Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Iz.ru
Май
2023

Новости за 04.05.2023

СМИ сообщили о заочном аресте в Швеции организатора акций по сожжению Корана

Iz.ru 

Одного из организаторов акций по сожжению Корана главу датской ультраправой партии «Жесткий курс» Расмуса Палудана заочно арестовали в Швеции. Об этом 4 мая сообщила газета Aftonbladet.

Читать дальше...

Тимофеева заявила о невозможности исключить Россию из ПАЧЭС

Iz.ru 

Россию невозможно исключить из Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС), так как она создала эту организацию. Об этом 4 мая заявила «Известиям» председатель комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений, и.о. руководителя постоянной делегации Федерального собрания РФ в ПАЧЭС Ольга Тимофеева.



Дональд Трамп высмеял физическое состояние Байдена

Iz.ru 

Трамп посмеялся над физическими способностями Байдена, назвав его некомпетентным. Дональд Трамп заявил, что трижды готов выиграть выборы в 2024 году. В ноябре 2022 года экс-глава Белого дома заявил о вступлении в борьбу за президентское кресло. Порядка 46% избирателей от Республиканской партии США готовы поддержать его кандидатуру, передает телеканал «Известия». Джо Байден в апреле 2023 года также официально объявил, что идет на второй срок. Выборы президента США намечены на ноябрь 2024 года.

Желающий попасть в Россию француз снес польский шлагбаум на границе

Iz.ru 

Гражданин Франции снес польский шлагбаум по пути в Россию. Мужчина дважды пытался попасть на территорию РФ, несмотря на препятствия погранслужбы, передает телеканал «Известия». Жителя ЕС остановили в связи с отсутствием необходимых документов. Пограничники задержали мужчину и выписали ему штраф в размере $240. Француз утверждает, что очень хочет жить в России.

Следователи организовали проверку по факту пожара в селе в Тюменской области

Iz.ru 

По факту пожара в селе Успенка Тюменской области организована проверка. Об этом в четверг, 4 мая, сообщила пресс-служба регионального следственного управления Следственного комитета (СК) РФ.

В Голливуде бастующим сценаристам не будут платить гонорары

Iz.ru 

Ведущие телешоу на NBC будут оплачивать работу съемочных групп, об этом сообщают СМИ. Гонорары получат сотрудники, которые не участвуют в массовой забастовке в Голливуде. Из-за беспорядков часть телешоу вынужденно приостановила работу, передает телеканал «Известия». Ранее сообщалось, что в Голливуде приостанавливают выплаты сценаристам. Крупные киностудии удерживают гонорары из-за забастовок. Сценаристы не работают и не выполняют условия договора. Как сообщает Bloomberg, первой выплаты приостановила Sony Group. Читать дальше...

Стоимость строительства Ленского моста в Якутии оптимизируют

Iz.ru 

Главгосэкспертиза совместно с министерством транспорта и дорожного хозяйства Якутии рассмотрела пути оптимизации технических решений строительства Ленского моста. Об этом министр транспорта и дорожного хозяйства Якутии Владимир Сивцев сообщил 3 мая.

Грузовик повредил деревянный мост на трассе в Приамурье

Iz.ru 

В Мазановском районе Амурской области грузовик повредил деревянный мост, расположенный на дороге Введеновка – Февральск. Об этом региональное министерство транспорта и дорожного хозяйства сообщает 4 мая в своем Telegram-канале.

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *