smi24.net
Iz.ru
Май
2023

Новости за 29.05.2023

Почти 50 мигрантов задержали в ходе рейда за нарушение правопорядка в Москве

Iz.ru 

На западе Москвы в ходе рейда по пресечению нарушений правопорядка были задержаны 49 иностранных граждан. Об этом в понедельник, 29 мая, сообщили в правоохранительных органах.

Читать дальше...

Промзону «Вагоноремонт» в Москве реорганизуют под жилье и производства

Iz.ru 

В Москве проведут комплексную реорганизацию бывшей промзоны «Вагоноремонт». Об этом в понедельник, 29 мая, рассказал заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Президент Бразилии заявил о мечте отказаться от доллара и создать валюту БРИКС

Iz.ru 

Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва рассказал, что мечтает о создании общей валюты БРИКС, чтобы «бросить вызов» доллару. Об этом он заявил на пресс-конференции с венесуэльским коллегой Николасом Мадуро.

Читать дальше...

Под Волгоградом от отравления парами септика погибли три человека

Iz.ru 

В Даниловском районе Волгоградской области три человека погибли и один пострадал от токсического отравления уличным септиком, который использовали для чистки. Как стало известно в понедельник, 29 мая, региональная прокуратура начала проверку по факту произошедшего.

Читать дальше...

Байден заявил об обсуждении с Эрдоганом вступления Швеции в НАТО

Iz.ru 

Американский президент Джо Байден в понедельник, 29 мая, заявил журналистам, что не только поздравил турецкого коллегу Реджепа Тайипа Эрдогана с переизбранием на пост главы страны в ходе телефонного разговора, но и обсудил некоторые стратегические вопросы.

Вучич встретится с российским послом на фоне обострения ситуации в Косово

Iz.ru 

Президент Сербии Александар Вучич проведет во вторник, 30 мая, встречу с послом России Александром Боцан-Харченко на фоне обострения ситуации в Косове и Метохии. Об этом сообщила пресс-служба Вучича 29 мая.

Читать дальше...



Берлин осудил столкновения на севере Косово

Iz.ru 

Министерство иностранных дел ФРГ осудило столкновения на севере Косово и призвало к деэскалации ситуации. Об этом говорится в понедельник, 29 мая, в сообщении ведомства.

Умер Нобелевский лауреат и вирусолог Харальд цур Хаузен

Iz.ru 

Немецкий ученый, вирусолог, лауреат Нобелевской премии по медицине в 2008 году Харальд цур Хаузен скончался в возрасте 87 лет в воскресенье. Об этом вечером 29 мая сообщил Германский центр исследования онкологии (DKFZ) в Гейдельберге, которым цур Хаузен руководил в течение 20 лет.

ANSA сообщило о 41 раненном военном KFOR при столкновении с сербами в Косово

Iz.ru 

В ходе столкновений с протестующими сербами в Косово пострадал 41 военный KFOR (Kosovo Force, международные силы под руководством НАТО, которые отвечают за обеспечение стабильности в Косово), информирует в понедельник, 29 мая, агентство Agenzia Nazionale Stampa Associata.

Читать дальше...

Кабмин РФ одобрил проведение переговоров «Роскосмоса» и NASA о совместных полетах

Iz.ru 

Правительство РФ одобрило проведение переговоров между государственной корпорацией «Роскосмос» и американским космическим агентством NASA о полетах интегрированных экипажей на кораблях России и США. Соответствующее распоряжение подписал 29 мая премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Читать дальше...

Байден по телефону поздравил Эрдогана с переизбранием на пост президента

Iz.ru 

Президент США Джо Байден поздравил по телефону Реджепа Тайипа Эрдогана с переизбранием на пост президента Турции. Об этом сообщила администрация Эрдогана по итогам телефонного разговора в понедельник, 29 мая.

WhatsApp начал тестировать демонстрацию экрана при звонках для Android

Iz.ru 

Мессенджер WhatsApp (принадлежит организации Meta, признанной в РФ экстремистской) тестирует обновление для устройств на Android, в которое входит функция демонстрации экрана во время звонков, проинформировал 28 мая портал WABetaInfo.

Читать дальше...

Пять детей подхватили энтеровирусную инфекцию в Приамурье

Iz.ru 

За минувшую неделю в Амурской области зарегистрировано пять случаев энтеровирусной инфекции среди детей. Об этом сообщает Амурская служба новостей со ссылкой на информацию Роспотребнадзора.

Читать дальше...

Президент Путин постановил образовать президиум коллегии Военно-промышленной комиссии

Iz.ru 

Президент России Владимир Путин подписал постановление об образовании в РФ президиума коллегии Военно-промышленной комиссии. Как отмечено в указе главы государства 29 мая, на президиум, который создается для совершенствования деятельности Военно-промышленной комиссии, будут возложены полномочия по принятию оперативных решений.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *