Ferra.ru
Май
2023

Новости за 18.05.2023

Россияне смогут оформить предзаказ новых iPhone раньше американцев

Ferra.ru 

До сих пор iPhone в версии Caviar были смартфонами с огранкой золотом и другими драгоценными металлами, а иногда их выпускали с гравюрами известных личностей и событий. Но теперь Caviar стали «параллельным импортёром» айфонов… которые сама Apple выпустит только в сентябре 2023 года.

Правда ли, что гипертонией страдают только пожилые люди, а молодым это не грозит

Ferra.ru 

Заведующая кардиологическим отделением Московского областного научно-исследовательского клинического института (МОНИКИ) Нино Соселия назвала «страшным заблуждением», что гипертония может развиваться только у пожилых людей. Из-за этого многие люди халатно относятся к своему здоровью, будучи уверенными, что их этот недуг не касается.

Учёные смоделировали последнее извержение супервулкана Йеллоустон

Ferra.ru 

Учёные из Геологической службы США смоделировали последнее извержение одного из самых крупных и потенциально опасных вулканов в мире — Йеллоустона. Это исследование опровергло «простое» формирование кальдеры — большого кратера, возникающего после обрушения извергшегося вулкана. В силу мощности учёные называют Йеллоустон супервулканом.



Российская «дочка» Google решила обжаловать арест своего имущества

Ferra.ru 

Российское подразделение Google, ООО «Гугл», обратилось в суд с иском против Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России, подав его в Арбитражный суд Москвы. В иске оспаривается арест имущества Google в связи с неуплатой компанией штрафов. Накопленные штрафы составляют около 30 миллиардов рублей.

Чего не стоит делать при общении в мессенджерах

Ferra.ru 

Валерий Степанов, руководитель направления центра компетенций по информационной безопасности холдинга Т1, подчеркнул важность осторожного отношения к контенту, которым делятся люди в социальных сетях и мессенджерах, поскольку он хранится длительное время.

Чем усилят Черноморский флот России

Ferra.ru 

Черноморский флот (ЧФ) России получит усиление своего военно-морского потенциала за счет новых боевых кораблей, сообщают «Известия» со ссылкой на источники в Министерстве обороны. План по усилению флота уже согласован, и ожидается, что пополнение будет завершено к концу 2023 года.

Google изучит более приватные способы показа рекламы приложениями: вы можете поучаствовать

Ferra.ru 

Google продолжает развивать инициативу Privacy Sandbox на устройствах Android. Цель - предоставить пользователям больший контроль над рекламой, которую они видят, сохраняя при этом их конфиденциальность.

Учитель завалил более половины своего класса: ChatGPT ложно заявил, что написал их работы

Ferra.ru 

Профессор Техасского университета вызвал переполох, когда ложно обвинил студентов в использовании программного обеспечения искусственного интеллекта для написания выпускных работ.

Lenovo вошла в пятерку лучших производителей смартфонов в Европе

Ferra.ru 

Lenovo пока с трудом добивается успеха в индустрии смартфонов. Однако инвестиции в бренд Motorola, похоже, окупаются, поскольку недавно стало известно, что компания вошла в пятерку лучших производителей смартфонов в Европе.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *