Мы в Telegram
Добавить новость
Ferra.ru
Май
2023

Новости за 22.05.2023

Учёные нашли объяснение иммунитета китов к раку

Ferra.ru 

Несмотря на удивительную способность китов жить до 200 лет и сохранять здоровье несмотря на огромное количество клеток в их теле, учёные все ещё мало что знают о механизмах их устойчивости к раку.



Курильщики не смогли отказаться от вредной привычки даже перед лицом мучений от уже имеющейся онкологии

Ferra.ru 

Американские ученые обнаружили, что курение сигарет и использование электронных сигарет усугубляет общие симптомы рака у взрослых. При этом тяжесть этих симптомов не влияла на желание людей бросить курить.

Аналог ChatGPT от Яндекса стал доступен на любом браузере прямо на сайте поиска компании

Ferra.ru 

Компания Яндекс объявила о том, что нейросеть YandexGPT на базе модели YaLM 2.0 теперь доступна на главной странице ya.ru. Таким образом, воспользоваться новинкой могут все желающие.

По мнению ученых, чтобы остановить глобальное потепление нужно сократить население Земли

Ferra.ru 

ООН заявила что единственный путь к остановке глобального потепления — отказ от сжигаемых ископаемых. Российский академик считает, что поводов для паники нет и проблема решится сама собой.

Вредно или полезно масло канолы для здоровья

Ferra.ru 

Масло канолы (или рапсовое масло) можно обнаружить часто в составе продуктов с высокой степенью обработки: например, шоколадных батончиков. Поэтому нередко это масло ассоциируется с плохими последствиями для здоровья.

Пермские ученые доказали эффективность нового антибиотика

Ferra.ru 

За годы использования антибиотиков человечество выработало устойчивость к большому их числу, поэтому открытие новых эффективных антибиотиков приводит к улучшению ситуаций с вирусными заболеваниями

«Промой глаза!» какие капли не помогут от синдрома сухого глаза

Ferra.ru 

Жизнь в большом городе, долгие часы перед экранами телевизоров, компьютеров и телефонов, все это приводит к пересыханию глаза. Эксперт рассказывает о том, какие капли для глаз не помогут от синдрома сухого глаза





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *