smi24.net
Iz.ru
Май
2023

Новости за 17.05.2023

В Москве начали определять рассеянный склероз при помощи нейросетей

Iz.ru 

Новый сервис искусственного интеллекта, способного распознать рассеянный склероз на магнитно-резонансной томографии головного мозга, заработал в Москве. Об этом в среду, 17 мая, рассказала заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Метеорологи спрогнозировали рекордное повышение температуры в ближайшие годы

Iz.ru 

Специалисты Всемирной метеорологической организации спрогнозировали рекордное повышение температур в ближайшие годы. Об этом говорится в докладе ВОЗ, который был опубликован в среду, 17 мая.

Читать дальше...

Белый дом приветствовал продление зерновой сделки

Iz.ru 

Продление зерновой — это хорошо, однако мир заслуживает определенности по поводу ее перспектив, заявил журналистам в среду, 17 мая, советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан.



Собянин рассказал о планах развития виртуального помощника пассажиров в Москве

Iz.ru 

Запущенный около трех лет назад для помощи пассажирам в Москве чат-бот Александра планируют научить отвечать на более сложные вопросы о городском транспорте. Об этом в среду, 17 мая, в своем Telegram-канале рассказал мэр столицы Сергей Собянин.

Кардиолог призвал вызывать скорую при признаках гипертонического криза

Iz.ru 

Врач-кардиолог АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга), к.м.н. Денис Соколов призвал измерить давление и вызывать скорую помощь при первых признаках гипертонического криза.

Читать дальше...

Дорогу к новой школе построят в Объячево в Коми

Iz.ru 

В селе Объячево в Республике Коми построят дорогу к новой школе, открытой в апреле 2023 года. Об этом глава регионального минстроя Андрей Чибисов сообщил на еженедельном оперативном совещании в правительстве.

Читать дальше...

Минобороны сообщило об уничтожении дивизиона ЗРК Patriot в Киеве

Iz.ru 

В Киеве в результате российского ракетного удара с понедельника на вторник был уничтожен дивизион зенитно-ракетных установок (ЗРК) Patriot производства США. Об этом в среду, 17 мая, сообщили в Минобороны.

Уникальный дом для пожилых людей появится в Тульской области

Iz.ru 

Уникальный дом для пожилых людей «Забота» с библиотекой, комнатой психологической разгрузки и парикмахерской появится в деревне Красивка в Тульской области. Он разместится на площади порядка 20 тыс. кв м и станет самым большим во всем центральном федеральном округе, сообщает корреспондент «Известий» Анна Воропай, посетившая масштабный объект.

Читать дальше...

Девушка с неоперированным пороком сердца родила здорового сына в Новосибирске

Iz.ru 

В Новосибирске 24-летняя девушка с тяжелым неоперированным пороком сердца тетрадой Фалло смогла родить здорового малыша. Об этом 17 мая сообщил минздрав Новосибирской области. О своем диагнозе мама узнала за месяц до родов, попав в областную больницу. Причем за помощью врачей беременная обратилась совершенно по другому поводу.

Читать дальше...

Проливные дожди стали причиной затопления хорватского города Обровац

Iz.ru 

Улицы хорватского города Обровац затопило, сообщило видеоагентство Ruptly. Из-за проливных дождей поднялся уровень воды в реке Зрманя, передает телеканал «Известия». Он достиг своего исторического максимума — 302 см. В пределах жилых кварталов некоторые горожане перемещаются на лодках. Власти укрепили береговую линию мешками с песком. Предполагается, что это защитит Обровац от дальнейшего повышения уровня воды. Спасатели тем временем продолжают откачивать ее с улиц города.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *