smi24.net
Iz.ru
Май
2023

Новости за 27.05.2023

МИД РФ выразил надежду на дальнейшее сотрудничество с Турцией

Iz.ru 

Россия надеется на дальнейшее совершенствование взаимовыгодного сотрудничества с Турцией. Об этом 27 мая заявил директор четвертого европейского департамента МИД России Юрий Пилипсон накануне второго тура выборов президента Турции в интервью с «РИА Новости».

Читать дальше...

Емельяненко-младший поделился эмоциями после победы в дебютном бою в MMA

Iz.ru 

Российский боец смешанных единоборств Иван Емельяненко рассказал «Известиям» о своих эмоциях после победы в дебютном бою в MMA против Алексея Леденева в рамках турнира «Бойцовского клуба РЕН ТВ», состоявшегося 26 мая.

Читать дальше...

Врач поделилась советами по снижению тяги к вредным сладостям

Iz.ru 

Часто человек испытывает сильную тягу к сладкому, когда его организму не хватает питательных веществ, поэтому стоит рассмотреть свой ежедневный рацион и разнообразить его продуктами, которые позволят оставаться сытым надолго. Об этом 27 мая рассказала кандидат медицинских наук, врач-гастроэнтеролог Лаборатории «Гемотест» Екатерина Кашух в беседе с «Газетой.Ru».

Диетолог назвал самый вредный вид мяса

Iz.ru 

Красное мясо, в частности свинина, содержит максимальную по сравнению с другими видами мяса концентрацию опасных для здоровья жиров. Об этом 27 мая рассказал кандидат медицинских наук, врач-диетолог, доцент медицинского факультета Санкт-Петербургского университета Андрей Бобровский в беседе с радио Sputnik.



Ракету «Рокот» оснастят ступенью с турбореактивными двигателями

Iz.ru 

Российские разработчики предложили оснастить ракету «Рокот» дополнительной многоразовой первой ступенью и использовать на ней турбореактивные двигатели от самолета вместо ракетных агрегатов. Это следует из документов, опубликованных в базе данных Роспатента.

«Многоразовая первая ступень ракеты-носителя содержит шесть авиационных турбореактивных двигателей с форсажными камерами, смонтированных через равные угловые промежутки на внутреннем силовом корпусе кольцевого сечения, разделенном по высоте на три отсека», — указано в тексте. Читать дальше...

Взрыв самогонного аппарата повредил семь машин в Комсомольске-на-Амуре

Iz.ru 

В одном из жилых домов в Комсомольске-на-Амуре Хабаровского края взорвался самогонный аппарат, в результате в здании выбило стекла, а семь припаркованных во дворе автомобилей получили повреждения. Об этом 27 мая сообщило главное управление МЧС России по Хабаровскому краю.

Читать дальше...

Россиянам напомнили о компенсациях за переработки

Iz.ru 

Сотрудник не обязан перерабатывать, так как установленная Трудовым кодексом (ТК) норма рабочего дня составляет максимум 40 часов в неделю. Случаи, где сверхурочная отработка является обязанностью, крайне редки. Об этом 27 мая рассказал адвокат Степан Полянский в беседе с «Газетой.Ru».

Секретная служба США сделает дом Байдена пуленепробиваемым

Iz.ru 

Сотрудники Секретной службы США (USSS) делают пуленепробиваемым дом американского президента. Об этом Джо Байден рассказал журналистам в пятницу, 26 мая, перед вылетом из Вашингтона в свою резиденцию в Кэмп-Дэвиде (штат Мэриленд).

«Причина, по которой я еду в Кэмп-Дэвид в том, что Секретная служба сейчас работает над моим домом, делает дом пуленепробиваемым. Так что домой не поехать. Они сказали, что я не смогу вернуться в течение пяти недель», — рассказал он.

Атаковавшие корабль «Иван Хурс» БПЛА были запущены при поддержке США

Iz.ru 

Катера, атаковавшие корабль Черноморского флота «Иван Хурс», запускали из военно-морского оперативного центра, открытого при участии США в Очакове. Об этом 27 мая сообщает агентство «РИА Новости» со ссылкой на источник.

Врач рассказала о способах остановки кровотечения из носа

Iz.ru 

При носовом кровотечении можно использовать лед или другие предметы из морозильной камеры. Об этом 26 мая в беседе с «Газетой.Ru» заявила эндокринолог, эксперт открытого лектория по сахарному диабету Dia Talks Анастасия Попович.

Посольство РФ ответило на заявления США по ТЯО в Белоруссии

Iz.ru 

Россия и Белоруссия на фоне развязанной против них Соединенными Штатами Америки гибридной войны имеют право обеспечивать свою безопасность, включая сотрудничество в военно-ядерной сфере. Об этом 27 мая говорится в комментарии посольства РФ в США, опубликованном в официальном Telegram-канале ведомства.

Посольстве РФ ответило на заявления США по ТЯО в Белоруссии

Iz.ru 

Россия и Белоруссия на фоне развязанной против них Соединенными Штатами Америки гибридной войны имеют право обеспечивать свою безопасность, включая сотрудничество в военно-ядерной сфере. Об этом 27 мая говорится в комментарии посольства РФ в США, опубликованном в официальном Telegram-канале ведомства.

В Польше удивились потоку туристов из России по всему миру

Iz.ru 

Антироссийские санкции Запада должны были остановить туристические поездки россиян, но ограничения вынудили отдыхающих только сменить направление. Об этом 25 мая сообщила польская радиостанция Radio ZET.

Читать дальше...

Байден «чрезвычайно негативно» оценил ядерное оружие в Белоруссии

Iz.ru 

Президент США Джо Байден отреагировал на сообщения о перемещении нестратегического ядерного оружия из РФ в Белоруссию. Об этом в субботу, 27 мая, сообщило агентство Reuters.

По его информации, глава государства во время общения с журналистами заявил, что относится к этому «чрезвычайно негативно».





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *