Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Май
2023

Новости Северодвинска за 27.05.2023

Северодвинского депутата арестовали на 2 месяца: его подозревают в коррупции

News29.ru 

По предварительной информации, заместитель председателя горсовета Николай Трухин был задержан несколько дней назад за получение взятки. Пока идет следствие, суд заключил народного избранника под стражу.

В Архангельской области определили победителей проекта «Культурный рюкзак» 2022 – 2023 учебного года

Dvinanews.ru (Пресс-центр Правительства Архангельской области) 

Торжественная церемония награждения участников VI сезона совместного проекта министерства культуры и министерства образования Архангельской области «Культурный рюкзак» состоялась в камерном зале Поморской филармонии.

Северодвинский депутат Николай Трухин арестован на два месяца

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня Северодвинский городской суд избрал меру пресечения заместителю председателя горсовета, руководителю фракции "Единая Россия", а также директору муниципального АО "Лакомка" Николаю Трухину, подозреваемому в коррупции.

Известны результаты голосования за объекты благоустройства в Архангельской области. Кто выиграл преображение

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Пока это предварительные итоги – до завершения голосования ещё четыре дня. За то время сделать свой выбор можно на Госуслугах, на интернет-портале 29.gorodsreda.ru или с помощью волонтёров.

Пока же своё мнение выразили 106 тысяч северян, что уже почти на три тысячи превысило количество участников прошлого года.

Итак, по информации министерства ТЭК и ЖКХ Архангельской области, лидеры на сегодня:

  • Архангельск – набережная реки Соломбалки на участке от улицы... Читать дальше...

В Архангельске прошёл очередной региональный чемпионат по русскому бильярду

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В дисциплине «Свободная пирамида» состязались более четырёх десятков участников из Архангельска, Северодвинска, Вельска, Новодвинска, Котласа, Коряжмы, Устьянского округа, Мирного. Всего было проведено 77 встреч.

Турнир выиграл мастер спорта Александр Терехов, обошедший предыдущего чемпиона области в этой дисциплине Артёма Хромцова, оставив его с серебром. Бронзу поделили Александр Дяхтерев из Котласа и Олега Горбенко из губернской столицы.

Завершающим мероприятием этом году станет... Читать дальше...

В Северодвинске назначено судебное заседание по скандальному уголовному делу уволенных сотрудников ГИБДД

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Напомним, 22 февраля двое сотрудников ГИБДД Северодвинска Овсянников и Гришин остановили пьяного помощника военного прокурора, который был за рулем своего автомобиля. Теперь им инкриминируется превышение должностных полномочий. Дело приобрело широкий общественный резонанс.



27 мая День библиотек

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

После ограничительных мероприятий возобновилась активная работа в живом формате, и за год сотрудники смогли было реализовано шесть социальных проектов: «Картинки с придумками», «Окей, Гоголь», «Хроника семьи N», «Виртуальная театрализованная экскурсия «Майор Бейтнер: Дон Кихот из Неноксы», «БиблиоПарковка «Солнечная среда» и «Живая экология». Библиотеки Северодвинска приняли участие в 25 акциях разного уровня. В марте-апреле они провели библиофестиваль «Северодвинск - город читающий» и межбиблиотечную... Читать дальше...

У северодвинского автоалкаша суд конфисковал "Рено Дастер"

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Северодвинским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении 44-летнего жителя Северодвинска, управлявшего автомобилем в состоянии опьянения (ч. 1 ст. 264.1 УК РФ).

Впервые за долгое время в Северодвинском доме-интертнате совершили Литургию

Rusnord 

Священник Петр Кузнецов совершил Божественную литургию в доме-интернате для престарелых и инвалидов в Северодвинске. По словам клирика, богослужение в этом учреждении прошло впервые за несколько лет. «В силу разных обстоятельств Литургии здесь давно не было, но сейчас будем совершать ее раз в месяц, — прокомментировал событие отец Петр. — Сердечно благодарю директора дома-интерната Наталью Викторовну Никифорову за отзывчивость и искреннюю заботу о благе пациентов». Отметим, что священник Петр регулярно посещает заведение... Читать дальше...

Сотрудники УМВД России по Архангельской области организовали экскурсию по Архангельску для ветерана органов внутренних дел

МВД России 

Сегодня для легендарного участника Великой Отечественной войны, ветерана органов внутренних дел, почетного гражданина города Северодвинска Сергея Николаевича Табанина и его супруги Надежды Михайловны сотрудники полиции Северодвинска совместно с представителями регионального УМВД организовали обзорную автобусную экскурсию по городу Архангельску.

Просматривали в Северодвинске 27.05.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *