smi24.net
Iz.ru
Май
2023

Новости за 31.05.2023

Кабмин продлил действие упрощенного техрегламента по выпуску автомобилей

Iz.ru 

Кабмин продлил действие упрощенного техрегламента для автомобилей до 1 февраля 2024 года, но с поэтапным возращением требований техрегламента «О безопасности колесных транспортных средств», следует из постановления правительства РФ.

Читать дальше...

Крупный пожар на 5 тыс. кв. м вспыхнул в одном из районов Берлина

Iz.ru 

Несколько помещений в берлинском районе Нойкельн, принадлежащих компании по переработке отходов Remondis, загорелись вечером в среду, 31 мая, сообщил представитель берлинской пожарной службы газете Tagesspiegel.

Читать дальше...

Более 100 территорий подтоплено в Якутии

Iz.ru 

В Якутии гидрологическая обстановка на реках остается напряженной. Спасатели по-прежнему оказывают помощь жителям населенных пунктов Чимнайи, Кыйы, Черкех, Боробул Таттинского района, Ситте Кобяйского района, Зырянка и Черский Колымской группы районов. Всего же на территории республики остаются подтопленными более 100 дворовых территорий и 30% взлетно-посадочной полосы аэропорта Зырянки.

Паромного сообщения между Приморьем и Республикой Корея пока не будет

Iz.ru 

Пассажирское паромное сообщение по маршруту Сокчо (Республика Корея) — Зарубино (Приморский край) в ближайшее время возобновлено не будет. Однако власти корейской провинции Кангвон все же планируют возобновить работу линии, в этом году они собираются отремонтировать терминал в Сокчо. Об этом рассказал губернатор Приморского края Олег Кожемяко, выступая с отчетом о работе регионального правительства в 2022 году.



Nintendo объявила о сворачивании деятельности отделения в РФ

Iz.ru 

Японская компания — создатель видеоигр и игровых систем Nintendo объявила о сворачивании деятельности российского отделения. Для игроков из РФ это значит, что новые аккаунты создавать они уже не смогут, сказано в заявлении от 31 мая.

Минобороны сообщило о наведении боевых систем ВВС США против ВКС России в Сирии

Iz.ru 

США продолжают нарушать протоколы деконфликтации и двустороннего российско-американского меморандума по безопасности полетов в Сирии. Об этом в среду, 31 мая, заявил на брифинге замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии (ЦПВС) контр-адмирал Олег Гуринов.

Мексиканские СМИ заметили у боевика картеля поставляемый Киеву США Javelin

Iz.ru 

В мексиканских социальных сетях распространяется ролик, на котором боевик местного «Картеля залива» несет на плече американский противотанковый ракетный комплекс (ПТРК) FGM-148 Javelin, которые в последнее время массово поставлялись Киеву. Об этом пишет газета Zócalo 31 мая.

Глава комитета Госдумы по охране здоровья Хубезов решил покинуть пост для участия в СВО

Iz.ru 

Глава комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов решил уйти с должности для участия в специальной военной операции (СВО). Об этом он сообщил в среду, 31 мая, на заседании генерального совета партии «Единая Россия».

Читать дальше...

На юге Дубая появится новый искусственный остров в виде пальмы

Iz.ru 

На юге Дубая появится новый искусственный остров в виде пальмы Palm Jebel Ali, который будет в два раза больше Palm Jumeirah в форме дерева с лучшими отелями и жилыми комплексами эмирата. Об этом в среду, 29 мая, заявил премьер-министр Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) и правитель Дубая Мухаммед бен Рашид Аль Мактум.

Читать дальше...

Власти Китая оштрафовали Apple на $28 тыс. за ложную рекламу

Iz.ru 

Как пишет газета Global Times, Китай оштрафовал Apple на $28 тыс. за обман пользователей. Компания рекламировала новый MacBook Air как самый быстрый. Однако с таким утверждением китайцы не согласны. На момент выхода ролика были выпущены более быстрые процессоры, передает телеканал «Известия». По мнению властей, такие «уловки» нарушают требования закона о рекламе в КНР.

Макрон призвал ЕС строить отношения с Россией на максимально мирных условиях

Iz.ru 

Страны Евросоюза (ЕС) должны выстраивать отношения с Россией на максимально мирных условиях. Такое мнение высказал в среду, 31 мая, президент Франции Эммануэль Макрон.

Читать дальше...

Норвежская компания Equinor остановила утечку газа на СПГ-заводе Hammerfest

Iz.ru 

Норвежская международная энергетическая компания Equinor остановила утечку газа, выявленную ранее на заводе сжиженного природного газа (СПГ) Hammerfest. Об этом сообщила пресс-служба полиции региона Финнмарк в среду, 31 мая.

Читать дальше...

Директор МУПа в Приамурье выплатит 1 млн рублей за смерть работника

Iz.ru 

В Амурской области в рабочем поселке Прогресс руководитель муниципального учреждения признан виновным по ч. 2 ст. 143 УК РФ («Нарушение требований охраны труда, повлекшее смерть человека»). Он приговорен к двум годам лишения свободы условно.

Эрдоган заявил Вучичу о готовности Турции помочь урегулировать ситуацию в Косово

Iz.ru 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе телефонного разговора с сербским лидером Александаром Вучичем и премьер-министром непризнанного Косово Альбином Курти заявил о готовности страны помочь в урегулировании ситуации в Косово. Об этом в среду, 31 мая, сообщила администрация главы турецкого государства.

В МИДе заявили о блокировке Киевом всех инициатив МАГАТЭ по ЗАЭС

Iz.ru 

Киев заблокировал все инициативы гендиректора Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэля Гросси по укреплению безопасности Запорожской АЭС (ЗАЭС). Об этом говорится в ответе замминистра иностранных дел РФ Александра Грушко журналистам относительно обстановки на станции.

Президент Польши заявил, что Путин не проиграл ни одной войны

Iz.ru 

Президент России Владимир Путин не проиграл ни одной войны. Об этом 31 мая заявил президент Польши Анджей Дуда издателю The Wall Street Journal Альмару Латуру, которое опубликовано на сайте польского президента.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *