smi24.net
Belta.by (ru)
Май
2023

Новости за 26.05.2023

Постпреды СНГ обсудят в Минске подготовку к заседанию Совета глав правительств в Сочи

Belta.by (ru) 

Кроме того, постоянные полномочные представители рассмотрят предложения в проекты повесток дня очередных заседаний Совета министров иностранных дел и Совета глав государств Содружества Независимых Государств, которые пройдут осенью в Бишкеке.

Кривоносов: сбор по военной безопасности укрепит взаимодействие губернаторов и Министерства обороны

Belta.by (ru) 

"Сбор позволяет поделиться опытом, еще больше укрепить взаимодействие губернаторов и Министерства обороны для эффективного выполнения задач по предназначению и повышению обороноспособности государства", - подчеркнул Андрей Кривоносов.

В Минске легковушка сбила мотоцикл

Belta.by (ru) 

По предварительной информации, около 8.10 по улице Притыцкого в сторону улицы Скрипникова двигался автомобиль Lexus, которым управлял 37-летний мужчина. При перестроении водитель легковушки проявил невнимательность и столкнулся с мотоциклом Honda.

Ректор БГУ до конца года проведет серию встреч со студентами

Belta.by (ru) 

Такая инициатива была предложена студенческой молодежью в ходе нового проекта вуза "Точки над Ё", который направлен на создание условий безбарьерного общения между обучающимися и администрацией университета.

Совет Республики отреагировал на усугубляющуюся политику отрицания Победы советского народа над фашизмом

Belta.by (ru) 

"Президиум Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь решительно осуждает политические режимы, которые запрещают памятные мероприятия ко Дню Победы, варварски сносят памятники воинам-освободителям, подло запугивают и преследуют граждан за почитание памяти героев, сложивших головы в борьбе с фашизмом", - говорится в заявлении.



Новый корпус БГМУ планируют ввести в строй до конца 2024 года

Belta.by (ru) 

Дмитрий Пиневич отметил, что если работы будут вестись по намеченному плану, то к концу следующего года корпус сдадут в эксплуатацию. Министр также побывал еще на одной стройплощадке БГМУ, где возводят общежитие для студентов. Оно рассчитано на 500 человек и по плану будет введено в строй уже осенью.

Польский публицист: американцы из-за конкуренции высасывают бизнес, предприятия из Европы в США

Belta.by (ru) 

Томаш Грыгуч отметил, что если бы не Вашингтон, Берлин, то "правители из Варшавы" уже давно наделали бы очень много скандальных и глупых вещей на Востоке. "Американцы их крепко держат на поводке.

"Невероятный аттракцион развлечений". Художественный руководитель Белгосцирка о новой программе

Belta.by (ru) 

"Мне не хочется пересказывать сюжет, потому что не очень интересно будет тем, кто придет, - отметил Витаутас Григалюнас. - В основе лежит такая идея: мы создали парк цирковых аттракционов. Для нас было очень увлекательно (работать над программой. - Прим. БЕЛТА), потому что в мире такого нет нигде и как такой парк может выглядеть, ведь тоже не очень понятно".

Вольфович - пограничникам: человек вашей профессии должен быть предан Отечеству и любить свой народ

Belta.by (ru) 

Со знаменательной датой командование и офицеров ГПК, частей и организаций Минского гарнизона, ветеранов и гостей поздравили госсекретарь Совета Безопасности генерал-лейтенант Александр Вольфович, а также руководители силовых структур и органов госуправления.

"Сюда приехали самые лучшие". В Минске состоялось закрытие слета-конкурса отрядов ЮИД

Belta.by (ru) 

С 23 по 27 мая в столице проходил финал 50-го Республиканского слета-конкурса отрядов ЮИД. В юбилейном слете приняли участие команды, ставшие победителями по результатам отборочных областных и минского городского этапов, а также команды из России и Казахстана.

Каждый может быть успешен: в Ждановичах обсудили поддержку детей с нарушениями слуха

Belta.by (ru) 

Была организована работа интерактивных площадок, проводились разнообразные мастер-классы. Пока дети интересно проводили время, взрослые обсудили последние изменения законодательства, получение специальности и трудоустройство людей с инвалидностью, а также различные медицинские вопросы.

Брыло: продвижение продуктов БНБК на рынок РФ выйдет на принципиально новый уровень

Belta.by (ru) 

Союзное государство является мощным экономическим союзом, который способствует взаимодополняющему развитию Беларуси и России, а также укреплению общей позиции на мировой арене.

На манеже Белгосцирка "отпразднуют" "Свадьбу". Акробаты представят эксклюзивный номер

Belta.by (ru) 

"Наш номер называется "Свадьба". Это групповые акробаты на дорожке с мини-трапами. Наша эксклюзивность в том, что у нас задействована надувная дорожка, две разновидности мини-трапов плюс акробатический вольтиж. Все это объединено в один номер, поэтому он уникальный, не такой, как все остальные", - рассказал Владимир Ефимов.

Чтобы жить по закону, нужно его знать: в Минске подвели итоги конкурса на приз им. Спасовича

Belta.by (ru) 

По словам заместителя главы Администрации Президента Ольги Чуприс, в нормотворческой деятельности важно знать, как принимаемые документы будут работать на практике, насколько они востребованы именно сейчас.

Воздушные гимнасты из Беларуси в октябре выступят в Италии

Belta.by (ru) 

"В октябре этот же номер приглашен в Италию. Наших артистов с большим удовольствием ждут на фестивале в Италии. Если ты готов и способен удивить зрителя, тебя будут приглашать", - отметил Владимир Шабан.

Шило: обмен опытом между регионами Беларуси и России позволяет решать схожие проблемы

Belta.by (ru) 

"Общаясь с коллегами из разных стран СНГ, мы видим: несмотря на то, что системы здравоохранения наших стран развиваются по-разному, проблемы и цели схожи. Для решения одних и достижения других отраслевые профсоюзы выступают партнерами государственным структурам", - заявил Вячеслав Шило.

ИНТЕРВЬЮ: Белорусские боксеры намерены порадовать болельщиков наградами Игр стран СНГ

Belta.by (ru) 

О том, как руководство Белорусской федерации бокса оценило выступление в Нью-Дели и Ташкенте, каковы перспективы белорусских боксеров на международных турнирах и II Играх стран СНГ, корреспондент БЕЛТА побеседовал с государственным тренером национальной команды Александром Ермашевичем.

Белорусские боксеры намерены порадовать болельщиков наградами Игр стран СНГ

Belta.by (ru) 

О том, как руководство Белорусской федерации бокса оценило выступление в Нью-Дели и Ташкенте, каковы перспективы белорусских боксеров на международных турнирах и II Играх стран СНГ, корреспондент БЕЛТА побеседовал с государственным тренером национальной команды Александром Ермашевичем.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *