smi24.net
Iz.ru
Май
2023

Новости за 14.05.2023

«Барселона» впервые с 2019 года стала чемпионом Испании по футболу

Iz.ru 

«Барселона» 14 мая обыграла «Эспаньол» со счетом 4:2 в гостевом матче 34-го тура и одержала победу в чемпионате Испании.

В составе победителей гол забили Роберт Левандовски, Алехандро Бальде и Жюль Кунде. У «Эспаньола» — Хавьер Пуадо и Хоселу.

«Барселона» за четыре тура до окончания чемпионата занимает первое место, набрав 85 очков, отмечает «Спорт–Экспресс»

Читать дальше...

Сторонники Эрдогана стали собираться возле офиса партии в Анкаре

Iz.ru 

Возле штаб-квартиры правящей Партии справедливости и развития в Анкаре, возглавляемой действующим президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом, установили сцену и собираются люди с флагами Турции и символикой партии. Возле сцены находятся сотни человек. Об этом 14 мая сообщает ТАСС.

Оган назвал высокой вероятность второго тура выборов президента Турции

Iz.ru 

Высока вероятность проведения второго тура президентских выборов в Турции, заявил 14 мая кандидат на пост главы республики, представитель политического блока АТА Синан Оган после завершения голосования на выборах.

Читать дальше...



Новым тренером «Динамо» станет серб Марко Николич

Iz.ru 

Московский футбольный клуб «Динамо» сделал выбор в отношении своего нового главного тренера. Как сообщает 14 мая «Спорт-Экспресс», тренировать команду вместо Славиши Йокановича будет серб Марко Николич.

Читать дальше...

В России доходность облигаций в юанях возросла до 4–6%

Iz.ru 

Всего за полгода доходность депозитов крупных российских банков в китайских юанях выросла с 1 до более чем 3% годовых, а доходность облигациях в валюте КНР — до 4–6% годовых. Об этом 14 мая сообщает «Коммерсантъ», отмечая, что китайская валюта занимает всё большее место в экономике России.

Разрыв между Эрдоганом и Кылычдароглу стал меньше 10% после обработки данных из 60% урн

Iz.ru 

Действующий президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган после обработки данных из более 60% урн получает 51,71% голосов, его конкурент от оппозиции Кемаль Кылычдароглу набирает 42,45%. Таким образом, сообщает 14 мая государственное телевидение ТRТ Haber, разрыв между двумя соперниками на выборах главы государства становится меньше 10%.

Читать дальше...

Россия планирует развивать Северный морской путь

Iz.ru 

Россия планирует развивать арктическую морскую навигацию. Об этом заявил посол по особым поручениям МИД РФ Николай Корчунов. Он отметил, что Азиатско-Тихоокеанский регион становится драйвером роста мировой экономики, передает телеканал «Известия». Одиннадцать крупнейших мировых портов находятся в Азии. По словам дипломата, Россия продолжает работу над созданием инфраструктуры Северного морского пути и увеличивает инвестиции в ее создание. В этой работе участвуют и иностранные компании.

В малых реках Кубани ожидаются подъемы уровня воды

Iz.ru 

Спасатели предупредили о возможном подъеме уровня воды в малых реках на Кубани. В Краснодарском крае местами пройдут ливни с градом, обещают грозы и шквалистый ветер, передает телеканал «Известия». Уровень воды может подняться в реках в Мостовском и Лабинском районах.

Читать дальше...

Линда Яккарино впервые отреагировала на новость о своем назначении главой Twitter

Iz.ru 

Линда Яккарино поблагодарила предпринимателя Илона Маска за назначение ее главой Twitter. Бывший топ-менеджер ранее работала в масс-медийной компании NBC Universal. Теперь она займется бизнес-операциями соцсети, передает телеканал «Известия». Маск сосредоточится на дизайне и новых технологиях. По словам Яккарино, должность гендиректора была желанной. Линда приступит к работе примерно через шесть недель.

Пожар на заводе «Феррони» в Тольятти ликвидирован

Iz.ru 

Пожар в покрасочном цехе на территории завода «Феррони» в Тольятти Самарской области полностью ликвидирован. Об этом в воскресенье, 14 мая, сообщила пресс-служба областного главного управления МЧС.

Читать дальше...

Эрдоган после обработки бюллетеней из 50% урн набирает 52,1% голосов

Iz.ru 

Действующий президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган набирает 52,1% голосов на выборах в стране после обработки бюллетеней из 50% урн. Как сообщает 14 мая гостелеканал TRT Haber, у его соперника Кемаля Кылычдароглу — 41,9%.

Читать дальше...

Samsung планирует построить хаб по разработке и производству чипов в Японии

Iz.ru 

Samsung построит в Японии хаб по разработке и производству чипов. Проект с инвестициями в $222 млн планируют реализовать в Иокогаме, передает телеканал «Известия». Сейчас в городе располагается научный институт Samsung. Ожидается, что новый хаб может заработать в 2025 году. В Японии уже свой завод строит крупный производитель из Тайваня.

Читать дальше...

Турецкая оппозиция оценила первые итоги выборов как позитивные

Iz.ru 

Турецкая оппозиция оценила первые итоги президентских и парламентских выборов в стране как позитивные. Об этом в воскресенье, 14 мая, заявил журналистам официальный представитель Народно-республиканской партии Фаик Озтрак.

Читать дальше...

Минфин предложил разрешить устраивать внеплановые проверки ювелирных компаний

Iz.ru 

Минфин предложил проводить внеплановые проверки ювелиров, проект постановления есть в распоряжении «Известий». В ведомстве отметили, что речь не идет об ужесточении контроля. Инициатива поможет бороться с нарушениями на производствах. По словам финансистов, нелегальный оборот ювелирных изделий растет, сообщает телеканал «Известия». В России действует мораторий на проверки с 2022 года, они разрешены в исключительных случаях. Как мера отразится на бизнесе, читайте в статье на сайте IZ.RU.

Власти Греции пригрозили Албании заблокировать вступление в ЕС

Iz.ru 

Арест в Албании представителя греческого национального меньшинства, кандидата в мэры городка Химара Фреди Белериса может повлиять на вступление страны в Евросоюз (ЕС). Такое заявление в воскресенье, 14 мая, сделал премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис.

Читать дальше...

ФК «Динамо» объявил об увольнении Йокановича с поста главного тренера

Iz.ru 

У московского футбольного клуба «Динамо» после поражения 14 мая от грозненского «Ахмата» в матче 27-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) поменяется наставник. Об этом сообщил член совета директоров Дмитрий Гафин.

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *