smi24.net
Belta.by (ru)
Май
2023

Новости за 27.05.2023

Худык: несмотря на действия Польши, Беларусь продолжит бороться за сохранение Беловежской пущи

Belta.by (ru) 

"Только объединение усилий, создание благоприятных условий для инвестиций в совместные зеленые проекты позволят ускорить неизбежный переход к низкоуглеродной экономике в условиях экономического роста", - добавил Андрей Худык.

ГТК предупредил о замене покрытия дорог на въезде в пункт пропуска "Каменный Лог"

Belta.by (ru) 

"С 27 по 29 мая дорожно-строительным управлением ОАО "Дорожно-строительный трест №6" проводятся работы по замене асфальтобетонного покрытия дорог на въезд в пункт пропуска "Каменный Лог". Из шести полос, предназначенных для следования транспорта, движение грузовых автомобилей будет осуществляться по одной, легковых - по двум", - рассказали в комитете.

ФОТОФАКТ: Байкеры из Беларуси и России посетили погранзаставу Усова в Гродно

Belta.by (ru) 

Во время визита байкеры возложили цветы к памятному месту на территории заставы, посетили музей, стали участниками показательного выступления кинологов со служебными собаками и высадили памятную аллею.

"Чай для гармонии мира". Китайская провинция Юньнань презентовала в Минске искусство и культуру

Belta.by (ru) 

С давних времен китайцы любили угощать гостей чаем и заводить друзей за чаем. Это глубоко отражает особенности Китая как дружелюбной, гостеприимной и цивилизованной страны и стало одной из сущностей китайской традиционной культуры. Дегустация чая была любима древними китайскими элитами.

Белорусские боксеры завоевали восемь наград на международном турнире в Хабаровске

Belta.by (ru) 

Нашу команду на соревнованиях, которые в 2023 году прошли в 46-й раз, представляли 15 спортсменов (9 мужчин и 6 девушек), с медалями на родину возвращаются восемь человек. Серебро в весовой категории до 75 кг среди женщин завоевала Алина Вебер, у мужчин в весе до 80 кг также вторым стал Алексей Коктиков.

Вучич заявил об уходе с поста лидера правящей партии Сербии

Belta.by (ru) 

Александр Вучич предложил назначить своим преемником Милоша Вучевича, который является министром обороны Сербии. По мнению сербского президента, действующий министр обороны хорошо знает партию и предан ей. Александр Вучич, напутствуя своего возможного преемника, заявил, что тот должен беречь родную страну и заботиться о ее гражданах.



Житель Гродно предстанет перед судом за незаконный оборот психотропов

Belta.by (ru) 

Уголовное дело находилось в производстве Гродненского межрайонного отдела Следственного комитета. В прокуратуре изучили материалы дела и пришли к выводу об обоснованности обвинения, достаточности собранных доказательств, всестороннем исследовании обстоятельств преступления.

Воскресенский: вопреки ожиданиям коллективного Запада, ничего в ЕАЭС не развалилось

Belta.by (ru) 

Не менее важным, считает политолог, было присутствие представителей Узбекистана, Таджикистана и Кубы на II Евразийском экономическом форуме в качестве наблюдателей. "Это говорит, что со стороны этих стран есть интерес к более глубокому уровню интеграции", - подчеркнул он.

День культуры Китая проходит в Верхнем городе в Минске

Belta.by (ru) 

В программе мероприятия художественные номера с этническими песнями и танцами, литературные и художественные номера Института Конфуция, выставка проектов в области нематериального культурного наследия чая в провинции Юньнань, дегустация блюд китайской кухни, культурные мастер-классы и книжная выставка.

Минобразования рассматривает возможность сделать репетицию ЦЭ ежегодной

Belta.by (ru) 

Замминистра отметил, что главным замыслом репетиции централизованного экзамена, которая прошла по всей стране в январе, была не только проверка, как сработает система образования, но и желание познакомить выпускников с процедурой ЦЭ.

Молодежная сборная Беларуси по хоккею проиграла россиянам на старте Кубка Будущего

Belta.by (ru) 

Нашу страну на соревнованиях представляют молодежная сборная до 20 лет и команда "Беларусь 21", также участие в турнире принимают два состава молодежной сборной России (белые и красные).

ФОТОФАКТ: Свежий урожай белорусской клубники покоряет городские рынки

Belta.by (ru) 

От крупных и сочных ягод до мелких и ароматных - каждый может найти клубнику по своему вкусу. Все желающие могут насладиться этими сочными ягодами, добавив свежести и ярких красок в свои домашние рецепты.

Минэкономики: финоздоровление предприятия требует взаимодействия кредиторов и антикризисных управляющих

Belta.by (ru) 

Представитель Минэкономики рассказал об истории принятия закона "Об урегулировании неплатежеспособности", актуальности изменений и дополнений законодательства. Отдельной темой выступления стали направления государственной политики в области несостоятельности и банкротства, реализуемые подходы к гармонизации и сближению систем несостоятельности и банкротства в Беларуси и РФ.

Генерал-полковник Алексей Воробьев принял участие в заседании Военного совета Северо-Западного округа Росгвардии и вручил награды росгвардейцам Сотрудники «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» присоединились к Неделе популяризации донорства крови Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение» В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.

В НАН рассказали, какие новые минеральные удобрения разрабатываются в Беларуси

Belta.by (ru) 

"Если раньше для получения азотных удобрений пролонгированного срока действия или медленнодействующих применялись любые связующие, то сейчас введен ГОСТ", - рассказала Галина Пироговская.

Тарифы на проезд по платным автодорогам Беларуси вырастут с 1 июня

Belta.by (ru) 

Что касается транспортных средств с допустимой общей массой более 3,5 т, то размер платы за проезд составит: для автотранспорта с двумя осями - 0,101 евро за 1 км, с тремя осями - 0,126 евро, четырьмя и более осями - 0,152 евро.

Восемь лесных пожаров потушили в Беларуси за сутки

Belta.by (ru) 

В Витебской и Минской областях произошло по одному лесному пожару, в Могилевской - два, в Брестской - четыре. Общая площадь возгораний за 26 мая в лесном фонде составила 1,2 га. Так, возгорания отмечались на территории Ивацевичского, Дрогичинского, Россонского, Боровлянского и Бобруйского лесхозов.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *