smi24.net
Belta.by (ru)
Май
2023

Новости за 27.05.2023

Киссинджер: возможный конфликт между Китаем и США может грозить уничтожением цивилизации

Belta.by (ru) 

По мнению бывшего американского госсекретаря, который 27 мая отметил столетний юбилей, Китай с учетом его мощи может стать опасным противником для Америки. В конце концов, это противостояние может перерасти в открытое столкновение. В данном случае речь идет о двух цивилизациях, которые имеют глобальные цели, но разные культуры.

Рогов: Запад с помощью шантажа подталкивает Зеленского к страшным преступлениям против России

Belta.by (ru) 

Теперь, чтобы сохранить власть и удержаться на своей должности, глава киевского режима может решиться на самые рискованные провокации. В частности, речь идет о попытках атаковать Запорожскую АЭС.

Киев запросил у Берлина ракеты Taurus с дальностью поражения до 500 км

Belta.by (ru) 

В военном ведомстве Германии заявили, что подобный запрос поступил несколько дней назад. В частности, поставку Киеву Taurus с канцлером Германии Олафом Шольцем обсуждал Владимир Зеленский во время визита в немецкую столицу две недели назад. Сообщается, что Зеленский обозначил вопрос о поставке ракет с дальностью поражения до 500 км как срочный.

Чеботарь: в приоритете для Минэкономики инклюзивное и устойчивое развитие промышленности в регионах

Belta.by (ru) 

Юрий Чеботарь - национальный координатор проекта международной технической помощи "Стимулирование потенциала технологий четвертой промышленной революции для инклюзивного и устойчивого промышленного развития в Беларуси".

"Бобруйскагромаш" планирует развивать сотрудничество с Пакистаном

Belta.by (ru) 

"В ходе проведенных переговоров определены основные направления двустороннего сотрудничества в части продвижения на рынок Пакистана техники производства холдинга "Бобруйскагромаш", затронуты вопросы организации сборочного производства и сервисного обслуживания", - рассказали на предприятии.

"Не мечтаю о Ла Скала". Ведущий баритон Большого Владимир Громов о важном в работе

Belta.by (ru) 

Почему мурашки бегут по коже и кровь стынет в жилах во время песнопения Скарпиа в опере Пуччини или бежит слеза от мольбы к небесам шута Риголетто, который может потерять единственную дочь, в шедевре Верди?



Датчики контролируют скорость на трех трассах в Витебской области

Belta.by (ru) 

Сегодня датчики работают до 20.00 на трассе М1/Е30 в Оршанском районе (555-й км, скоростные ограничения 60 км/ч). Также датчики установлены в Витебском районе на трассах Р49 (12-й км) и Р20 (23-й км), скоростные ограничения - 70 км/ч.

Шесть троллейбусов совместного производства Беларуси и России поставлены на Дальний Восток

Belta.by (ru) 

Как отметил заместитель коммерческого директора по реализации пассажирской техники - начальник управления продаж пассажирской техники МАЗ Владимир Дормаш, недавно предприятие выиграло конкурс на поставку еще семи троллейбусов.

День пограничника отметят на "Линии Сталина"

Belta.by (ru) 

Зрители увидят военно-историческую реконструкцию важнейшего события в истории страны - объединения осенью 1939 года земель Западной и Восточной Беларуси. Также гостям представят эпизоды демаркации и охраны новой границы, налаживания мирной жизни, трагического начала войны, самоотверженной обороны одной из застав.

Велопробег к 100-летию службы участковых инспекторов милиции стартовал в Минске

Belta.by (ru) 

От знакового места марафонцам предстоит преодолеть маршрут протяженностью 32 км. Колонна уже выехала из столицы и направляется к конечной точке - историко-культурному комплексу "Линия Сталина".

Сильный порывистый ветер будет сегодня в Беларуси

Belta.by (ru) 

Сегодня ожидается небольшая облачность и преимущественно без осадков. Лишь утром местами по юго-востоку страны пройдут небольшие кратковременные дожди, возможны грозы. В утренние часы в отдельных районах будет сгущаться слабый туман. Днем будет северный порывистый ветер, местами сильный порывистый.

Минфин США изменил ожидаемый срок дефолта правительства по обязательствам с 1 на 5 июня

Belta.by (ru) 

Джанет Йеллен объяснила, что основываясь на последних доступных данных, теперь можно делать выводы, что казначейство будет иметь недостаточно ресурсов для выполнения правительственных облигаций 5 июня.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *