника Отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Северодвинска и Онежского района Владислав Стирманов, педагог-организатор ДЮЦа Ирина Кожина и начальник отдела... Читать дальше...

Почти тысяча жителей Архангельской области пострадала от укусов клещей

Вестник СЗФО 

859 жителей Архангельской области пострадали от укусов клещей. Наибольшее количество – жители Вельского района. Их 121. Около 100 человек – жители Архангельска и Северодвинска. В правительстве региона подтвердили, что три человека госпитализированы с подозрением на клещевой вирусный энцефалит. А диагноз клещевой боррелиоз поставлен 5 людям. В регионе проходит обработка от клещей, тем не менее это […]

Читать дальше...

Глава Северодвинска озвучил свои претензии к нанесению дорожной разметки на Яграх

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня на еженедельной планёрке с ресурсоснабжающими организациями, управляющими компаниями и подрядчиками Игорь Арсентьев отметил, что за выходные подрядчик полностью нанёс дорожную разметку на Яграх. Но есть замечания.

ВНИМАНИЕ!!!

Официальный сайт г. Мирный 

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: 22 мая в период с 15-18 час с сохранением в первой половине ночи 23 мая по 2,3 группам районов Архангельской области (г. Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Мирный, Приморский, Онежский, Холмогорский, Плесецкий, Виноградовский, Шенкурский, Няндомский, Коношский, Каргопольский, Вельский) местами ожидаются грозы.

Архангельские педагоги становятся по совместительству мультипликаторами

Rusnord 

Участники курса «Анимация» сдали онлайн-экзамен. Зачет принимали режиссеры- педагоги киностудии «Союзмультфильм». Учились созданию мультфильмов 26 человек из 18 населённых пунктов Архангельской области и НАО: от Мезени и Нарьян-Мара до Архангельска и Северодвинска. Онлайн-курс - первый, заочный этап проекта «Мультмастерская для руководителей детских студий анимации Архангельской области» и часть образовательной программы VI кинофестиваля Arctic open. Обучение для участников бесплатное благодаря грантовой... Читать дальше...

В Северодвинске временно перекроют автодвижение на участке улицы Карла Маркса до Приморского парка

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

23 и 24 мая с 9:00 до 12:00 будет перекрыто движение автомобилей на участке улицы Карла Маркса от перекрёстка с улицей Трухинова до Приморского парка (включая парковку).

Определена стоимость путёвок в северодвинские пришкольные лагеря

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В этом году первая смена начнётся 5 июня и продлится до 4 июля. Длительность составит 21 рабочий день. 12 июня - праздничный день. Продолжительность рабочей недели - пять дней. Режим работы пришкольных лагерей - с 8:30 до 18:00. Питание трёхразовое: завтрак, обед и полдник. Путёвка в лагерь спортивно-оздоровительной направленности при прогимназии № 1 составляет 15 979 рублей. За счёт компенсаций из областного и местного бюджетов для детей из семей в трудной жизненной ситуации родительская плата будет... Читать дальше...

В Северодвинске состоится акция «Здоровье кожи»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

27 мая в рамках проекта «Здоровое Поморье» в Северодвинской поликлинике №3 состоится акция, посвященная здоровью кожи. Приём будет вести врач-дерматолог с проведением дерматоскопии. Талоны появятся в 9 часов 23 мая.

Предпринимателей Северодвинска приглашают на обучение

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом сообщает управление экономики администрации Северодвинска. На мероприятии предприниматели узнают, как системы лояльности помогают больше зарабатывать. Они изучат такие темы: что такое лояльность в бизнесе и воронка продаж, как внедрение систем увеличивает прибыль, какие на рынке есть современные IT-решения. Семинара проведёт Сергей Белый. Он является собственником рекламного агентства, имеет 20-летний предпринимательский стаж, является бизнес-тренером в области маркетинга и продаж, а также... Читать дальше...

До завершения рейтингового голосования за объекты благоустройства остается 10 дней

Правительство Архангельской области 

Почти 100 тысяч жителей Поморья уже отдали голоса за те общественные территории, которые им хотелось бы увидеть преображенными в 2024 году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.

В Северодвинске начались гидравлические испытания

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Как сообщает администрация Северодвинска, с сегодняшнего дня все объекты - многоквартирные дома, учреждения и предприятия - будут отключены от горячего водоснабжения. На следующий день начнётся подъём давления в системе. 

Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 22.05.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *