Мы в Telegram
Добавить новость
Ferra.ru
Май
2023

Новости за 07.05.2023

Гарнитуру Playstation VR2 теперь можно подключить к ПК. Она будет думать, что подключена к PS5

Ferra.ru 

Не так давно Sony выпустила свою новую гарнитуру виртуальной реальности PlayStation VR2. Однако одним из недостатков устройства является отсутствие совместимости с настольными компьютерами.

Nintendo закрыла эмулятор карманной консоли Switch и пригрозила судом его создателю

Ferra.ru 

Nintendo вновь громко заявила о своих правах, на этот раз преследуя создателей Lockpick — популярного проекта, который позволяет пользователям «извлекать» свои цифровые ключи с консолей Switch и загружать их на эмуляторы для ПК.



Учение — свет: в России изобрели в три раза более яркую альтернативу OLED-экранам

Ferra.ru 

Инженеры из Санкт-Петербургского политехнического университета, университета ИТМО и Алферовского университета разработали новую технологию производства экранов с использованием перовскита.

«Детский» шутер Fortnite стал частью Олимпийских киберспортивных игр

Ferra.ru 

Международный олимпийский комитет, в партнёрстве с Национальным олимпийским комитетом Сингапура, объявил о включении соревнований по стрельбе в игре Fortnite в программу первых Олимпийских киберспортивных игр 2023 года.

Microsoft наняла лучшего адвоката по апелляциям после блокировки Британией сделки с Activision Blizzard

Ferra.ru 

Microsoft наняла Дэниела Бирда, известного адвоката по вопросам конкуренции, чтобы отменить решение антимонопольного органа Великобритании о блокировании поглощения игровой компании Activision примерно $68 млрд.

Корпус для ПК SG10 рассеивает 600 Вт даже без вентиляторов

Ferra.ru 

Компания Streacom в сотрудничестве с Calyos представит на выставке Computex революционный корпус SG10 для ПК. Этот корпус специально разработан для игровых систем без вентиляторов - области, где вариантов обычно мало, а существующие зачастую изготавливались на заказ с использованием дорогих компонентов.

Без фирменного переключателя на «беззвучку»: как будет выглядеть iPhone 15 Ultra вживую

Ferra.ru 

До презентации Apple iPhone 15 остается еще несколько месяцев, а утечки и слухи уже предоставили нам множество подробностей о предстоящей серии. Популярный YouTube-канал Unbox Therapy показал макет iPhone 15 Ultra, который соответствует многим из ожидаемых изменений и функций предстоящей модели iPhone.

Что известно о новой «раскладушке» Samsung Galaxy Z Flip 5

Ferra.ru 

Компания Samsung, очевидно, ведущий игрок на рынке складных смартфонов, пока что молчит о предстоящих «раскладушках» Galaxy Z Flip 5. Однако слухи и инсайды никто не отменял, поэтому вот что известно на данный момент о предстоящем Flip 5.

Скрытый анонс? Создатели «прозрачного» смартфона оценили концепт «их» складного устройства

Ferra.ru 

Компания Nothing произвела фурор, выпустив свой первый смартфон Nothing Phone (1), в котором был представлен освежающий подход к дизайну. Теперь компания снова вызывает шумиху слухами о своих предстоящих устройствах, включая возможность выхода складного устройства смартфона Nothing Fold (1).

Цены на амбициозный флагман Sony Xperia 1 V стали известны за неделю до анонса

Ferra.ru 

Компания Sony готовится к запуску смартфона Xperia 1 V. Так, недавно на рекламном щите были показаны дизайн и основные характеристики Xperia 1 V, а теперь стала известна еще и цена флагмана для китайского рынка.

Что известно о будущей серии смартфонов Realme 11

Ferra.ru 

Realme известна тем, что предлагает неплохие устройства по доступным ценам, и предстоящая серия 11 призвана продолжить эту тенденцию. Ожидается, что линейка будет состоять из трех моделей: Realme 11, Realme 11 Pro и Realme 11 Pro+ – все они будут обладать впечатляющими техническими характеристиками.

«Стекло гигантского носорога»: как Honor будет конкурировать со стеклами Huawei

Ferra.ru 

Honor, бывший суббренд Huawei, готовится к выпуску экрана из закаленного стекла под названием «Giant Rhinoceros Glass», призванный соперничать с известным «Kunlun Glass» Huawei по прочности и долговечности.

Сколопендры вдохновили людей на создание ползучих роботов

Ferra.ru 

Ученые из Технологического института Джорджии вдохновились уникальным стилем передвижения многоножек, чтобы совершить прорыв в робототехнике. Исследователи обнаружили, что роботы с дублирующими ногами могут перемещаться по неровным поверхностям без необходимости использования дополнительных сенсорных или управляющих технологий.

Можно ли из Юпитера построить сферу вокруг Солнца и для чего она нужна

Ferra.ru 

Концепция строительства сферы Дайсона, теоретической мегаструктуры, которая могла бы забирать энергию звезды и передавать ее на планету, является выполнимой, но слишком сложной пока что задачей, считает научный журналист Джейми Грин.

Ученые встревожены: температура океана бьет рекорды

Ferra.ru 

Температура поверхности океана достигла рекордного уровня, оставив ученых в недоумении относительно причины этого явления. Температура начала повышаться в середине марта и продолжала расти в течение нескольких недель, что вызвало обеспокоенность экспертов.

Мешают кошмары? Простой способ от них избавиться

Ferra.ru 

Если вас мучают кошмары, то стоит потратить немного времени на их запись. Это может помочь определить их триггеры, а в последующем и снизить их частоту, говорит сомнолог Мэриэнн Тейлор.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *