Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Май
2023

Новости Северодвинска за 26.05.2023

Северодвинского депутата Николая Трухина задержали по подозрению в коррупции

Рамблер 

Запредседателя горсовета Северодвинска Николая Трухина задержали по подозрению в коррупции. Это произошло накануне вечером. Издание «Беломорканал» сообщает, что его задержали из-за взятки. Трухина избрали депутатом нескольких созывов горсовета.

Проект "Экобак". Глава Северодвинска пообещал встретиться с инициативной группой жителей

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как ранее сообщало БК, в четверг в Северодвинске на пересечении улиц Коновалова и Советских Космонавтов прошла встреча жильцов ближайших домов. Речь шла о строительстве пункта приема вторсырья.

Бывшее руководство Северодвинского хлебокомбината обвиняется в хищении

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Сегодня прокурор Архангельской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу бывшего генерального и исполнительного директоров Северодвинского хлебокомбината.

Город корабелов отметил лучших предпринимателей

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Собравшихся тепло приветствовал глава Северодвинска Игорь Арсентьев. - Примите мои поздравления! Вы вкладываете в своё дело душу, знания и опыт, создаете новые рабочие места, платите налоги, пополняя бюджет страны, занимаетесь социальными и благотворительными проектами, модернизацией производства и инновационными программами. Я искренне желаю, чтобы с каждым годом число активных людей - предпринимателей, строящих экономику Северодвинска и России в целом, постоянно увеличивалось. Пусть ваш бизнес процветает! Читать дальше...

Бывшие руководители одного из предприятий Северодвинска предстанут перед судом по обвинению в растрате денежных средств в особо крупном размере

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению бывших генерального и исполнительного директоров одного из предприятий города Северодвинска в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.160 УК РФ (растрата вверенных денежных средств, совершенная группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере). Двоим их знакомым... Читать дальше...

"Красочная месть": главу Северодвинска возмутило появление “наливайки” возле ЗАГСа

Блог сайта «Царьград» 

Возле северодвинского ЗАГСа открылся алкомаркет с баром. Главу Северодвинска Игоря Арсентьева это событие возмутило настолько, что он назвал открытие заведения "красочной местью" за его кампанию по закрытию “наливаек”.

Читать дальше...

В Архангельской области новый чемпион по русскому бильярду

Правительство Архангельской области 

В чемпионате Архангельской области по русскому бильярду в дисциплине «свободная пирамида» участие приняли 43 представителя Архангельска, Северодвинска, Вельска, Новодвинска, Котласа, Коряжмы, Устьянского округа, Мирного. Всего было проведено 77 встреч.



В Поморье озвучили предварительные итоги голосования за объекты благоустройства

Правительство Архангельской области 

Как и в прошлом году, онлайн-отбор пространств для преображения в приоритетном порядке стартовал в России 15 апреля. До его завершения остается всего пять дней.

На социально значимом «Северодвинском хлебокомбинате» украдено 2,4 млн рублей - Происшествия - Новости Архангельска - News29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

На социально значимом «Северодвинском хлебокомбинате» украдено 2,4 млн рублей - Происшествия - Новости Архангельска  News29.ru

На социально значимом «Северодвинском хлебокомбинате» украдено 2,4 млн рублей

News29.ru 

Уголовное дело в отношении бывшего генерального директора акционерного общества и его бывшего исполнительного директора, а также четверых их знакомых, было возбужденно ранее и сегодня направлено в Северодвинский городской суд.

СПО "Арктика" поможет модернизировать городское освещение Северодвинска

Корабел.ру 

Главы правительства Архангельской области и администрации Северодвинска обсудили с генеральным директором СПО "Арктика" (входит в ОСК) проект модернизации уличного освещения города.

Дело о хищении денег северодвинского хлебокомбината рассмотрят в суде

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В Северодвинском городском суде рассмотрят дело о краже денег местного хлебокомбината. Речь идет о порядка 2,4 млн рублей. Фигурантами дела стали гендиректор предприятия Евгений Назаренко и исполнительный директор Дмитрий Труфанов. Кроме того, в материалах значатся еще четверо их знакомых. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Следствием установлено, что бывшие руководители комбината с использованием своего служебного положения, при пособничестве двух своих знакомых с... Читать дальше...

В Архангельской области в суд направлено уголовное дело о хищении денежных средств социально значимого предприятия АО «Северодвинский хлебокомбинат» на сумму свыше 2,4 млн рублей

Прокуратура РФ 

Прокурор Архангельской области Николай Хлустиков утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора акционерного общества «Северодвинский Хлебокомбинат», и его бывшего исполнительного директора, а также четверых их знакомых.

Бывший директор "Северодвинского хлебокомбината" Назаренко предстанет перед судом

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Он обвиняется в хищении более, чем 2,4 миллиона рублей. Дело было возбуждено год назад. Тогда Назаренко был также депутатом местного горсовета. Второй фигурант - исполнительный директор Туфанов.

Руководству Северодвинского хлебокомбината вменяется хищение 2.4 млн рублей

Rusnord 

Прокурор Архангельской области Николай Хлустиков утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора акционерного общества «Северодвинский Хлебокомбинат», и его бывшего исполнительного директора, а также четверых их знакомых. В зависимости от роли и степени участия каждого они обвиняются по ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения... Читать дальше...

Названы имена победителей регионального финала Президентских состязаний

Правительство Архангельской области 

В Архангельске состоялся региональный финал Всероссийских Президентских состязаний учебного года-2022/23. Сноровку и творческие способности демонстрировали 11 школьных команд.

Вызов принят

«Эхо Севера» 

В городе корабелов прямо у ЗАГСа открылось очередное питейное заведение. Глава Северодвинска Арсентьев жёстко ответил.

В Северодвинске люди встревожены переработкой покрышек рядом с их домами

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне в Северодвинске на пересечении улиц Коновалова и Советских Космонавтов прошла встреча жильцов ближайших домов, которые не знали о проведенном голосовании по строительству пункта приема вторсырья в этом районе.

Россиян предлагают доставлять в вытрезвитель принудительно

Блог сайта «Парламентская газета» 

В закон об основах охраны здоровья следует внести изменения, позволяющие принудительно доставлять в вытрезвитель человека в состоянии опьянения. Об этом заявил глава фракции «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов, анонсируя подготовку поправок в федеральное законодательство, регламентирующее деятельность медвытрезвителей, сообщили в пресс-службе фракции.

Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 26.05.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *