smi24.net
Iz.ru
Май
2023

Новости за 09.05.2023

Баскетболиста ЦСКА Шведа выписали из больницы после нападения в Москве

Iz.ru 

Защитника московского баскетбольного клуба ЦСКА Алексея Шведа выписали из больницы. Об этом он рассказал в видеообращении, которое было опубликовано во вторник, 9 мая, в Telegram‑канале ПБК ЦСКА.

Читать дальше...

В Москве скончался байкер после ДТП с пожарной машиной

Iz.ru 

В Москве скончался водитель мотоцикла после ДТП с пожарной машиной на улице Земляной Вал, в результате которого произошло возгорание. Видео с места происшествия появилось в распоряжении «Известий» во вторник, 9 мая.

На кадрах видно, как байкер не затормозил и на полном ходу столкнулся с пожарным автомобилем, который выполнял разворот. Мотоцикл после аварии загорелся.

Трампа признали виновным по делу о попытке изнасилования журналистки

Iz.ru 

Суд присяжных Манхэттена признал экс-президента США Дональда Трампа виновным по делу о попытке изнасилования журналистки и писательницы Элизабет Джин Кэрролл. Об этом во вторник, 9 мая, сообщает телеканал CNN.

Читать дальше...



Человек упал на пути на синей ветке метро Москвы

Iz.ru 

На синей линии московского метро было остановлено движение поездов от станции «Партизанская» до станции «Киевская» в связи с человеком, попавшим на рельсы. Об этом во вторник, 9 мая, сообщил департамент столичного транспорта.

Читать дальше...

«Манчестер Сити» и «Реал» объявили стартовые составы в Лиге чемпионов

Iz.ru 

В преддверии первого матча полуфинала Лиги чемпионов УЕФА английский «Манчестер Сити» и испанский «Реал» объявили свои составы. Игра состоится во вторник, 9 мая, на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде в 22:00 мск.

Читать дальше...

Фермеры Каталонии просят помощи у властей в период засухи

Iz.ru 

Испанские фермеры устроили акцию и просят о помощи. Сельхозпроизводители недовольны работой властей Каталонии. От руководства региона ждут поддержки в сложный период, передает телеканал «Известия». Испания переживает сильную засуху, урожай под угрозой. Апрель стал самым сухим и теплым за историю наблюдений с 1961 года. Водохранилища Каталонии и Андалусии заполнены на четверть.

Блинкен заявил о заинтересованности США и Британии в продлении зерновой сделки

Iz.ru 

США и Великобритания считают, что срок действия зерновой сделки следует незамедлительно продлить. Об этом заявил госсекретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен на совместной пресс-конференции в Вашингтоне с главой МИД Великобритании Джеймсом Клеверли 9 мая.

Читать дальше...

В Белоруссии заявили о готовности армии дать отпор при нарушении рубежа государства

Iz.ru 

Армия Белоруссии даст отпор любому, кто нарушит рубежи государства. Об этом заявил во вторник, 9 мая, министр обороны Белоруссии Виктор Хренин на церемонии возложения венков к монументу Победы по случаю 78-й годовщины Великой Победы в Минске.

Читать дальше...

ЕК посоветовала Германии отказаться от поставок нефти по «Дружбе»

Iz.ru 

В Еврокомиссии (ЕК) выразили мнение, что Германии следует отказаться от поступлений нефти по трубопроводу «Дружба» в рамках дальнейших санкционных мер в отношении РФ. Об этом 9 мая сообщает издание EUobserver со ссылкой на проект соответствующего документа.

Читать дальше...

Замглавы МИД РФ и посол КНР обсудили продовольственную безопасность

Iz.ru 

Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Вершинин и посол КНР в России Чжан Ханьхуэй в ходе телефонного разговора обсудили обеспечение глобальной продовольственной безопасности. Об этом сообщили во вторник, 9 мая, в пресс-службе российского МИДа.

Читать дальше...

Впервые за 15 лет правительство Австралии ожидает профицит бюджета

Iz.ru 

Правительство Австралии прогнозирует первый профицит бюджета за 15 лет. Дополнительные доходы обеспечил рост налоговых поступлений, передает телеканал «Известия». Безработица в Австралии снизилась на 3,5%. Рост цен на сырье принес добывающим компаниям дополнительную прибыль. Деньги потратят на компенсацию тарифов на энергию, социальные расходы и оборону. Расходы на здравоохранение будут расти на 6% в год, а пенсии по инвалидности — на 10%.

МИД РФ пообещал ответить Польше на провокации в отношении российских дипломатов

Iz.ru 

МИД РФ намерен заявить Польше решительный протест в связи с провокацией против российских дипломатов 9 мая. Об этом говорится в опубликованном во вторник, 9 мая, сообщении на сайте министерства.

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *