Lenta.ru
Май
2023

Новости за 08.05.2023

Диетолог раскрыл секреты долголетия

Lenta.ru 

Врач, спортивный диетолог и нутрициолог лаборатории «Гемотест» Антон Брыкин раскрыл секреты долголетия. Он сообщил, что здоровье долгожителей по всему миру связано с ежедневным рационом. По его словам, уже давно доказана польза средиземноморской диеты, в которую входят морепродукты и рыба жирных сортов.

США обвинили во всплеске русофобии накануне 9 Мая

Lenta.ru 

Посол России в США Анатолий Антонов заявил, что США провоцируют новый всплеск русофобии накануне 9 Мая, Москва призывает Вашингтон одуматься и не потакать неонацистам. С обвинениями выступил посол России в Соединенных Штатах Анатолий Антонов. По словам дипломата, в Штатах фальсифицируют факты о Второй мировой войне.

США пригрозили аннулировать паспорта желающих посетить Москву ветеранов

Lenta.ru 

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов сообщил об угрозах со стороны властей США в отношении американских ветеранов Второй мировой войны, которые захотели посетить Москву 9 мая. По информации дипломата, США второй год подряд срывают поездку фронтовиков в Россию, запугивая аннулированием паспортов.

Арестован третий фигурант дела о падении карусели в Оренбурге

Lenta.ru 

Дзержинский районный суд Оренбурга арестовал на два месяца третьего фигуранта дела о падении в городском парке карусели. Фигурантами дела стали руководители коммерческих организаций и лицо, которое занималось установкой и эксплуатацией аттракциона, сообщается в Telegram-канале суда.

Умерла оперная певица Грейс Бамбри

Lenta.ru 

Американская оперная певица Грейс Бамбри скончалась в возрасте 86 лет. Об этом сообщает Австрийское агентство печати. Отмечается, что артистка умерла в больнице в Вене. Бамбри будет похоронена на своей малой родине в Сент-Луисе, штат Миссури. Артистка имеет большое количество наград, в том числе премию ЮНЕСКО.

Президент UFC заявил о мешающих боям личных проблемах Чимаева

Lenta.ru 

Президент UFC Дэйна Уайт рассказал, что шведскому бойцу ММА Хамзату Чимаеву мешают проводить поединки личные проблемы. «Законы нашего бизнеса известны: мы должны давать спортсменам по три схватки в год. Если этого не происходит, мы обязаны платить им», — пояснил функционер.

Визажист раскрыла секреты нанесения тонального крема

Lenta.ru 

Визажист Юлия Москвичева раскрыла секреты правильного нанесения тонального крема. По ее словам, чтобы средство ложилось ровно и не было видно на лице, важно придерживаться нескольких правил. В частности, до нанесения тонального крема специалист рекомендовала использовать праймер, который поможет тону лечь ровнее.

Перенесший остановку сердца футболист получил награду за возвращение года

Lenta.ru 

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» и сборной Дании по футболу Кристиан Эриксен получил награду Laureus World Sports Awards, которую также называют спортивным «Оскаром». Хавбек победил в номинации «Возвращение года». Летом 2021 года Эриксен потерял сознание и пережил остановку сердца во время матча чемпионата Европы.



Глава Туркмении прибудет в Москву на парад Победы

Lenta.ru 

Глава Туркмении Сердар Бердымухамедов прибудет к утру вторника, 9 мая, в Москву на парад Победы. Об этом сообщил ТАСС дипломатический источник. Ранее стало известно, что президент России Владимир Путин пригласил своего таджикского коллегу Эмомали Рахмона. Также прибудет президент Киргизии Садыр Жапаров.

Инвесторов предупредили об угрозе новой финансовой катастрофы

Lenta.ru 

Главный экономист немецкой страховой компании Allianz Людовик Субран порекомендовал инвесторам подготовиться к месяцам коррекции рынков и угрозе новой «финансовой катастрофы». Он не исключил стремительного падения цен на активы, поскольку инвесторы могут оказаться не в состоянии обслуживать свои долги.

В Крыму над Азовским морем сбили беспилотник

Lenta.ru 

В Крыму над Азовским морем сбили неизвестный беспилотный летательный аппарат (БПЛА). По информации канала, беспилотник был сбит над морем неподалеку от села Глазовка Ленинского района. Отмечается, пострадавших и повреждений не обнаружено. Обломки аппарата пока не обнаружены.

Блогера Хасбика задержала полиция

Lenta.ru 

Блогера Хасбуллу Магомедова, известного как Хасбик, задержала полиция Дагестана. Об этом сообщает Telegram-канал «МВД Дагестана». Отмечается, что последние недели Хасбулла отдыхает в Дагестане. 8 мая Хасбик и его друзья в составе свадебного картежа устроили дрифт-шоу на проезжей части.

Путин провел беседу c президентом Узбекистана в Кремле

Lenta.ru 

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил о встрече президента России Владимира Путина с узбекским коллегой Шавкатом Мирзиёевым, прибывшим в Москву. Отмечается, что глава российского государства провел беседу с президентом Узбекистана в Кремле.

Товарооборот России со странами Ближнего Востока и Северной Африки вырос

Lenta.ru 

Товарооборот России со странами Ближнего Востока и Северной Африки вырос за пять лет на 83 процента — до 94,9 миллиарда долларов. Об этом заявил глава Минэкономразвития Максим Решетников на Ежегодном инвестиционном форуме в Абу-Даби, передает ТАСС. По его словам, Россия готова развивать партнерские отношения.

Россиянин ограбил секс-шоп и ударил прохожего украденным кнутом

Lenta.ru 

В Ногинске мужчина ограбил секс-шоп и ударил кнутом прохожего, пытавшегося его задержать. Злоумышленник пришел в секс-шоп и в течение 20 минут выбирал игрушки для взрослых. На кассе он схватил выбранные товары и выбежал из магазина. Одному из прохожих удалось догнать вора. Преступник ударил его украденным кнутом.

В Белгородской области сбили беспилотник

Lenta.ru 

В Валуйском городском округе Белгородской области система противовоздушной обороны (ПВО) сбила беспилотный летательный аппарат (БПЛА) самолетного типа. Об этом сообщил глава региона Вячеслав Гладков. По предварительным данным, пострадавших нет. Последствия инцидента на земле уточняют оперативные службы.

Стало известно об интересе «Манчестер Юнайтед» к Неймару

Lenta.ru 

Стало известно об интересе «Манчестер Юнайтед» к бразильскому нападающему «Пари Сен-Жермен» Неймару. По информации FootMercato, форвард не хочет оставаться в ПСЖ, приоритетом для него является АПЛ. Отмечается, что, помимо МЮ, подписание контракта с бразильцем рассматривают клубы из Саудовской Аравии.

В Тюменской области признали сложной обстановку с пожарами в регионе

Lenta.ru 

Губернатор Тюменской области Александр Моор признал, что обстановка с природными пожарами в регионе остается сложной, понадеявшись на отсутствие сильного ветра и призвав жителей «не осложнять работу» пожарным. «Если не повторится шквалистый ветер, как это было 7 мая, то пожарные смогут укротить стихию», — указал он.

В России усомнились во введении квоты для туристов на Бали

Lenta.ru 

Представители российского посольства в Индонезии усомнились в планах ввести квоты для туристов на Бали. В посольстве России уточняют, что предпосылок для введения данной системы не наблюдается. Ранее в мае стало известно, что власти острова Бали захотели ограничить количество иностранных отдыхающих.

Парижанин рассказал о провокациях во время «Бессмертного полка»

Lenta.ru 

В акции «Бессмертный полк» в Париже приняли участие около тысячи человек, сообщил местный житель, журналист Дмитрий Де Кошко. В разговоре с «Лентой.ру» он рассказал о провокациях во время шествия. Парижанин отметил, что участники акции шли три-четыре часа от площади Республики под песни военных времен.

НАТО заявила об опасном сближении российского самолета с польским в Черном море

Lenta.ru 

НАТО повысила готовность Военно-воздушных сил (ВВС) в районе Черного моря из-за действий российской авиации, сообщает Reuters. Подразделения воздушной полиции НАТО были приведены в повышенную готовность в ответ на опасное поведение российского военного самолета вблизи польского воздушного судна Frontex.

Россиян предупредили об опасных последствиях кори

Lenta.ru 

Терапевт Алина Красикова рассказала, какие опасные последствия может вызывать корь. Она пояснила, что в большинстве случаев люди выздоравливают в течение недели или двух. Однако корь может стать причиной развития пневмонии, отита, энцефалита, кератита и других опасных заболеваний

В Лондоне во время коронации Карла III задержали не менее 64 человек

Lenta.ru 

В Лондоне во время коронации Карла III задержали не менее 64 человек. Представители правоохранительных органов сообщили, что в рамках действий полиции были осуществлены задержания за разные нарушения, в том числе нарушение общественного порядка и сговор с целью нарушения порядка.

ЕС решил ввести ограничения для судов за попытки обойти санкции против России

Lenta.ru 

Евросоюз запретит доступ в свои порты судам, которые пытались обойти нефтяные санкции против России. По данным Bloomberg, согласно документам Еврокомиссии эта мера станет частью 11 пакета антироссийских санкций. Больше внимания уделяется более эффективному соблюдению ограничений предельных цен на российскую нефть.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *