smi24.net
Belta.by (ru)
Май
2023

Новости за 25.05.2023

БГУИР проведет прямые эфиры для абитуриентов в популярной соцсети

Belta.by (ru) 

Включения начнутся с 29 мая и будут идти по 14 июня. О приемной кампании, обучении, творческом развитии, а также о совмещении учебы и работы поступающим расскажут студенты шести факультетов БГУИР.

Республиканская неделя туризма и краеведения проходит в учреждениях образования страны

Belta.by (ru) 

Для этого в образовательном процессе предполагается использовать весь потенциал туризма, краеведения, а также экскурсий: походы, экспедиции, встречи с участниками изучаемых событий, работа с архивами и фондами музеев.

Преподаватели БГУ для повышения квалификации изучат инновационные образовательные технологии

Belta.by (ru) 

Итогом работы слушателей станут разработанные ими задания и планы занятий по своим дисциплинам. Это поспособствует индивидуализации процесса подготовки студентов и созданию условий для их самовыражения. Всего с 2018 года обучение по программе прошли более 550 преподавателей вузов и школ Беларуси.

Georgian Airways откроет транзитные рейсы из России в Европу

Belta.by (ru) 

Рейсы через Тбилиси планируется открыть с 16 июня. Это стало возможным после восстановлением авиасообщения России и Грузии. Сообщается, что теперь российские граждане могут прибыть в грузинскую столицу, а оттуда улететь куда угодно, например в Париж, Вену, Милан и так далее.



Премьер-министр Беларуси посетил современный Арктический выставочный центр "Атомный ледокол "Ленин"

Belta.by (ru) 

В рамках рабочего визита в Мурманск премьер-министр Беларуси Роман Головченко посетил современный Арктический выставочный центр "Атомный ледокол "Ленин".

Какие мухи, господин артист?! Чем белорусская ферма удивила Жерара Депардье

Belta.by (ru) 

В хозяйстве, которым она руководит, есть чему поучиться, есть что показать, есть с чем сравнивать, потому и приезжают сюда гости из многих стран, чтобы познакомиться ближе с аграрным производством страны, белорусами.

"Беллесбумпром" считает Мурманскую область важным торгово-экономическим партнером

Belta.by (ru) 

В концерне добавили, что в первом квартале 2023 года рост экспорта продукции "Беллесбумпрома" в Мурманскую область составил 38,5%, наиболее активно предприятия концерна поставляют в регион мебель.

Беларусь и Доминикана договорились о налаживании поставок товаров на рынки обоих государств

Belta.by (ru) 

"Стороны отметили, что существует ряд белорусских и доминиканских товаров, которые представляют интерес на рынках обоих государств. Достигнута договоренность о поддержании рабочих контактов для налаживания их поставок", - рассказали в МИД.

О II Играх стран СНГ: у нас собрана лучшая волейбольная молодежь

Belta.by (ru) 

Государственный тренер национальной команды Республики Беларусь по волейболу Ольга Мороз рассказала корреспонденту БЕЛТА, как проходит подготовка спортсменов к II Играм стран СНГ и когда будет определен окончательный состав команд.

Ольга Мороз о II Играх стран СНГ: у нас собрана лучшая волейбольная молодежь

Belta.by (ru) 

Государственный тренер национальной команды Республики Беларусь по волейболу Ольга Мороз рассказала корреспонденту БЕЛТА, как проходит подготовка спортсменов к II Играм стран СНГ и когда будет определен окончательный состав команд.

Восемь комплектов наград разыграны в третий день Кубка Беларуси по гребле на байдарках и каноэ

Belta.by (ru) 

В третий день турнира спортсмены определяли сильнейших в восьми видах соревновательной программы. В утренней сессии были разыграны четыре комплекта медалей.

В Венском международном центре прошел инициированный Беларусью брифинг по противодействию торговле людьми

Belta.by (ru) 

С приветственным словом к участникам встречи обратились Постоянный представитель Беларуси при международных организациях в Вене Андрей Дапкюнас и руководитель Национального координационного центра по борьбе с торговлей людьми Филиппин Маргарита Магсесей.

В Минске невнимательный водитель стал виновником ДТП с участием четырех автомобилей

Belta.by (ru) 

Авария произошла сегодня около 14.50 вблизи дома №111 по улице Притыцкого. Невнимательный 31-летний водитель Mercedes решил перестроиться, маневр получился небезопасным. Иномарка столкнулась с остановившимся автомобилем Mazda, а затем и с Audi. Mazda по инерции догнала остановившийся впереди Merсedes.

Системность и отлаженность. Российский эксперт об организации кардиологической службы в Беларуси

Belta.by (ru) 

"Должен сказать, что очень хорошо. Даже сказал бы - здорово", - таким образом Сергей Бойцов ответил на вопрос о том, как зарубежные коллеги оценивают развитие кардиологической службы в Беларуси.

Торговый советник: у Беларуси и Ирана есть большой потенциал сотрудничества в сфере нефтехимии

Belta.by (ru) 

"На выставке "Весна в Гомеле" мы убедились в огромном промышленном потенциале Гомельской области. Есть очень хорошие возможности для развития сотрудничества", - высказал мнение Алиреза Сейхун.

Евгению Ливянту и шести другим фигурантам дела о массовых беспорядках вынесли обвинительный приговор

Belta.by (ru) 

Все обвиняемые признаны виновными в активном участии в групповых действиях, грубо нарушающих общественный порядок и сопряженных с явным неповиновением законным требованиям представителей власти, повлекших нарушение работы транспорта, предприятий, при отсутствии признаков более тяжкого преступления.

"В среднем сотрудники получают около 2150 рублей". ОАО "Гастелловское" развенчивает мифы о зарплатах на селе

Belta.by (ru) 

Активная фаза весенних полевых работ завершилась в Минском районе. Успешно справились с задачей и специалисты ОАО "Гастелловское". На предприятии, которое славится высокими показателями и качеством продукции, все работы завершены в агротехнические сроки. Рассказываем, как прошла посевная и какие виды на урожай 2023 года.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *