smi24.net
Iz.ru
Май
2023

Новости за 21.05.2023

В Сальвадоре во время давки на футбольном стадионе погибли 12 человек

Iz.ru 

12 человек погибли в давке на футбольном стадионе в Сальвадоре, об этом сообщила национальная полиция. Среди фанатов есть пострадавшие, двое из них отправлены в больницу в критическом состоянии. Трагедия произошла во время игры команд «Альянса» и «ФАС», передает телеканал «Известия». Давку спровоцировали фанаты, которые пытались попасть на трибуны. Матч был остановлен.

Georgian Airways пообещала не пускать президента Грузии на свои рейсы

Iz.ru 

Грузинская авиакомпания Georgian Airways заявила, что впредь не будет пускать президента страны Саломе Зурабишвили на свои рейсы после того, как глава государства объявила перевозчику бойкот. Об этом 1 мая сообщил портал Prime Time.

Россия и Венесуэла договорились наращивать сотрудничество в нефтяной сфере

Iz.ru 

Венесуэла развивает сотрудничество с РФ в нефтяной сфере. Глава госкомпании PDVSA встретился с послом Сергеем Мелик-Багдасаровым, передает телеканал «Известия». В марте директор «Роснефти» обсудил с коллегой из Каракаса перспективы сотрудничества и программу увеличения нефтедобычи. В Венесуэле действуют пять нефтедобывающих совместных предприятий двух стран. Общая добыча этих СП составляет около 120 тыс. баррелей в сутки.

В ГД рассмотрят запрет на проезд польских фур через Россию

Iz.ru 

Совет Государственной думы 22 мая рассмотрит запрет на проезд польских фур через территорию России, это станет ответом на политику Варшавы в отношении Москвы. Об этом 21 мая заявил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин в своем Telegram-канале.

В Петергофе прошел праздник в честь открытия сезона фонтанов

Iz.ru 

В Петергофе начался сезон фонтанов. В этом году мероприятие получило название «Как читать Петергоф». Праздник посвятили 300-летию первого показа резиденции императором Петром I иностранным послам. На празднике выступили солисты Мариинского театра и других театров Санкт-Петербурга, передает телеканал «Известия». Историю Петергофа показали в музыкальном представлении.



Премьер Японии призвал G7 «прислушиваться к партнерам»

Iz.ru 

Страны «большой семерки» должны слышать международных партнеров в условиях многих проблем, которые негативно влияют на Глобальный Юг. Об этом 21 мая заявил премьер-министр Японии Фумио Кисида на пресс-конференции по итогам саммита G7.

Читать дальше...

В России рекордно снизились скидки на жилье

Iz.ru 

Средний дисконт, который собственники квартир готовы делать при продаже своей недвижимости, достиг минимальных значений за последние 12 месяцев и сейчас составляет 4,4%, сообщили «Известиям» в федеральной компании «Этажи».

Читать дальше...

В давке на футбольном матче в Сальвадоре погибли 12 человек

Iz.ru 

По меньшей мере 12 болельщиков погибли в Сан-Сальвадоре во время давки на футбольном матче, которая произошла на стадионе «Кускатлан». Об этом в воскресенье, 21 мая, сообщила пресс-служба президента Сальвадора Найиба Букеле в своем Twitter-аккаунте.

NYT назвала саммит G7 в Хиросиме «клубом нелюбимых лидеров»

Iz.ru 

Лидеров стран «большой семерки», собравшихся в Хиросиме на саммит объединения, объединяет непопулярность среди избирателей в своих государствах, об этом говорится в статье корреспондента The New York Times Питера Бейкера, с 1997 года освещавшего встречи G7.

Эксперты рассказали о способах снижения ипотечной ставки

Iz.ru 

Эксперты рассказали, как взять ипотеку с низкой процентной ставкой. Об аспектах, влияющих на ставку при оформлении кредита, «Известиям» рассказали аналитики «НДВ Супермаркет Недвижимости».

Читать дальше...

Названы самые дешевые новостройки у метро в Москве

Iz.ru 

Среди бюджетных предложений в новостройках стандарт-класса в пешей доступности от станций метро в Москве можно назвать студии с отделкой площадью от 15,7 до 21 кв. м и ценой от 3,9 млн до 5,1 млн рублей. Об этом «Известиям» рассказали аналитики «НДВ Супермаркет Недвижимости».

Читать дальше...

Циклон принес на Камчатку майский снег

Iz.ru 

Погоду на Камчатке 20–21 мая определяет циклон. С ним на полуостров пришли дожди, сильный ветер и майский снег, рассказали в Камчатском гидрометцентре.

Эксперт предупредила о мошеннических схемах со скидочными купонами в почте

Iz.ru 

Мошенники используют скидочные купоны для воровства денег через кешбэк. Об этом в субботу, 20 мая, заявила эксперт Центра финансовой грамотности НИФИ Минфина России Мария Соловиченко.

Читать дальше...

Жители Приморья пожаловались на едкий запах из-за пожара на мусорном полигоне

Iz.ru 

В Приморском крае ночью 21 мая загорелся мусорный полигон. Местные жители поделились видео в социальных сетях и пожаловались на невыносимый едкий запах и дым, из-за чего люди оказались запертыми в квартирах — находиться на улице стало просто невозможно, узнали «Известия».

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *