Ferra.ru
Май
2023

Новости за 23.05.2023

Пермские учёные придумали, как улучшить «умные» дома

Ferra.ru 

«Умные» дома и автомобили без водителя уже не фантастика, а реальность нашей жизни. Автоматические системы управления находят своё применение во многих сферах, облегчая нашу повседневность и повышая эффективность различных процессов. Однако с развитием технологий возникают новые требования к таким системам. Учёные из Пермского Политеха сумели справиться с этой задачей, разработав устройство, которое улучшает процесс измерения и повышает надёжность автоматических систем управления.

«Спит как убитый»: почему мы теряем сознание на 8 часов в день

Ferra.ru 

Вы когда-нибудь задумывались, почему мы спим? Зачем нам «отключаться» на несколько часов в день, и почему эволюция не придумала ничего изящней? Ответы на эти вопросы даёт сомнолог Михаил Полуэктов.

Врач рассказал, чем заменить кофе в период магнитных бурь

Ferra.ru 

Главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников порекомендовал в период магнитных бурь отказаться от кофе и крепкого чая. 23-26 мая прогнозируется развитие сильной геомагнитной бури.



Американские бомбардировщики B-2 снова начали летать впервые за полгода

Ferra.ru 

Впервые за последние 6 месяцев в США в воздух снова поднялся один из бомбардировщиков В-2. Ранее полёты этих самолётов Пентагон запретил, поскольку у американских ВВС таких машин осталось в количестве всего 20 единиц.

Google Поиск начнёт показывать рекламу, подобранную искусственным интеллектом лично под пользователя

Ferra.ru 

Скоро ваш поисковый запрос «уход за сухой чувствительной кожей» в Google сможет удивить вас заголовком рекламы. Он вполне может быть представлен в духе «успокойте вашу сухую, чувствительную кожу».

SSD-накопитель с жидкостным охлаждением и вентиляторами — звучит как бред? А его уже анонсировали

Ferra.ru 

Компания Adata, внезапно, взяла и выдала новый SSD под маркой XPG — Project NeonStorm. Новинка выделяется из общей массы не только своими техническими характеристиками, но и дизайном.

Японца арестовали за раскрытие в YouTube сюжета игр и аниме

Ferra.ru 

Жителя японского города Нагои арестовали по требованию правообладателя игр и аниме-сериалов компании Kadokawa. Основанием для ареста стала монетизация спойлеров — раскрытия сюжета игр и мультфильмов — на YouTube.

США вооружили тайваньские истребители новыми ракетами класса «воздух-воздух»

Ferra.ru 

Военно-воздушные силы Тайваня сообщили об оснащении всех состоящих на вооружении истребителей F-16V, расположенных на базе Цзяи, новыми американскими ракетами AIM-9X Sidewinder класса «воздух-воздух».





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *