Ferra.ru
Май
2023

Новости за 17.05.2023

Google Pixel 7a стал лучшим недорогим смартфоном по качеству камеры

Ferra.ru 

DxOmark, у которых достаточно авторитета в области тестирования фотокамер, опубликовала результаты оценки недорогого Google Pixel 7a. Хотя Pixel широко известны своими исключительными возможностями камеры, более доступная цена Pixel 7a все же имеет некоторые оговорки.

Эволюция в пробирке: учёные увеличили клетки дрожжей в 20 тысяч раз и предположили, как могла зарождаться жизнь на Земле

Ferra.ru 

Группа исследователей из Технологического института Джорджии в США под руководством Уильяма Рэтклиффа с 2018 года проводит исследования, чтобы выяснить, как на Земле зародились и развивались более сложные формы жизни, чем одноклеточные организмы. Об одноклеточных известно, что они населяли Землю миллиарды лет, но, как появились более сложные организмы — ответа нет до сих пор.



Илон Маск показал новый электромобиль Tesla

Ferra.ru 

На недавнем собрании акционеров Tesla, Илон Маск поделился интригующими новостями. Он показал изображение одного из двух новых автомобилей, над которыми компания работает прямо сейчас.

В новых версиях операционных систем Apple появятся функции для людей с ограниченными возможностями

Ferra.ru 

Компания Apple анонсировала выход новых операционных систем — iOS 17 для айфонов и macOS 14 для компьютеров. В новых ОС появятся функции «когнитивной доступности» для людей с ограниченными возможностями.

Хакеры Leak Wolf похитили данные 40 российских компаний даже без взлома

Ferra.ru 

Группа хакеров, известная как Leak Wolf, недавно атаковала десятки российских компаний, сумев похитить конфиденциальные данные без использования вредоносных программ, сообщила компания Bi.Zone, специализирующаяся на кибербезопасности, изданию CNews.

За базовыми станциями связи «Билайна» теперь следит искусственный интеллект

Ferra.ru 

«Билайн» недавно внедрил новую систему мониторинга под названием «Виртуальный эксперт по качеству» для улучшения контроля качества сети. С начала года эта система полностью заменила старые решения, что привело к снижению нагрузки на линии экспертной поддержки более чем на 50%.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *