Ferra.ru
Май
2023

Новости за 15.05.2023

Канадский блогер, изучающий русский язык, не понял шутку из советского фильма

Ferra.ru 

Канадский блогер KennethOnline, изучающий русский язык, не понял шутку из популярной советской комедии режиссёра Леонида Гайдая «Операция «Ы» и другие приключения Шурика», которую посмотрел вместе с русскоязычной аудиторией.



10 фруктов, которые нужно есть каждый день

Ferra.ru 

Люди, которые едят больше фруктов, имеют меньше шансов столкнуться с раком, инсультом, сердечным приступом. Также в исследовании 2021 года говорится, что те, кто ел не менее двух порций фруктов в день, имели на 36% ниже вероятность развития диабете 2 типа.

В США представили 55-дюймовый телевизор, который будут раздавать бесплатно

Ferra.ru 

Американский стартап Telly наметила настоящую революцию на рынке электроники. Основатель компании, Илья Позин, представил уникальную концепцию: телевизор, который вы получаете абсолютно бесплатно.

Два вида жиров, которые нужно убрать из рациона, чтобы снизить риск развития болезней сердца

Ferra.ru 

Ишемическая болезнь сердца может возникать по разным причинам. В том числе из-за продуктов с высоким содержанием холестерина. Кроме того, о важности питания для здоровья сердца рассказал и Британский фонд сердца.

Вот как полнолуние влияет на психику человека

Ferra.ru 

Лунатизм, или сомнамбулизм, считается нарушением сна. Если говорить совсем упрощённо, то в этом случае во сне пребывают лишь определённые части мозга. Поэтому человек может бродить по дому, брать вещи, разговаривать и не осознавать этого.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *