Ferra.ru
Май
2023

Новости за 02.05.2023

Могли ли динозавры как-то взаимодействовать с другими животными

Ferra.ru 

В природе сегодня можно встретить множество примеров симбиоза. Это вид взаимодействия, при котором растения и животные долгое время живут вместе: например, водоросли могут жить внутри кораллов.

Шесть простых способов избавиться от усталости весной

Ferra.ru 

В первые весенние дни многие сталкиваются с упадком сил. И это вполне естественно. Связано это с тем, что организм ещё приспосабливается к изменению погоды и к увеличению продолжительности светового дня.

Спецназ против соцсетей: Швейцария создаст отдельное подразделение разведки для слежки за пользователями

Ferra.ru 

Пресс-секретарь службы разведки Швейцарской Конфедерации Изабель Грабер заявила, что в рамках ведомства создаётся подразделение виртуальных спецагентов для отслеживания и сбора информации в социальных сетях.

Программист столкнулся с постоянным отключением монитора после покупки стула в IKEA

Ferra.ru 

Разработчик Феликс Хэкер поделился своим опытом и предупредил коллег и пользователей о возможности сбоев работы монитора из-за офисного кресла, сделанного из определённых материалов.



Как приготовить шашлык так, чтобы он не вызвал у вас рак

Ferra.ru 

Исследования показывают, что из-за гетероциклических аминов мясо, приготовленное на гриле, может навредить здоровью. И на образование этих веществ влияют температура, время нагревания, способ обработки.

Как понять, вы хозяин или прислуга для кошки

Ferra.ru 

Кошка, которая живёт в семье, всегда распределяет для себя роли между людьми. Другими словами, одних людей она считает своими хозяевами, а других - кем-то вроде прислуги.

«Он значет, о чём говорит»: Илон Маск прокомментировал слова родоначальника ИИ об опасности технологии

Ferra.ru 

Илон Маск присоединился к опасениям Джеффри Хинтона, известного как «крёстный отец искусственного интеллекта», относительно возможных угроз стремительного развития ИИ.

Доказано: загрязнённый воздух плохо влияет на психику

Ferra.ru 

Ещё в 2002 году стало известно, что загрязнённый воздух вредит мозгу собак. И примерно такой же эффект наблюдался у людей. Впервые это выяснила Лилиан Кальдерон-Гарсидуэньяс из университета Мехико и университета Монтаны.

Как шум от самолётов навредит вашему сну

Ferra.ru 

В ходе нового исследования учёные выяснили, что люди, которые подвергались воздействию даже умеренного шума от самолётов, с меньшей вероятностью спали по 7 часов и больше каждую ночь. И особенно увеличился этот риск среди тех, кто жил на западе США, около грузовых аэропортов, рядом с большим водоёмом, а также среди людей, не страдающих потерей слуха.

В США полиция начала дарить автовладельцам геометки Apple AirTag

Ferra.ru 

В Нью-Йорке началась настоящая эпидемия угонов автомобилей Kia и Hyundai, которая началась после запуска челленджа в TikTok, инициированного двумя автоугонщиками, показавшими, как взламывать и заводить машины без ключа, пользуясь уязвимостью в системе безопасности.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *