smi24.net
Iz.ru
Май
2023

Новости за 26.05.2023

Емельяненко-младший одержал победу над Леденевым на турнире РЕН ТВ

Iz.ru 

Иван Емельяненко — брат известных российских бойцов Федора и Александра Емельяненко —одержал победу над дзюдоистом, чемпионом России 2007 года Алексеем Леденевым в поединке в рамках суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ». Трансляцию в пятницу, 26 мая, ведет телеканал РЕН ТВ.

В Турции заявили о поддержке мирного договора между Азербайджаном и Арменией

Iz.ru 

Глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу 26 мая заявил, что Анкара поддерживает процесс нормализации между Ереваном и Баку и выступает за скорейшее подписание мирного договора между двумя странами.

Якубов одержал победу над Рябым на турнире «Бойцовского клуба РЕН ТВ»

Iz.ru 

Российский боец MMA Ильяс Якубов судейским решением одержал победу над бойцом лиги «Наше дело» Юрием Рябым в поединке в рамках суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ». Трансляцию в пятницу, 26 мая, ведет телеканал РЕН ТВ.

Шольц пообещал защиту странам Прибалтики в случае военного нападения на них

Iz.ru 

Германия защитит страны Прибалтики в случае угрозы военного нападения на них. Об этом в пятницу, 26 мая, сообщил канцлер Германии Олаф Шольц на пресс-конференции в Таллине.

«Мы должны защитить наших союзников в случае военного нападения. Мы предприняли необходимые шаги. ВС Германии сформированы таким образом, чтобы защитить Восточную Европу. Оборона каждого союзника необходима для безопасности всего альянса (НАТО — ред.) и всего Евросоюза (ЕС)», — рассказал он.

Байден прервал свое выступление из-за потерявшей сознание баскетболистки

Iz.ru 

Президент США Джо Байден 26 мая прервал на несколько минут свое выступление в Белом доме после того, как баскетболистка команды Университета штата Луизиана потеряла сознание на сцене.

Читать дальше...



Эрдоган призвал всех избирателей принять участие во втором туре выборов

Iz.ru 

Действующий президент Турции и кандидат на новый президентский срок Реджеп Тайип Эрдоган призвал всех жителей страны принять участие в голосовании во втором туре выборов главы республики. С таким призывом к избирателям он обратился в пятницу, 26 мая, в своем предвыборном выступлении в эфире телеканалов A Haber и ATV.

Путин назвал неожиданной реакцию в Грузии на возобновление авиасообщения с Россией

Iz.ru 

Президент России Владимир Путин заявил, что решение об отмене виз для граждан Грузии было его идеей, но реакция Тбилиси на инициативу стала для него неожиданной. Об этом глава государства рассказал 26 мая на встрече с членами «Деловой России».

Белград проведет экстренное заседание Совбеза из-за событий в Косово

Iz.ru 

Белград созовет экстренное заседание Совета безопасности страны в связи с обострением ситуации на севере Косово. Об этом 26 мая заявил президент Сербии Александр Вучич в ходе выступления перед участниками общенационального митинга в поддержку правительства страны.

МИД обвинил Запад в игнорировании интересов голодающих в Африке

Iz.ru 

Киев при полной поддержке Запада игнорирует интересы обеспечения продовольственной безопасности и борьбы с голодом в Африке. Об этом говорится в заявлении официального представителя МИД России Марии Захаровой, опубликованном в пятницу, 26 мая, на сайте министерства.

Жители Сербии вышли на крупнейший митинг в поддержку Вучича

Iz.ru 

В Белграде проходит крупнейший митинг в поддержку президента Сербии Александра Вучича и правительства на фоне подъема протестов. Сторонники политика собрались на площади перед парламентом республики, 26 мая сообщил портал Blic.

Читать дальше...

Госдеп обвинил Косово в обострении напряженности с Белградом

Iz.ru 

Действия непризнанного Косово по захвату зданий городских администраций в регионе обострили напряженность с властями в Белграде, подорвав усилия по нормализации отношений. Об этом говорится 26 мая в опубликованном заявлении американского госсекретаря Энтони Блинкена.

ООН выступила за переподключение банков России к операциям по экспорту продовольствия

Iz.ru 

ООН проводит работу по многим направлениям для решения проблемы поставок российских сельхозпродукции и удобрений. Об этом в пятницу, 26 мая, заявил официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик на брифинге.

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *