smi24.net
Belta.by (ru)
Май
2023

Новости за 20.05.2023

Институт погранслужбы провел слет ребят из военно-патриотических классов

Belta.by (ru) 

"Движение вперед, развитие невозможны без искренней любви к Родине, земле предков, к своему народу. Патриотизм проявляется не в словах и лозунгах, а в жизненной позиции человека, его повседневных трудах", - подчеркнули в Институте погранслужбы.

ФОТОФАКТ: "Ночь музеев" прошла в музее-усадьбе Ильи Репина "Здравнево"

Belta.by (ru) 

Сама атмосфера бывшей усадьбы прославленного художника способствовала разговорам об искусстве в целом и живописи в частности. Почвой для обсуждения стали представленные здесь выставка "Витебский художник" и выставка одной картины "Дезертир", принадлежащей кисти Ильи Репина.

Эксперт рассказала, почему первый ЦЭ прошел без нареканий

Belta.by (ru) 

На репетиции ЦЭ в январе в Минской области была организована работа 24 пунктов централизованного экзамена, два из них - вузы на территории Минска, 16 - учреждения профессионального образования и 6 - учреждения общего среднего образования.

БАТЭ не удержал победу над "Ислочью" в чемпионате Беларуси

Belta.by (ru) 

Играя в Молодечно, борисовчане вышли вперед в начале второго тайма после удара Валерия Громыко. Преимущество гостей держалось почти до финального свистка, но на 4-й компенсированной минуте встречи Мартин Артюх сравнял результат - 1:1.

Алина Горносько стала абсолютной чемпионкой Беларуси по художественной гимнастике

Belta.by (ru) 

В субботу гимнастки разыгрывали медали в индивидуальных упражнениях. Золотые медали во всех четырех видах программы среди сениорок завоевала Алина Горносько, накануне ставшая чемпионкой Беларуси в многоборье.

Истребитель F-18 потерпел крушение в Испании

Belta.by (ru) 

Пилот произвел успешное катапультирование и остался жив. Сейчас он находится в больнице и проходит полное обследование. Обломки самолета упали на территории военной базы.



Рост экономических показателей, социальная политика, кадры. Как развивается "Интеграл"

Belta.by (ru) 

Руководством ОАО "Интеграл" осуществляется сильная социальная политика. Работает своя медико-санитарная часть, которая проводит регулярные медосмотры и оказывает медицинские услуги работникам. "Для иногородних сотрудников предоставляются места в четырех общежитиях холдинга.

ФОТОФАКТ: Снимки фотокорреспондента БЕЛТА Павла Орловского представлены на выставке в Санкт-Петербурге

Belta.by (ru) 

20 мая в рамках медиаконгресса "Диалог культур" в Санкт-Петербурге в здании Главного Штаба Эрмитажа состоялось открытие выставки "Я здесь живу" - 400 лучших работ молодых авторов Евразии".

"У нас таких музеев нет, я приятно удивлена". Гостья из России об экспозиции Национального художественного музея

Belta.by (ru) 

"Ночь музеев" продлится в Национальном художественном музее до 24.00. Завершит вечер экспериментальная экскурсия по постоянной экспозиции белорусского искусства XX - начала XXI века и музыкальное оформление вечера с участием солистки Большого театра Беларуси Вероники Грабовской.

В Бобруйском районе алабай загрыз женщину

Belta.by (ru) 

Как известно, погибшую нашел знакомый хозяина подворья. Именно он оттащил собаку и вызвал бригаду скорой помощи. К сожалению, пострадавшую женщину спасти не получилось.

ЕС включил в новый пакет санкций против России более 90 компаний

Belta.by (ru) 

ЕС планирует решительно прекратить любые сценарии обхождения санкций. Для этого в одиннадцатом пакете оказались 90 компаний по всему миру, в отношении которых есть четкие доказательства того, что они игнорируют санкции и доставляют санкционную продукцию в Россию из Европейского союза в обход через третьи страны.

Гандболистки "Гомеля" в шестой раз стали чемпионками Беларуси

Belta.by (ru) 

Сегодня во втором поединке за золотые медали гомельчанки победили у себя дома спортсменок "БНТУ-БелАЗа" с результатом 40:32. В первой игре, состоявшейся неделю назад в минском Доме гандбола, "Гомель" выиграл со счетом 34:30.

Макаров: принятие присяги - незабываемое событие на всю жизнь

Belta.by (ru) 

"Принятие присяги - действительно праздник, незабываемое мероприятие на всю жизнь. Это очень важно и для самого воина, и для его родственников, и для государства", - отметил заместитель председателя общественного объединения "Военно-научное общество" Владимир Макаров.

В Беларуси за сутки ликвидировали один лесной и семь пожаров травы и кустарников

Belta.by (ru) 

"По оперативным данным, с 6.00 19 мая до 6.00 20 мая ликвидированы один лесной пожар на площади 0,06 га и семь пожаров травы и кустарников на общей площади 0,932", - рассказали в пресс-службе МЧС.

"Это круто! Сто пудов!" На фестивале "Вытокi" Жлобин сделал "Крок да Алiмпу"

Belta.by (ru) 

Поднять 100 пудов? Легко. Отведать "верашчаку"? Вкусно. Подняться выше собственного роста? Экстремально. Ярко, солнечно, задорно Жлобин встречает культурно-спортивный фестиваль "Вытокі. Крок да Алiмпу".

В Ивье в пруду тонул мужчина

Belta.by (ru) 

19 мая в 22.02 спасателям поступило сообщение о тонущем мужчине в городском пруду в Ивье Гродненской области на ул.Карла Маркса.

"Представлять нашу страну надо во всей красе". В Минске проходит допотбор участниц для "Мисс Беларусь"

Belta.by (ru) 

Сегодня в столице проходит крайний отборочный региональный кастинг. На следующей неделе состоится совещание жюри, на котором окончательно определятся имена девушек, прошедших в полуфинал конкурса.

"Спорт семье из года в год силу духа придает". В Минске наградили самые спортивные семьи и школы города

Belta.by (ru) 

В столичном Дворце детей и молодежи "Золак" прошла торжественная церемония награждения победителей городского конкурса "Спорт семье из года в год силу духа придает!" и самых спортивных семей учреждений общего среднего образования районов Минска.

Более 800 новобранцев-пограничников приняли военную присягу

Belta.by (ru) 

Традиционно отбор призывников проводился с учетом их гражданской специальности. Благодаря такому подходу территориальные органы погранслужбы комплектуются специалистами, чьи знания актуальны для выполнения задач, возложенных на стражей границ.

Митрополит Вениамин рассказал о реконструкции Свято-Успенского Жировичского монастыря

Belta.by (ru) 

"Продолжается реконструкция. Мы видим добрые продвижения вперед. Надеемся, что в скором времени завершатся работы благолепным украшением древней обители", - сказал митрополит Вениамин.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *