smi24.net
Iz.ru
Май
2023

Новости за 13.05.2023

Израильская армия заявила о возобновлении ударов по сектору Газа

Iz.ru 

Сирены воздушной тревоги снова прозвучали на юге Израиля недалеко от границы с сектором Газа. Об этом в субботу, 13 мая, сообщила пресс-служба израильской армии.

По информации ведомства, сирены сработали в городе Сдерот и нескольких районах, прилегающих к сектору Газа. Это произошло после 22:00, несмотря на договоренности Израиля с палестинскими радикалами о прекращении огня после этого времени.

После этого израильская армия объявила, что возобновит удары по палестинским радикалам.

Житель Кургана ударил проезжавшую на самокате 12-летнюю девочку

Iz.ru 

Следователи возбудили уголовное дело в отношении 49-летнего жителя Кургана, ударившего 12-летнюю девочку. Об этом в субботу, 13 мая, сообщается на сайте Следственного управления Следственного комитета (СУ СК) РФ по региону.

Читать дальше...

В Кремле отвергли обвинения турецкой оппозиции о вмешательстве РФ в выборы

Iz.ru 

Россия категорически не приемлет обвинения турецкой оппозиции во вмешательстве в выборы президента этой страны, заявил ТАСС 13 мая официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Читать дальше...

СМИ сообщили о договоренностях Израиля и Палестины о прекращении огня

Iz.ru 

Палестинские группировки, базирующиеся в секторе Газа, и Израиль договорились о взаимном прекращении огня с 22:00 по местному времени. Об этом в субботу, 13 мая, сообщил телеканал Extra News.

Читать дальше...



Байден сообщил об отсутствии согласия с конгрессом по вопросу госдолга

Iz.ru 

Правительство США продвинулось в решении проблемы потолка госдолга, однако реальный выход по данной проблеме всё еще не найден. Об этом 13 мая сообщил президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден.

Читать дальше...

Спутник Lunar Flashlight не смог достичь орбиты Луны

Iz.ru 

Спутник Lunar Flashlight не смог выйти на орбиту Луны, об этом сообщило Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA). Двигатели кубсата не сумели выработать достаточно тяги, поскольку топливопроводы его двигательной системы забились металлической стружкой, передает телеканал «Известия». Аппарат запустили к спутнику Земли в конце 2022 года. Задача миссии состояла в поиске льда на поверхности Луны с помощью рефлектометра, оснащенного четырьмя лазерами.

В Волгограде трое подростков избили сделавшего им замечание мужчину

Iz.ru 

Уголовное дело возбуждено в Волгограде в отношении трех подростков 14, 15 и 16 лет, которые избили 34-летного местного жителя, сделавшего им замечание после того, как несовершеннолетние совершили кражу в магазине. Об этом сообщает 13 мая следственное управление Следственного комитета (СК) РФ по Волгоградской области.

Читать дальше...

Россиянин Тасоев выиграл серебряную медаль чемпионата мира по дзюдо в Катаре

Iz.ru 

Российский дзюдоист Инал Тасоев стал серебряным призером 36-го чемпионата мира в Катаре в весовой категории свыше 100 кг. Как сообщает 13 мая «Спорт-Экспресс», золотая медаль досталась его сопернику из Франции, трехкратному олимпийскому чемпиону Тедди Ринеру.

Читать дальше...

В Лебусе прошла церемония захоронения останков более 60 советских солдат

Iz.ru 

В Германии захоронили останки более 60 советских солдат. Траурную церемонию провели на воинском кладбище в Лебусе. Православный священник провел панихиду по усопшим. Оркестр полиции исполнил песни военных лет, в том числе марш «Прощание славянки». Останки солдат нашли в 2022 году в федеральной земле Бранденбург, передает телеканал «Известия». Бойцы погибли в ожесточенных боях к востоку от Берлина в последние недели войны. В 1994 году в Лебусе захоронили останки 4822 павших солдат.

Иркутскую область накрыла пыльная буря

Iz.ru 

Пыльная буря накрывает города Иркутской области. Вихрь с частицами пыли добрался до Усолья-Сибирского. По данным МЧС, порывы ветра в области достигают 25-28 метров в секунду, передает телеканал «Известия». В 149 населенных пунктах отключили электроснабжение.

Читать дальше...

В столице прошел первый день Московского полумарафона

Iz.ru 

Забег на 5 км завершили участники Московского полумарафона. Легкоатлеты финишировали на территории комплекса «Лужники». Впервые спортивные соревнования разделили на два дня, передает телеканал «Известия». Следующая дистанция, которую марафонцам предстоит преодолеть, составляет 21,1 км. Также в программе марафона — детский забег и корпоративная эстафета. Победители получат кубки, подарки и денежные вознаграждения. Традиционно маршрут проходит по центральным улицам столицы.

В Новой Ладоге состоялся традиционный фестиваль «Корюшка идет»

Iz.ru 

В Новой Ладоге — традиционный фестиваль «Корюшка идет». Гастрономический праздник радует посетителей уже в пятый раз. В этом году фестиваль собрал рекордные 25 тыс. гостей из разных регионов, передает телеканал «Известия». Свою продукцию представили свыше 20 предприятий Ленобласти. В рамках фестиваля в реку Волхов выпустили молодых особей сига.

Читать дальше...

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл. ЧИТАЙТЕ ОПТИМАЛЬНЫЙ ПЛАН МИРА МЕЖДУ РОССИЕЙ, НАТО И УКРАИНОЙ. Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки Генерал-полковник Алексей Воробьев принял участие в заседании Военного совета Северо-Западного округа Росгвардии и вручил награды росгвардейцам

Леденев назвал предстоящий бой с Емельяненко самым большим вызовом

Iz.ru 

Бой с дебютантом ММА Иваном Емельяненко станет «самым большим вызовом» в этом году. Об этом заявил в субботу, 13 мая, чемпион мира и Европы по борьбе дзюдо и самбо Алексей Леденев.

Читать дальше...

РФС назвал ошибочным решение Кукуяна засчитать гол «Зенита» в ворота «Спартака»

Iz.ru 

Судья Павел Кукуян, который был главным арбитром матча 26-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между «Зенитом» и «Спартаком», ошибочно засчитал второй гол петербургской команды в ворота москвичей. Такое решение приняла экспертно-судейская комиссия (ЭСК) при президенте Российского футбольного союза (РФС), следует из отчета, опубликованного на официальном сайте организации 13 мая.

В Москве начинают масштабный ремонт центральных станций метро

Iz.ru 

20 центральных станций метро отремонтируют в Москве, об этом сообщили в департаменте транспорта города. Работы проведут на станциях Таганско-Краснопресненской, Люблинско-Дмитровской и Серпуховско-Тимирязевской линий. Там починят лестницы, восстановят мраморное и гранитное покрытия, обновят потолки, передает телеканал «Известия». На время ремонта для проезда пассажиров введут временные ограничения. Однако, как уточнили в департаменте, они не доставят людям неудобств. Движение поездов будет прекращаться... Читать дальше...

Альбом поп-звезды Эда Ширана возглавил британские чарты

Iz.ru 

Эд Ширан возглавил британские музыкальные чарты. В топе поднялся последний альбом поп-звезды Subtract. Пластинка получила широкое признание критиков, передает телеканал «Известия». В начале мая Ширан выиграл суд по делу о плагиате композиции. Американская компания хотела взыскать с музыканта $100 млн. Исполнитель грозился завершить карьеру, если его признают плагиатором.

Европейский союз дзюдо поддержал решение IJF о допуске россиян к соревнованиям

Iz.ru 

Европейский союз дзюдо (EJU) выступил за решение Международной федерации дзюдо (IJF) о допуске россиян и белорусов в нейтральном статусе. Об этом в пятницу, 12 мая, сообщила пресс-служба EJU.

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *