smi24.net
Belta.by (ru)
Май
2023

Новости за 01.05.2023

Губернаторы Гомельской и Брянской областей обсудили происшествие с поездом БЖД на перегоне Унеча - Рассуха

Belta.by (ru) 

Председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко и губернатор Брянской области Александр Богомаз по телефону обсудили подробности происшествия на железнодорожном перегоне Унеча - Рассуха.

Американские военные отслеживают пролетевший над Гавайскими островами воздушный шар

Belta.by (ru) 

Отмечается, что военные США заметили летающий объект еще на прошлой неделе. Шар пролетел над островами, принадлежащими Соединенным Штатам. Военные не предпринимали никаких действия, так как он находился в стороне от секретных объектов.

МВФ фиксирует постепенный отказ от доллара в мире

Belta.by (ru) 

Доверие к доллару начало утрачиваться в связи с антироссийскими санкциями, во многом отразившимися на финансовой и банковской сфере. В связи с этим некоторые страны начали искать варианты отказа от международных расчетов в этой валюте.

Все граждане Беларуси эвакуированы из Судана

Belta.by (ru) 

"Все 10 граждан Беларуси, включая летчиков, находившихся в Судане, вылетели из Хартума эвакуационным рейсом в Москву и уже пересекли границу Судана", - рассказали в МИД Беларуси.

В Дрибинском районе автомобиль съехал в кювет, пострадал ребенок

Belta.by (ru) 

Авария произошла около 14:30. За рулем автомобиля находился 44-летний могилевчанин. На 1-ом км автодороги "Лукоть-Жаковка" он не справился с управлением, в результате чего автомобиль съехал в кювет.

В Узбекистане стартовал чемпионат мира по боксу с участием белорусов

Belta.by (ru) 

Участие в главном старте сезона принимают 538 боксеров из 107 стран, которые разыграют медали в 13 весовых категориях. Беларусь на мировом форуме представляют восемь человек, в первый соревновательный день на ринг в Ташкенте выходили двое наших спортсменов.



Около 200 человек задержали на первомайской демонстрации во Франции

Belta.by (ru) 

Сообщается, что в Париже во время акции серьезно травмирован полицейский, с ожогами он госпитализирован. В Лионе травмы получили 22 гражданина, 16 из них - сотрудники правоохранительных органов.

Число жертв среди мирного населения при вооруженных столкновениях в Судане возросло до 436 человек

Belta.by (ru) 

В результате столкновения между армией и силами быстрого реагирования в Судане погибли 436 мирных граждан, пострадали 2 174 человек. Такие цифры в понедельник озвучили в профсоюзе врачей Судана.

Правозащитник Барака: решение США начать конфликт с РФ стало катастрофой

Belta.by (ru) 

Как отметил американский правозащитник Аджаму Барака в своем аккаунте в соцсети Twitter, идея развязать открытый конфликт с Российской Федерацией и воплощение этой идеи стало колоссальным провалом.

"Самые прекрасные условия и база". Дворец водных видов спорта в Бресте готов к II Играм стран СНГ

Belta.by (ru) 

Там пройдут соревнования по плаванию II Игр стран СНГ. Корреспонденты БЕЛТА познакомились с посетителями и коллективом спорткомплекса и узнали некоторые подробности об Играх в Бресте.

Хренин: белорусы хотят мирно трудиться на своей земле и не позволят говорить с собой с позиции силы

Belta.by (ru) 

Обозначая цель прибытия, Виктор Хренин подчеркнул, что намерен поблагодарить весь личный состав механизированной бригады. Он отметил, что, хоть проверка еще не закончена, но уже сегодня завершен один из важнейших этапов - бригадное тактическое учение.

Фигурные, кристальные, струящиеся: сезон фонтанов открыли в Гомеле

Belta.by (ru) 

Ровно в полдень в праздничной атмосфере практически одновременно запустили механизм городских фонтанов. По традиции, Первомай в Гомеле проходит ярко и весело. В каждом районе продумали развлекательную программу, развернули множество первомайских площадок с интенсивами и активностями для взрослых и маленьких горожан.

В Казахстане заинтересовались белорусским опытом профсоюзного контроля охраны труда

Belta.by (ru) 

Профсоюзы обменялись опытом, как в их странах организован профсоюзный контроль в сфере защиты прав работников на здоровые и безопасные условия труда. При этом у казахстанских коллег большой интерес вызвала информация о действующей в Беларуси системе профсоюзного контроля за соблюдением законодательства об охране труда.

"И погода, и праздник - на отлично!" Первомайская маевка в Могилеве

Belta.by (ru) 

Погода благоприятствует, и в этот солнечный весенний день тысячи людей вышли на улицы города, чтобы провести время с родными и близкими, насладиться прогулкой на свежем воздухе и, конечно же, посмотреть, что предлагает программа празднования Первомая. К ним также присоединились корреспонденты БЕЛТА.

Минтранс прокомментировал взрыв неустановленного устройства возле поезда БЖД на железной дороге в Брянске

Belta.by (ru) 

Как сообщалось, сегодня в 10.17 на 136-м км перегона Унеча - Рассуха в 50 м от грузового поезда №2528 Белорусской железной дороги сработало неустановленное взрывное устройство. "Поезд №2528 в составе 78 вагонов отправился со станции Гомель назначением на станцию Брянск. Из-за взрыва сошли с рельсов 8 вагонов. Локомотивная бригада не пострадала", - пояснили в ведомстве.

Баскетболисты "Локомотива-Кубани" первыми пробились в финал Единой лиги ВТБ

Belta.by (ru) 

Сегодня на паркете московской арены "Мегаспорт" в седьмом, решающем поединке серии кубанцы одолели армейцев в овертайме с перевесом в три очка - 103:100. Десять лет назад "Локомотив-Кубань" сражался с армейцами за золото лиги ВТБ, уступив москвичам со счетом 1:3.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *