Ferra.ru
Май
2023

Новости за 08.05.2023

Три вида завтрака, которые помогут снизить уровень холестерина в крови

Ferra.ru 

При повышенном холестерине у человека становится больше шансов столкнуться с различными проблемами со здоровьем, в том числе с болезнями сердца, инсультами. Но предотвратить всё это помогают определённые продукты на завтрак.



Три натуральных средства, которые избавят от охриплого голоса

Ferra.ru 

Многие люди сталкиваются с тем, что у них голос становится осиплым. Это также сопровождается острой болью в гортани из-за воспаления. Вот какие средства вам точно помогут избавиться от этой проблемы.

Какие части тела нельзя мыть каждый день

Ferra.ru 

Вообще у учёных разные мнения по поводу того, нужно ли каждый день тщательно мыть всё тело. Тем не менее есть части тела, которые мыть нужно постоянно, а есть такие, о которых необходимо вспоминать лишь время от времени.

Цифра дня: Сколько заработал Яндекс на продаже Дзена?

Ferra.ru 

Яндекс получил 38,6 млрд рублей от продажи своей доли в дочерней компании Дзен.Платформа холдингу VK в 2022 году. Об этом стало известно из бухгалтерской отчётности компании, опубликованной в базе ФНС.

Диетолог объяснил, как можно ускорить обмен веществ

Ferra.ru 

Согласно результатам недавнего исследования, при задержке обеда и ужина в выходные дни можно набрать до 4 кг. Диетолог и биолог доктор Габриэле Буракки объяснил, как можно избавиться от лишнего веса.

Вредит ли здоровью чай в пакетиках

Ferra.ru 

В чайных пакетиках может оказаться не настоящий чай, а только отходы с чайного производства. Особенно часто это встречается в недорогих сортах чая. И это не единственная проблема, с которой вы можете столкнуться при покупке такого чая.

Не знаете, куда деть деньги? В 2025 году стартуют полёты на стратосферу на воздушном шаре

Ferra.ru 

Французская компания Zephalto вступила в партнёрство с местным Национальным центром космических исследований. Их общей целью станет отправка туристов в герметичных капсулах на высоту 25 км в стратосферу при помощи надувных шаров.

Офшоры: какие российские компании сбежали с деньгами за рубеж

Ferra.ru 

В «боксе по переписке» в комментариях к статьям о российских компаниях это слово всплывает всегда — великий и ужасный ОФШОР. По мнению одной стороны, это автоматически означает, что российская компания не очень-то и российская и одной ногой готова свалить. По мнению других — «все так делают» и это просто один легальных способов помочь бизнесу развиваться быстрее. Сегодня разбираемся, кто прав, и приводим несколько примеров юридически «переобувшихся» в средиземноморских островитян российских культовых компаний.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *