smi24.net
Belta.by (ru)
Май
2023

Новости за 05.05.2023

Массовая авария произошла на МКАД в Минске

Belta.by (ru) 

Около 17:20 на внешнем кольце МКАД в районе 55 км столкнулись семь автомобилей: Volkswagen, Lada, BMW, Volkswagen, Opel, Citroen и Volkswagen. Предварительной причиной происшествия называется несоблюдения безопасной дистанции.

Белорусские пограничники начали мониторинг обстановки на границе с Россией

Belta.by (ru) 

Мониторинг проводится в рамках подготовки к выполнению ратифицированного Соглашения между правительствами Беларуси и России о взаимном признании виз и по иным вопросам, связанным с въездом иностранных граждан и лиц без гражданства на территорию Союзного государства.

Танковое подразделение Западного оперативного командования совершает марш в район учебно-боевых задач

Belta.by (ru) 

"Батальон получил распоряжение на выполнение задач по предназначению, был доукомплектован подразделениями усиления", - рассказал командир танкового батальона.



"Зенит" победил ЦСКА в первой игре бронзовой серии Единой лиги ВТБ

Belta.by (ru) 

В первом матче на паркете московской арены "Мегаспорт" зенитовцы выиграли у армейцев со счетом 86:68. Послезавтра соискатели бронзы вновь встретятся в Москве, а 10 и 12 мая сыграют на площадке "Сибур Арены" в Санкт-Петербурге.

Дополнены Республиканский формуляр лексредств на 2023 год и перечень основных лекарств

Belta.by (ru) 

Постановлением Министерства здравоохранения №54 от 18 апреля "Об изменении постановления Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 10 февраля 2023 года №29" дополнен новыми лекарственными формами Республиканский формуляр лекарственных средств на 2023 год.

Великой Победе посвящается: международный турнир по мини-футболу среди следователей прошел в Мозыре

Belta.by (ru) 

На площадку "Полесье-Арены" вышли сотрудники центрального аппарата Следственного комитета, управлений по Витебской, Гомельской, Могилевской областям, УГКСЭ по Гомельской области, а также команда следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Брянской области.

В Беларуси обновили порядок приема в гимназии - колледжи искусств

Belta.by (ru) 

В документе прописаны порядок приема, зачисления. Также правилами определены перечень документов, которые предъявляются в приемную комиссию, типовые программы проверки способностей в области отдельных видов искусства и критерии, по которым выявляют уровень этих способностей.

Чавушоглу: цены на продовольствие вырастут при невыполнении требований РФ

Belta.by (ru) 

Стоимость продовольственных товаров вновь повысится, если требования Российской Федерации в рамках зерновой сделки не будут выполнены. Об этом заявил глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу.

ФОТОФАКТ: В "Чижовка-Арене" прошла церемония подведения итогов спортивного сезона 2022/2023

Belta.by (ru) 

Зрители увидели показательные соревнования по шорт-треку и выступления сильнейших фигуристов. Также в рамках события провели чествование лучших спортсменов и специалистов сферы. Впервые в "Гарачыні на лёдзе" приняли участие артисты Национального академического Большого театра оперы и балета Беларуси.

Минэкономики: предлагаем новые стимулы для создания импортозамещающих производств

Belta.by (ru) 

Об этом заявила начальник главного управления инвестиционной политики Минэкономики Ирина Каленчак во время форума "Импортозамещение: новые проекты, новые возможности", который прошел в Минске

Перспективы развития беспилотной авиации обсудили на форуме в БГАА

Belta.by (ru) 

Белорусская государственная академия авиации 4 и 5 мая принимала III Международный научно-практический форум "Методы, приборы контроля качества и диагностики состояния объектов. Обучающие стенды и оборудование"

Корзун: ежегодно количество SMS-рассылки от компаний снижается примерно на 15%

Belta.by (ru) 

Ежегодно количество SMS-рассылки от компаний снижается примерно на 15%. Об этом в проекте "Страна говорит" на YouTube-канале БЕЛТА заявил начальник управления электросвязи и регулирования радиочастотного спектра Министерства связи и информатизации Дмитрий Корзун.

Девочка-подросток попала под колеса машины на пешеходном переходе в Минске

Belta.by (ru) 

Авария случилась 5 мая около 15.40 на пр. Победителей. По предварительной информации, 55-летний водитель авто Skoda при повороте на ул. Немига не уступил дорогу и совершил наезд на 13-летнюю девочку.

Страны СНГ обсудили совершенствование антитеррористической деятельности

Belta.by (ru) 

Совершенствование антитеррористической деятельности рассмотрено в Москве на расширенном пленарном заседании Научно-консультативного совета при Антитеррористическом центре государств - участников СНГ (АТЦ).

Издательство "Беларусь" презентовало книжные новинки, посвященные Великой Отечественной войне

Belta.by (ru) 

Издательство "Беларусь" на пресс-конференции в преддверии 9 Мая представило четыре книги, посвященные Великой Отечественной войне: "Священная память Великой Победы", "Без срока давности. Беларусь. Минская область", "Хатынь" и "Шталаг №354: история и память".

Главред газеты Ушачского района: перед СМИ сегодня стоят сложные и важные задачи

Belta.by (ru) 

Журналисты районной прессы сегодня ставят акцент на аналитические и критические материалы, чтобы сделать газету интересной. Таким мнением поделилась главный редактор газеты "Патриот" Ушачского района Ольга Комаркова.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *