smi24.net
Iz.ru
Май
2023

Новости за 16.05.2023

МИД назвал соблюдение российских интересов основой решения по судьбе зерновой сделки

Iz.ru 

Принятие решения по судьбе зерновой сделки основывается прежде всего на соблюдении российских интересов. Об этом во вторник, 16 мая, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Google начнет удалять неактивные аккаунты

Iz.ru 

Американская корпорация Google 16 мая из соображений безопасности обновила политику в отношении старых учетных записей, которые не использовались долгое время. С декабря 2023 года компания начнет удалять неиспользуемые аккаунты, о чем сообщается в блоге организации.

Читать дальше...



Президент Колумбии поручил продолжать поиски выживших в авиакатастрофе

Iz.ru 

Президент Колумбии Густаво Петро 16 мая поручил задействовать все ресурсы в поисках в джунглях выживших в авиакатастрофе пассажиров. Об этом уведомила служба гражданской авиации страны.

Читать дальше...

Готовность новой школы в Рузском горокруге Подмосковья достигла 98%

Iz.ru 

В поселке Тучково Рузского горокруга Московской области почти завершили строительство новой школы. Готовность объекта достигла 98%, сообщает глава регионального минстроя Владимир Локтев.

Читать дальше...

Эрдоган отметил рекордную явку на выборах президента Турции

Iz.ru 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган поблагодарил сограждан за активное участие во всеобщих выборах и отметил рекордную явку в 90%. Заявление политика 16 мая опубликовал телеканал Haber Turk.

Читать дальше...

Глава Ингушетии сообщил о смерти избитой девочки из Малгобека

Iz.ru 

Четырехлетняя девочка из города Малгобек, в избиении которой обвиняют ее мать, умерла в больнице в Ингушетии. Об этом сообщил во вторник, 16 мая, глава республики Махмуд-Али Калиматов.

Читать дальше...

Эксперт заявил о заинтересованности Японии в поставках газа с «Арктик СПГ – 2»

Iz.ru 

Японские импортеры сжиженного природного газа в ближайшие годы столкнутся с истечением ряда долгосрочных контрактов на поставку СПГ, но не откажутся от импорта сырья. В частности, Токио заинтересован в поставках газа за счет проекта «Арктик СПГ – 2». Об этом во вторник, 16 мая, в беседе с «Известиями» сказал эксперт Института развития технологий ТЭК (ИРТТЭК) Кирилл Родионов.

Политолог указал на опережающие темпы развития Амурской области

Iz.ru 

Директор по политическому анализу Института социального маркетинга (ИНСОМАР) Виктор Потуремский, комментируя «Известиям» встречу президента РФ Владимира Путина с губернатором Амурской области Василием Орловым 16 мая, заявил, что регион демонстрирует опережающее развитие.

Читать дальше...

Актер Том Хэнкс присоединился к забастовке Гильдии сценаристов США

Iz.ru 

По данным Sky News, Том Хэнкс присоединился к забастовке голливудских сценаристов. Гильдия не смогла договорится об улучшении условий труда с Альянсом продюсеров кино и телевидения, передает телеканал «Известия». Из-за забастовки перенесены съемки пятого и финального сезона сериала «Очень странные дела», приостановлено написание сценария для приквела американского сериала «Игра престолов». Том Хэнкс сравнил нынешнюю забастовку с протестами 1980-х годов.

Емельяненко пообещал показать хороший бой в поединке с Леденевым

Iz.ru 

Дебютант ММА, младший брат российских бойцов Федора и Александра Емельяненко Иван пообещал в беседе с журналистами показать «хороший бой» с чемпионом мира по самбо и дзюдо Алексеем Леденевым в рамках «Бойцовского клуба РЕН ТВ». Такими планами он поделился 16 мая.

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *