smi24.net
Iz.ru
Май
2023

Новости за 01.05.2023

Девятилетний ребенок получил ожоги после употребления сока в кафе в Москве

Iz.ru 

В Москве девятилетний ребенок получил химический ожог языка и пищевода после того, как выпил сок из бутылки в кафе. Об этом в понедельник, 1 мая, сообщается на сайте столичной прокуратуры.

Развожаев сообщил о двух сбитых БПЛА над Крымом и у Севастопольской бухты

Iz.ru 

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что силы противовоздушной обороны (ПВО) РФ сбили беспилотный летательный аппарат (БПЛА) при попытке подлета к Севастопольской бухте.

Читать дальше...

На Красной Поляне прошла массовая гонка на велосипедах в честь 1 Мая

Iz.ru 

1 Мая в Красной Поляне отметили массовой гонкой на горных велосипедах. Для курорта соревнование стало традицией — так спортсмены провожают зимний сезон и встречают летний, передает телеканал «Известия». В этом году спуск начался на еще заснеженной высоте 2 тыс. м. Официально горнолыжные трассы закроются 10 мая.

Читать дальше...

Подростки из Китая поставили рекорд по решению кубика Рубика

Iz.ru 

Братья из Китая установили новый мировой рекорд по сборке кубика Рубика. Чтобы правильно расположить цвета в головоломке, подросткам потребовалось 12,1 секунды. По словам мальчиков, чтобы достичь синхронности, им понадобилось огромное терпение, передает телеканал «Известия». Ван Ибо установил еще несколько рекордов. Так, например, парень показывает самое быстрое время сборки кубика при ведении мяча.

Adidas подали иск против бренда Yeezy

Iz.ru 

Акционеры Adidas подали иск против бренда Канье Уэста. Так как спортивной компании не удалось предотвратить весь объем финансовых потерь. Немецкий производитель прекратил сотрудничество с Yeezy в октябре 2022 года, потому что не потерпел провокационные высказывания музыканта, передает телеканал «Известия». Adidas не потерпел провокационных высказываний музыканта. В результате расторжения договора убытки с непроданных продуктов могут составить до €1,2 млрд. Напомним, в 2013 году спортивная компания сама помогла основать Yeezy. Читать дальше...



Евгений Петросян отреагировал на сообщения о госпитализации

Iz.ru 

Народный артист РСФСР, юморист Евгений Петросян заявил, что находится в больнице на плановом обследовании. Так артист прокомментировал «Известиям» появившиеся 1 мая в СМИ сообщения о своей госпитализации.

Читать дальше...

СК показал найденный сожженным автомобиль пропавших под Краснодаром аниматоров

Iz.ru 

Автомобиль пропавших на трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае аниматоров был найден сожженным. Кадры опубликовал Telegram-канал Следственного комитета (СК) России 1 мая.

Читать дальше...

Сегодня в России праздник отмечается праздника весны и труда

Iz.ru 

В России отмечают праздник весны и труда. Первый майский день — это официальный выходной. Праздник отмечают в память о борьбе рабочих за свои права. В 1886 году в Чикаго проходили массовые митинги, передает телеканал «Известия». Люди требовали улучшить условия труда и сократить рабочий день. 1 мая в России ежегодно проходят массовые демонстрации и концерты. В шествиях традиционно участвуют профсоюзы и трудовые коллективы.

Четыре человека погибли в ДТП с пятью машинами в Нижегородской области

Iz.ru 

Три фуры, легковая машина и «Газель» в понедельник, 1 мая, столкнулись на трассе в Воротынском районе Нижегородской области, четыре человека погибли, двое доставлены в больницы. Об этом рассказал заместитель губернатора региона Давид Мелик-Гусейнов в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Microsoft прекратит выпускать гаджеты для компьютера под собственным брендом

Iz.ru 

СМИ: Microsoft перестанет выпускать гаджеты под своим брендом. Новые аксессуары и девайсы станут выходить под маркой Surface, передает телеканал «Известия». При этом отмечается, что устройства под брендом Microsoft значительно дешевле. Цены на некоторые девайсы Surface выше в 2–3 раза. Магазины будут продавать старые товары, пока не закончатся запасы.

Читать дальше...

Глава СК поручил возбудить дело после схода вагонов поезда под Брянском

Iz.ru 

Глава Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после того, как грузовой поезд из-за взрыва сошел с рельсов в Брянской области. Об этом 1 мая сообщается в Telegram-канале CК.

Читать дальше...

Акционеры Аdidas подали иск против бренда из-за Канье Уэста

Iz.ru 

Акционеры Аdidas подали коллективный иск против спортивного бренда из-за сотрудничества со скандальным рэпером Канье Уэстом. Инвесторы утверждают, что компания не смогла минимизировать убытки, после того как разорвала контракт с рэпером из-за его антисемитских высказываний. Об этом 1 мая сообщает издание The Guardian.

В Австралии футболист напал на арбитра и сломал ему челюсть

Iz.ru 

В Австралии дисквалифицированный игрок ФК «Гринакр» напал на 24-летнего помощника судьи Ходра Яги, который в результате инцидента получил получил перелом челюсти в трех местах, также у него выбито три зуба. Мужчину госпитализировали, пишет газета The Sydney Morning Herald.

На пути следования кортежа главного прокурора Болгарии произошел взрыв

Iz.ru 

Взрыв прогремел 1 мая на пути следования кортежа главного прокурора Болгарии Ивана Гешева. Об этом сообщил заместитель генпрокурора Борислав Сарафов. Он отметил, что никто не пострадал.

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *