Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Май
2023

Новости Северодвинска за 24.05.2023

В Северодвинске велосипедный воришка может получить до пяти лет

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинский городской суд направлено для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении 47-летнего уроженца Няндомского района, обвиняемого в совершении кражи.

В столице Поморья состоялся танцевальный турнир «Беломорские ритмы-2023»

Правительство Архангельской области 

Соревнования на Кубок губернатора Архангельской области «Беломорские ритмы» объединили более 1700 представителей Северодвинска, Архангельска, Новодвинска и Вельска в возрасте от пяти до 60 лет.

На Кольской АЭС в 2023 году пройдут практику более 130 студентов профильных вузов страны

Murman.Ru 

До конца 2023 года Кольская АЭС планирует принять более 130 студентов из 30 вузов страны. География вузов достаточно обширна: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Белгород, Екатеринбург, Обнинск, Северодвинск, Петрозаводск, Мурманск. В настоящее время на Кольской АЭС проходят практику 23 студента.

Программа учебной, производственной и преддипломной практики реализуется в рамках сотрудничества с такими ведущими вузами России, как Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ", Московский... Читать дальше...

Северодвинский любитель сыра получил условный срок

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Мировым судьей судебного участка № 7 Северодвинского судебного района Архангельской области рассмотрено уголовное дело в отношении 24-летнего ранее судимого жителя  Северодвинска, совершившего кражу в магазине.

56 вместо 84 миллионов. В администрации Северодвинска рассказали, что будет на месте проданных "сталинок"

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как ранее уже сообщало БК со ссылкой на местного градоначальника, состоялся аукцион по продаже двух нежилых здания - дома № 3 и 5 на проспекте Ленина, а также земельного участка. Все это приобретает ООО «Альмира» (фирма предпринимателя Заборского, зарегистрированная на его мать). Заплатит контора 55,9 млн, хотя еще в январе сообщалось, что стоимость выкупа составляет порядка 84 млн рублей.

55 школьников приглашены во второй тур прослушиваний в ГИТИС после онлайн-консультаций на платформе Webinar

ПАО «МТС» 

МТС и Российский институт театрального искусства — ГИТИС, подвели итоги совместной образовательной программы для абитуриентов в рамках проекта МТС «Поколение М» по развитию детского творчества в цифровой среде. Больше 2 000 абитуриентов приняли участие в онлайн-встречах с педагогами ГИТИСа на цифровой платформе Webinar, по итогам которых 55 школьников рекомендованы сразу на второй этап вступительных испытаний в ГИТИС в Москве. 

Читать дальше...

Ленина, 3 и 5: бюджет Северодвинска пополнится на 55,9 миллиона рублей

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Председатель комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Северодвинска Татьяна Терновая отметила, что здания продавались вместе с земельными участками. Общая сумма двух лотов составила 55,9 миллиона рублей, а победителем аукциона стало ООО «Альмира». После регистрации права собственности к покупателю перейдут полномочия по владению, пользованию и распоряжению данным имуществом. Ему предстоит изготовить проектно-сметную документацию, оформить проектные решения. - По словам ООО «Альмира»... Читать дальше...

Турклуб «Скиталец» из Северодвинска – лидер регионального чемпионата по спортивному туризму

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Спортсмены из Северодвинска, Архангельска и Новодвинска «скрестили вёсла» в водных дисциплинах - на каяках, байдарках и катамаранах. В чемпионате лучшие результаты на каяках показали Светлана Березина и Даниил Мельниченко. В парных состязаниях лучшими были Алексей Усов и Светлана Березина (катамаран, смешанные экипажи), Даниил Мельниченко и Мирон Никитин (катамаран, мужские экипажи), Полина Князева (байдарка, смешанные экипажи). В командной эстафете победил коллектив клуба «Скиталец» города корабелов. Читать дальше...



Депутаты горсовета встретились с Главой Северодвинска

Городской Совет депутатов МО Северодвинск 

На совещании с Игорем Арсентьевым обсудили вопросы развития округов.

Депутат Валерий Серба поднял вопрос о ненадлежащем состоянии бомбоубежищ, судьбе бесхозных автомобилей. Валерий Николаевич просил рассмотреть возможность укладки плитки вокруг основания памятника В.И. Ленину на площади Победы и отремонтировать тротуар на улице Ленина (от дома № 40 до дома № 48).

Депутат Александр Гришин рассказал о нерешенной проблеме на набережной Паранихи, где ветром разносит песок.

Депутат... Читать дальше...

Туризм на Севере: в поисках путей эффективного развития

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Около 70 экспертов и практиков, в том числе представитель управления культуры и туризма администрации Северодвинска, приняли участие в форуме, который проходил при поддержке агентства регионального развития и Фонда президентских грантов. Он объединил лидеров проектов в сфере туризма и гостеприимства, предпринимателей и инициаторов предпринимательских проектов, представителей органов местного самоуправления и учреждений культуры, которые ищут новые темы и инструменты для активизации туристской деятельности. Читать дальше...

Подведены итоги областных соревнований по спортивному ориентированию «Поморский азимут-2023»

Правительство Архангельской области 

Областные массовые соревнования по спортивному ориентированию «Поморский азимут-2023» состоялись в столице Поморья на базе спорткомплекса имени А.Ф. Личутина.

В прокуратуре Северодвинска рассказали, что делать если позвонили с неизвестного номера и представились сотрудником службы безопасности банка

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Распространены случаи звонков по телефону от имени сотрудников службы безопасности банков, которые в ходе разговора сообщают о попытках списания денежных средств с банковской карты и предлагают в целях сохранности перевести их на другой «защищенный счет».

В сквере на Северодвинской пройдет акция в память о пропавших детях

Вестник Северное Медведково 

Во всем мире 25 мая отмечается День пропавших детей. В Северном Медведкове волонтеры зажгут свечи в память о тех, кого так и не удалось найти. Об этом сообщили в администрации ГАУК города Москвы «Парк Яуза». «Приглашаем всех желающих принять участие в акции «Освети дорогу домой» и зажечь вместе с нами свечи, чтобы символически осветить путь […]

На Кольской АЭС пройдут практику 130 студентов

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

До конца 2023 года Кольская АЭС планирует принять более 130 студентов из 30 вузов страны. География вузов достаточно обширна: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Белгород, Екатеринбург, Обнинск, Северодвинск, Петрозаводск, Мурманск. В настоящее время на Кольской АЭС проходят практику 23 студента. Программа учебной, производственной и преддипломной практики реализуется в рамках сотрудничества с такими ведущими вузами России, как Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ", Московский государственный технический университет им. Читать дальше...

У заправки в Северодвинске полицейские остановили автомобиль с наркотиками

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

18 мая в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД  на Архангельском шоссе у заправочной станции был установлен автомобиль «Лада», в котором было около 70 свертков с наркотиками.

В Северодвинске состоится прием граждан по вопросам охраны и защиты прав детей

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сотрудники органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и представители прокуратуры проведут прием граждан ко Дню защиты детей.

В Северодвинске ко Дню защиты детей пройдёт приём граждан

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Приём по предварительной записи проводят сотрудники органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних с участием представителей прокуратуры, он приурочен к Дню защиты детей. Записаться можно с 24 до 29 мая включительно по телефону приёмной управления образования администрации Северодвинска: 8 (8184) 56-15-11. Время работы с понедельника по четверг: с 9:00 до 17:30, в пятницу с 9:00 до 16:00. Перерыв с 13:00 до 14:00.

В Северодвинске сотрудниками полиции задержаны подозреваемые в покушении на незаконный сбыт наркотических средств

МВД России 

18 мая в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Северодвинску на автозаправочной станции, расположенной на Архангельском шоссе, был установлен автомобиль «Лада». На машине передвигались двое мужчин 1989 и 1987 годов рождения.

В городе корабелов работает передвижной комплекс фотофиксации нарушений

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Используя аппаратно-программные комплексы измерения времени и координат с фото- и видеофиксацией, автомобиль патрулирует улицы города корабелов. Зимой комплекс задействовали для фиксирования нарушений правил остановки и стоянки транспортных средств в зоне действия соответствующих дорожных знаков, а летом - на выявлении автомобилей, припаркованных на газонах и цветниках. Постановления по статье 7.9, которая предусматривает, в том числе, и ответственность за размещение транспортного средства на газоне... Читать дальше...

24 мая - День памяти Кирилла и Мефодия и День славянской письменности

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Сегодня в северодвинских школах сегодня пройдут беседы и уроки по истории славянской письменности, выставки и презентации на темы «Как учили в старину».

Просматривали в Северодвинске 24.05.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *