Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Iz.ru
Май
2023

Новости за 08.05.2023

Антонов заявил об угрозах США в адрес ветеранов Второй мировой войны

Iz.ru 

Американские власти угрожали аннулированием паспортов американским ветеранам Второй мировой войны, изъявившим желание посетить Россию для участия в мероприятиях в честь Дня Победы, заявил 8 мая посол РФ в США Анатолий Антонов.

Госдеп прокомментировал визиты лидеров стран СНГ в Москву на День Победы

Iz.ru 

Любые государства имеют право сами принимать решения об участии в различных торжествах, включая праздничные мероприятия в Москве по случаю Дня Победы. Об этом в понедельник, 8 мая, заявил заместитель руководителя пресс-службы Госдепартамента США Ведант Пател на регулярном брифинге для журналистов.

Читать дальше...



Reuters узнало о повышении готовности миссии НАТО над Черным морем

Iz.ru 

Участники миссии «воздушной полиции» НАТО в Черноморском регионе повысили готовность своих сил после появления российского истребителя рядом с польским военным самолетом. Об этом в понедельник, 8 мая, сообщает агентство Reuters со ссылкой на представителя альянса.

Читать дальше...

В Кремле анонсировали график Путина и лидеров СНГ на 9 Мая

Iz.ru 

Прибывшие в Москву на День Победы лидеры стран Содружества Независимых Государств (СНГ) будут вместе с президентом России Владимиром Путиным на трибунах во время парада на Красной площади. Об этом 8 мая заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков в эфире телеканала «Россия 1».

Президент и премьер-министр Молдавии возложат 9 мая цветы к мемориалу в Кишиневе

Iz.ru 

Президент Молдавии Майя Санду, премьер-министр республики Дорин Речан и спикер парламента Игорь Гросу 9 мая примут участие в церемонии возложения цветов к мемориалу «Вечность» в Кишиневе. Об этом 8 мая сообщили в пресс-службе правительства страны.

Читать дальше...

Путин встретился с прибывшим в Москву президентом Узбекистана

Iz.ru 

Президент России Владимир Путин встретился с прибывшим в Москву лидером Узбекистана Шавкатом Мирзиеевым. Об этом сообщил в понедельник, 8 мая, официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Читать дальше...

Курс доллара по итогам торгов на Мосбирже вырос до 78,19 рубля

Iz.ru 

Рубль по итогам торгов 8 мая на Московской бирже подешевел по отношению к другим основным торгующимся валютам. Так, доллар завершил сессию на уровне 78,19 рубля, китайский юань остановился на отметке в 11,24 рубля, а курс евро составил 86,25 рубля.

Читать дальше...

Фестиваль исторической реконструкции прошел на территории Липецкой области

Iz.ru 

Под Ельцом прошел международный фестиваль исторической реконструкции. На празднике собрались ценители культуры раннего Средневековья. Сотни реконструкторов провели несколько показательных боев, передает телеканал «Известия». Зрители увидели сцены из массовых сражений. Гостей фестиваля ждали многочисленные мастер-классы. «Русборг» проводится на территории специально возведенной средневековой крепости.

ЕС в рамках санкций намерен запретить России экспорт ряда технологии

Iz.ru 

Евросоюз в рамках нового пакета санкций может запретить РФ экспорт некоторых технологий и использование ряда объектов интеллектуальной собственности. Об этом 8 мая сообщает издание Bloomberg со ссылкой на ряд документов.

Новосибирские природные пожары вынуждают диких зверей и птиц покидать места обитания

Iz.ru 

Звери и птицы в Новосибирской области покидают свои места обитания. Животные вынуждены спасаться бегством от смога, вызванного природными пожарами, передает телеканал «Известия». По данным пресс-службы МЧС, за прошедшие сутки в регионе произошло 168 возгораний.

Читать дальше...

Авербух подтвердил улучшение состояния Костомарова после его поста в соцсети

Iz.ru 

Появление олимпийского чемпиона по танцам на льду Романа Костомарова в социальных сетях впервые после госпитализации можно расценивать как то, что он уже чувствует себя лучше. Об этом заявил 8 мая его коллега по цеху, серебряный призер Олимпийских игр Илья Авербух.

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *