smi24.net
Iz.ru
Май
2023

Новости за 27.05.2023

The Mirror сообщила о счете на $1,2 млн за адвокатов Джонсона для британцев

Iz.ru 

Услуги новой команды адвокатов для экс-премьера Бориса Джонсона, обвиняемого в нарушении ковидного локдауна, обойдутся британским налогоплательщикам более чем в £1 млн ($1,2 млн). Об этом 27 мая сообщила газета The Mirror со ссылкой на правительственные источники.

Мартин Скорсезе объявил о начале съемок нового фильма об Иисусе Христе

Iz.ru 

Американский режиссер Мартин Скорсезе объявил о скором начале съемок нового фильма об Иисусе Христе. Об этом в субботу, 27 мая, он рассказал в Риме на конференции, организованной католическим Джорджтаунским университетом и международным журналом иезуитов La Civiltà Cattolica.

Читать дальше...

Идущий в Иран теплоход сел на мель в Волго-Каспийском морском канале

Iz.ru 

Теплоход «Порт Оля-2», который направлялся из Астрахани в иранский порт Амирабад, сел на мель в Волго-Каспийском морском судоходном канале. Об этом 27 мая сообщает главное управление регионального МЧС.

Читать дальше...

МИД РФ пригрозил ответом на блокировку счетов российских СМИ в ФРГ

Iz.ru 

Счета российских СМИ были снова заблокированы в Германии, на что последует ответ со стороны России. Об этом заявила 27 мая агентству DPA официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Читать дальше...

Состояние 25 миллиардеров превысило капитал казначейства США

Iz.ru 

У минфина США осталось $49,47 млрд на выполнение обязательств правительства. При этом число американских миллиардеров, чье состояние превышает этот порог, увеличилось до 25. Об этом 25 мая сообщила газета The Hill.



«Бавария» стала чемпионом Германии в 33-й раз

Iz.ru 

«Бавария» в 11-й раз подряд стала чемпионом Германии по футболу. В последнем туре Бундеслиги мюнхенский клуб обыграл на выезде «Кельн» — 2:1, передает телеканал «Известия». Лидировавшая в чемпионате «Боруссия» сыграла вничью с «Майнцем» — 2:2. Дортмундский клуб и «Бавария» набрали по 71 очку в турнире. Мюнхенцы обошли «Боруссию» по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей. Победа в чемпионате стала для «Баварии» 33-й в истории.

В Саратовской области девочка за рулем мопеда погибла после аварии с «Газелью»

Iz.ru 

Несовершеннолетняя девочка за рулем мопеда погибла, столкнувшись с «Газелью» в селе Перелюб Саратовской области. Об этом сообщили 27 мая в управлении ГИБДД по Саратовской области.

Читать дальше...

В китайском заповеднике засняли единственную в мире панду-альбиноса

Iz.ru 

Единственная в мире белая панда попала в объектив камеры-ловушки в китайском заповеднике «Вэньчуань-Волонг», об этом сообщает информационное агентство правительства КНР Синьхуа. На видео, снятом в конце февраля, видно, как бамбуковый медведь пробирается по заснеженному лесу. Впервые белую панду камеры зафиксировали в 2019 году, передает телеканал «Известия». Сейчас животному около шести лет, оно абсолютно здорово и признано альбиносом — до сих пор единственным в мире.

Эксперты рассказали о выгодных видах страхования для путешественников

Iz.ru 

Защитить туриста от различных рисков во время поездок по России и за границей поможет специальное страхование. Эксперты рассказали «Известиям», какой бывает страховка для путешественников и на что нужно обратить внимание при ее оформлении.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *