smi24.net
Belta.by (ru)
Май
2023

Новости за 04.05.2023

Белый дом допускает, что США не смогут выяснить обстоятельства атаки БПЛА на Кремль

Belta.by (ru) 

Координатор по стратегическим коммуникациям Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби заявил в четверг, что США могут так и не узнать, что именно произошло в Кремле в ночь на 3 мая.

Экземпляр редкой книги подарят парку истории "Сула"

Belta.by (ru) 

Автор книги Казимир Семенович - теоретик артиллерии, военный инженер, которого считают изобретателем прототипа многоступенчатой ракеты. В 1650 году в Амстердаме он издал трактат "Великое искусство артиллерии", который в итоге стал одной из наиважнейших в Европе научных работ по артиллерии и пиротехнике.

Фура сбила женщину на пешеходном переходе в Минске

Belta.by (ru) 

Авария случилась 4 мая около 14.30. По предварительным данным, вблизи пересечения улиц Основателей и Славянской 55-летний водитель грузового автомобиля Volvо сбил женщину, которая пересекала проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

Патриотический интернет-марафон "Песни Великой Победы" стартует в Витебской области 5 мая

Belta.by (ru) 

Участвовать в марафоне могут школьники, учащиеся ссузов, студенты вузов и работающая молодежь. Возрастные рамки - от 14 лет до 31 года. Победителей определят в номинациях "Песни о Победе" и "Песни о мире".

Могилевчанин приговорен к 8 годам колонии за уклонение от уплаты налогов, хищения и отмывание денег

Belta.by (ru) 

С учетом позиции гособвинителя и представленных им доказательств суд Горецкого района вынес обвинительный приговор. Отбывать наказание в виде лишения свободы фигурант будет в исправительной колонии усиленного режима.



ГПК: для въезда в ЕС владельцам транспорта с 1 июня понадобятся договоры пограничного страхования

Belta.by (ru) 

Договоры страхования "Зеленая карта" для поездок в эти страны могут быть заключены только до 31 мая. Если действия позже этой даты, то оно автоматически прекратится 31 мая в 23 часа 59 минут.

"Работа кипит". Губернатор Краснодарского края о создании в регионе сборочного производства белорусских тракторов

Belta.by (ru) 

"Сегодня в Староминском районе. Посетил площадку, где реализуется один из значимых для региона инвестиционных проектов. Это предприятие по локализации производства белорусской сельскохозяйственной техники", - написал губернатор в своем Telegram-канале.

Орловский: время не властно перед единством, мужеством и доблестью советского народа

Belta.by (ru) 

Накануне 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне минские таможенники, студенты специальности "таможенное дело" Белорусского государственного университета, ученики минской школы №28 посетили мемориальный комплекс "Тростенец". Вместе с председателем ГТК они возложили цветы к монументу "Врата памяти" и почтили память погибших.

"Наша победа. Моя история". В новом проекте СК следователи расскажут о родственниках-ветеранах

Belta.by (ru) 

"День Победы - это праздник, объединяющий поколения. Это день воспоминаний о прошлом и надежд на будущее. День радости и скорби. День, который мы не можем забыть ради памяти о тех, кто не смог увидеть его своими глазами", - отметили в Следственном комитете.

Радио "Победа" начало вещание в Беларуси

Belta.by (ru) 

"Радио Победа" - это оригинальные авторские программы, стихи, архивные записи, радиоспектакли, тематические проекты. Здесь можно услышать Леонида Утесова, Клавдию Шульженко, Марка Бернеса, Иосифа Кобзона, группу "Песняры", а также со сводками информбюро главный голос Победы - Юрия Левитана.

Редкий плющ нашли на южной окраине Беловежской пущи

Belta.by (ru) 

Места произрастания плюща обыкновенного обнаружены на южной окраине пущи, это территория Дмитровичского лесничества. Редкое растение обосновалось на небольшом лесном островке, окруженном полями.

Победителей первого конкурса "Нотариат и СМИ" чествовали в Минске

Belta.by (ru) 

Конкурс проводился по четырем номинациям: "Лучшая публикация", "Лучший сюжет (программа) на радио", "Лучший сюжет (программа) на телевидении", "Лучшее представление деятельности нотариата Беларуси в сети интернета". В числе победителей представители как республиканской, так и региональной прессы.

Орловский на турнире в Могилеве: для развития тяжелой атлетики в Беларуси принимаются все меры

Belta.by (ru) 

В Могилевском спортивном комплексе "Олимпиец" 2 мая стартовали чемпионат Беларуси по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин и открытые республиканские соревнования на призы Белорусской федерации тяжелой атлетики.

Баскетболисты "Гродно-93" вышли вперед в полуфинале чемпионата Беларуси

Belta.by (ru) 

Сегодня в третьей игре подопечные Дмитрия Кузьмина победили в Гродно могилевский "Борисфен" с результатом 79:71. В двух играх в Могилеве соперники обменялись победами: сначала выиграли хозяева - 76:70, а потом гости взяли реванш - 80:61.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *