Ferra.ru
Май
2023

Новости за 28.05.2023



У вас может быть межпозвоночная грыжа, о которой вы не знаете

Ferra.ru 

Межпозвоночная грыжа — опасное заболевание, от которого страдают миллионы человек. Врачи предупреждают, что если вы в группе риска, но не испытываете болей в спине, вам все равно стоит проверить позвоночник

Отечественная нейросеть обошла врачей-онкологов по точности постановки диагноза

Ferra.ru 

Нейросети все больше интегрируются в нашу повседневность. Российские инженеры создали сканнер и ПО, которые могут анализировать образцы тканей с беспрецедентной скоростью и точностью

Китай укрепит сотрудничество по полупроводникам с Южной Кореей. Но кажется, она об этом не знает

Ferra.ru 

Китай и Южная Корея достигли соглашения об установлении диалога и расширении сотрудничества в области цепочек поставок полупроводников, решая проблему глобальной напряженности вокруг технологий и поставок микросхем. Вот только Южная Корея со своей стороны не упомянула сотрудничество, а попросила Китай о стабилизации поставок.

У кого на сегодня самый высокий IQ в мире

Ferra.ru 

Коэффициент интеллекта, или IQ, используется сегодня для измерения уровня интеллекта человека. В среднем люди обычно набирают по результатам этого тестирования 100 баллов. Но есть и те, у кого IQ оказывается гораздо больше.

Не RTX едины: какие еще инновации приносит Nvidia для ПК с Windows

Ferra.ru 

Nvidia и Microsoft объединили усилия, чтобы привнести возможности генеративного ИИ в ПК на базе Windows 11. На конференции для разработчиков Microsoft Build компании продемонстрировали достижения в технологии ИИ на базе видеокарт Nvidia.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *