Lenta.ru
Май
2023

Новости за 11.05.2023

Россиянам рассказали о пользе сна в прохладных помещениях

Lenta.ru 

Врач-терапевт, пульмонолог Максим Новиков рассказал о пользе сна в прохладных помещениях. По словам медика, чтобы отдых был качественным и эффективным, организму необходимо охлаждение. Так, наиболее крепкий сон бывает, когда температура кожи человека становится ниже 30 °C.

В Подмосковье загорелся элитный особняк

Lenta.ru 

В подмосковном поселке Успенские дачи загорелся элитный трехэтажный особняк. Об этом сообщает Telegram-канал «112». По информации «112», сначала вспыхнула кровля, затем огонь охватил все здание. По предварительным данным, пострадал электрик. Ликвидация пожара продолжается.

Кандидат в президенты Турции обвинил Россию в заговоре

Lenta.ru 

Кандидат в президенты Турции Кемаль Кылычдароглу, являющийся главным конкурентом нынешнего турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана на предстоящих выборах, обвинил Россию в заговоре и призвал убрать руки от турецкого государства. Он добавил, что Турция по-прежнему выступает за сотрудничество и дружбу с Россией.

В российском городе мать убила четырехлетнего сына

Lenta.ru 

В Москве в квартире на Рублевском шоссе мать убила четырехлетнего сына. Об этом сообщает Telegram-канал SHOT. По информации SHOT, на место происшествия соседи вызвали полицейских. Прибывшим сотрудникам правоохранительных органов никто не открывал дверь, поэтому было принято решение ее вскрыть.

В России представили электромобиль «Атом»

Lenta.ru 

АО «Кама» в четверг, 11 мая, представила первый функциональный образец российского электромобиля «Атом». Как заявил гендиректор Игорь Поваразднюк, электромобиль с отечественным высокотехнологичным программным обеспечением появится на рынке в 2025 году и станет первым электромобилем, созданным с нуля в России.

Политолог призвал перенимать опыт Тюменской области в помощи участникам СВО

Lenta.ru 

Президент России Владимир Путин продолжает серию встреч с губернаторами регионов, которые хотят пойти на выборы. Формат предполагает, что, с одной стороны, руководители регионов отсчитываются перед главой государства и, с другой стороны, получают его благословение на участие в выборах.

В Госдуме допустили призыв неслуживших россиян на отдельные военные сборы

Lenta.ru 

Член комитета Госдумы по обороне, генерал-лейтенант Виктор Соболев допустил, что военнообязанных россиян, которые не проходили срочную службу, могут призвать на сборы, где они могут получить военно-учетную специальность. Он подчеркнул, что неслужившим на сборах для граждан в запасе «делать нечего».

Бастрыкин сообщил о росте числа совершаемых мигрантами преступлений

Lenta.ru 

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин заявил, что в 2022 году в России зафиксировали рост числа тяжких преступлений, совершенных мигрантами в крупных городах, передает «Интерфакс»: «Количество мигрантов увеличивается и резко увеличивается число тяжких преступлений, совершенных мигрантами»



Сексолог предупредила о вреде симуляции оргазма

Lenta.ru 

Если годами имитировать оргазм, это может негативно сказаться на семейных отношениях, предупредила сексолог Екатерина Юшкевич. По ее словам, мужчина может годами не знать о проблеме. В итоге нервное напряжение жены выльется в претензии к нему, причем нередко по другим поводам.

Жена Костомарова прокомментировала слухи об отправке мужа за границу

Lenta.ru 

Оксана Домнина, жена олимпийского чемпиона в танцах на льду Романа Костомарова, прокомментировала слухи об отправке мужа за границу. Спортсменка опровергла эту информацию. «Роман продолжает лечение в "Коммунарке", и выезд за границу не обсуждается и не планируется», — подчеркнула она.

В Минобрнауки прокомментировали идею вернуть распределение в вузы

Lenta.ru 

Возвращение к советской системе распределения выпускников вузов, о чем говорится в законодательной инициативе Госсовета Татарстана, не вписывается в современные экономические реалии, в том числе в рынок труда. Таким образом идею прокомментировал замглавы Минобрнауки Константин Могилевский.

Отчисленная студентка инсценировала собственное похищение

Lenta.ru 

В США студентка инсценировала собственное похищение, чтобы скрыть отчисление из университета. Она утверждала, что ее похитил неизвестный под видом полицейского, но позже призналась во лжи. Ее обвиняют в четырех правонарушениях, в том числе в ложном сообщении о преступлении и вмешательстве в деятельность полиции.

Звезда «Дома-2» раскрыла причину покупки квартиры в Турции

Lenta.ru 

Звезда «Дома-2» Дарья Пынзарь назвала новую квартиру в Турции выгодной инвестицией. По словам бывшей участницы реалити-шоу, в первую очередь квартира была куплена для улучшения жилищных условий. Помимо этого, звезда рассматривает недвижимость как удачное вложение средств.

Найдено лечение для запущенного рака почек

Lenta.ru 

Исследовательская группа из Института рака Дана-Фарбер обнаружила эффективный вариант лечения при запущенном раке почек: комбинация из трех препаратов замедлила прогрессирование заболевания на поздних стадиях. Общее снижение риска развития рака или смерти составило около 27 процентов.

В ЮАР опровергли заявления посла США о поставках оружия России

Lenta.ru 

Утверждения посла США в ЮАР Рубена Бригети о поставках оружия в интересах России от Южно-Африканской Республики не содержат никаких доказательств, посол представил свои заявления с опорой на недостоверные данные. Так в офисе президента ЮАР прокомментировали обвинения Вашингтона в адрес Претории.

Глава UFC рассказал о разбившей его сердце истории о погибшей девушке-бойце ММА

Lenta.ru 

Президент Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйна Уайт прокомментировал гибель американской девушки-бойца смешанного стиля (ММА) Шейли Липп. «В конце каждой записи она писала: "Дэйна Уайт узнает мое имя". И вот теперь я узнал ее имя. Эта история разбила мне сердце», — рассказал он.

Мигранты тайно поселились в многоквартирном доме и вызвали гнев россиян

Lenta.ru 

Иностранные рабочие тайно поселились в многоквартирном доме на юге Москвы, чем вызвали гнев проживающих там людей. Причиной недовольства собственников квартир стали повышенные счета за воду и электричество. Когда на место приехали сотрудники полиции, то не обнаружили незаконного жилья.

Россиянам рассказали о молодежных казачьих организациях

Lenta.ru 

Редакция «Российского казачества» рассказала о молодежных казачьих организациях и подходе к воспитанию новых поколений патриотов. По данным портала, особую роль в формировании единого казачьего молодежного сообщества играет внедрение казачьего компонента на всех уровнях.

Тело исчезнувшего после поездки на такси мужчины нашли в заброшенном доме

Lenta.ru 

Тело мужчины, которого в последний раз видели садившимся в такси, обнаружили в заброшенном доме всего в 600 метрах от места назначения поездки. 39-летний Бо Манн бесследно пропал 2 ноября 2021 года. В понедельник, 8 мая 2023 года, через 18 месяцев после исчезновения, тело Манна обнаружила полиция.

Любителям незащищенного секса раскрыли симптомы опасной болезни

Lenta.ru 

Дерматовенеролог Виктор Бас сообщил, что незащищенный секс может привести к заражению гонореей. Эта болезнь поражает мочеиспускательный канал, приводит к воспалению слизистых оболочек половых органов, ротоглотки и прямой кишки. У женщин гонорея протекает почти без симптомов, у мужчин может проявиться болью в яичках.

Модель обругали в сети из-за откровенного платья на собственной свадьбе

Lenta.ru 

Австралийская модель Элли Гонсалвес появилась на собственной свадьбе в откровенном наряде и была обругана в сети. 33-летняя манекенщица рассказала, что надела на торжество несколько платьев. Так, в качестве одного из образов она выбрала полупрозрачное корсетное мини-платье с кружевными вставками.

СК возбудил дело по факту покушения на росгвардейцев в Мелитополе

Lenta.ru 

В Запорожской области возбудили уголовное дело после покушения на председателя суда региона, при котором пострадали два его охранника. Дело возбудили по статьям 317 («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа») и 222.1 («Незаконный оборот взрывчатых веществ или взрывных устройств») УК РФ.

Россияне стали реже интересоваться покупкой жилья в Дубае

Lenta.ru 

По итогам апреля 2023 года спрос на приобретение недвижимости в Дубае со стороны россиян снизился на 22,75 процента относительно марта того же года. О том, что граждане России стали реже интересоваться покупкой жилья на популярном курорте, «Ленте.ру» сообщили эксперты компании Elite & Luxury Real Estate.

Израиль обвинили в безнаказанном убийстве 20 журналистов

Lenta.ru 

Комитет по защите журналистов обвинил Израиль в безнаказанном убийстве 20 журналистов, сообщает The Hill. Кроме того, организация подчеркнула, что израильская армия не проявляет уважения к представителям прессы и обвиняет журналистов в терроризме без объяснения причин.

В России отказались от идеи расплачиваться с иностранцами аналогом денег

Lenta.ru 

Идея расплачиваться с уходящими из России нерезидентами специальными облигациями, привязанными к замороженным на Западе российским активам, выглядит нереалистичной, от нее решено отказаться. Об этом заявил замминистра финансов Алексей Моисеев. По его словам, в правительстве не поняли, как это можно сделать.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *