smi24.net
Belta.by (ru)
Май
2023

Новости за 13.05.2023

На Днепре у Могилева ожидаются затруднения в работе речного транспорта

Belta.by (ru) 

В ближайшие дни на реке Днепр у Могилева уровень воды опустится ниже отметки, при которой возникают затруднения в работе речного транспорта. В связи с этим Белгидромет объявил штормовое гидрологическое предупреждение.

Акция "Пешеход" пройдет в Минской области 14-17 мая

Belta.by (ru) 

Как рассказали в Госавтоинспекции, анализ состояния аварийности показывает актуальность проблемы пешеходного травматизма. Основной причиной гибели людей является нарушение правил дорожного движения пешеходами.

Около 3,5 тыс. рабочих мест предложат молодежи на ярмарках вакансий в Брестской области

Belta.by (ru) 

Мероприятие будет включать два основных направления: содействие в трудоустройстве учащейся молодежи в свободное от учебы время, а также содействие в трудоустройстве выпускников учебных заведений.



МАЗ представил свою технику на машиностроительной выставке в Казахстане

Belta.by (ru) 

Глава дипломатической миссии также провел переговоры с представителями белорусских компаний, демонстрирующих свою продукцию на Международной специализированной выставке по машиностроению и металлообработке "Kazakhstan Machinery Fair 2023".

Сборная Беларуси по хоккею повторно проиграла команде России 25 в Туле

Belta.by (ru) 

Второй за два дня поединок сборных принял Ледовый дворец в Туле. Как и в пятничном матче, счет открыли белорусы - на 15-й минуте нашу команду вперед вывел Сергей Кузнецов. В этот раз лидерство гостей продержалось заметно дольше: россияне смогли отыграться только на старте третьего периода усилиями Максима Федотова.

Байден заявил, что решения по вопросу госдолга США еще нет

Belta.by (ru) 

Один из журналист пресс-пула рассказал, что Байден в нескольких словах прокомментировал переговоры о повышении госдолга, которые сейчас проводит Конгресс и Белый дом. Так, Байден сообщил, что диалог ведется, однако консенсуса пока нет.

Соцопрос: герб, флаг и гимн - главные национальные символы белорусского народа

Belta.by (ru) 

Государственные символы играют важную роль в жизни любой страны. Они представляют собой символические элементы, которые отражают идентичность и культурный код нации, служат связующим звеном между государством и его гражданами, обеспечивая преемственность и консолидацию.

Минское "Динамо" закрепилось на первом месте в чемпионате Беларуси

Belta.by (ru) 

Сегодня в гостевом поединке с футболистами "Гомеля" динамовцы одержали крупную победу с результатом 4:0. В первом тайме свой седьмой мяч забил лучший бомбардир нынешнего первенства Владислав Морозов, а потом отличился Павел Седько. После перерыва Седько отличился во второй раз, а еще один гол забил Душан Бакич.

Космические технологии и новые материалы: в НАН Беларуси обсудили сотрудничество с Зимбабве

Belta.by (ru) 

Национальную академию наук Беларуси посетила делегация учреждений образования и научных организаций Зимбабве во главе с министром высшего и среднего образования, науки и технологического развития Зимбабве профессором Амоном Мурвирой.

В ДТП в Браславском районе пострадали шесть человек

Belta.by (ru) 

Сегодня 23-летний водитель грузового Renault, двигаясь по автодороге Р27 Браслав - Поставы - Мядель, при повороте налево не предоставил преимущество встречному Fiat под управлением 31-летнего водителя.

Это признак бессилия киевского режима. Баранец о терактах и покушениях на лидеров мнений

Belta.by (ru) 

Своими покушениями на лидеров мнений киевский режим демонстрирует свое бессилие. Таким мнением поделился российский военный обозреватель газеты "Комсомольская правда", полковник в отставке Виктор Баранец.

Newsweek: США зависят от России в поставках ключевого сырья

Belta.by (ru) 

Соединенные Штаты по-прежнему находятся в зависимом положении от Российской Федерации, если речь идет об импорте ключевого сырья. Об этом говорится в статье, опубликованной американским журналом Newsweek.

Руководитель минской организации отдала более Br1,2 млн телефонным аферистам

Belta.by (ru) 

В Первомайское РУВД обратилась директор столичной организации, ставшая жертвой мошенников. Женщине в месенджере поступил звонок якобы от милиционера. Он сообщил, что неизвестный от имени минчанки пытается оформить кредит.

Ведущие эксперты Беларуси и России обсудят развитие ядерной медицины

Belta.by (ru) 

В Республиканском научно-практическом центре онкологии и медицинской радиологии им. Н.Н.Александрова 16 мая пройдет мероприятие "Ядерная медицина Беларуси и России: перспективы и возможности сотрудничества".

В МВД чествовали победителей конкурса на лучшее освещение деятельности ведомства в СМИ

Belta.by (ru) 

В этом году было решено провести общее награждение победителей творческих соревнований. Таким образом, церемония собрала лучших журналистов, фото и видеомастеров из разных уголков страны.

Червяков: уровень вовлеченности женщин в сферу предпринимательства растет

Belta.by (ru) 

"Число женщин, выполняющих управленческие функции и принимающих решения по развитию бизнеса в коммерческих организациях, индивидуальных предпринимателей и самозанятых составляет 32%", - сказал министр экономики Александр Червяков.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *